Изготовление искусственного камня из гипса

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем Klim_Emel, 2 мар 2012.

1. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Искусственный камень из модифицированного гипса (гипсополимерной композиции) - это уникальный материал, содержащий в себе достоинства гипсового вяжущего (доступность, экологическая чистота, лёгкость, свойство регулировать влажность в помещении) с одновременным устранением его недостатков (плохая окрашиваемость, хрупкость, низкая водостойкость, легкоразрушающийся поверхностный слой). В данном видео очень подробно показаны все шаги производства искусственного камня из гипса в домашних условиях. Зачем переплачивать если можно создать самому.

Klim_Emel, 2 мар 2012
  2. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Сидит у нас в Краснодаре деятель один. Торгует такой вот технологией. Патенты у него по стеночкам висят, все дела. Фотомоделька-секретутка с пятисантиметровыми ногтями на семинарах показывает, как оно всё круто лепится. И у неё получается таки. Один раз.
    Ессно, быстренько подбивают твою будущую прибыль, исходя из того, что ты 8 часов в день будешь лепить эти пирожки без перерыва и продавать их все сразу с верстака по цене керемогранита. Получается зашибись! Только в реале гипсовая плитка нафиг никому не нужна даже даром.
    Один мой знакомый затащил меня туда. Мне что, посидел, постебался. А он купил-таки технологию. Там дают формы, штук 60, точно не помню, описание, демо-диск. Поигрался знакомый с недельку, надоело, мне отдал это всё добро. И я поигрался. Так вот моё мнение. Плитка получается. И получается классная, если немного мозгами пошевелить. Вплоть до того, что ей (гипсовой!) можно обкладывать бассейны до уровня воды. Но её не продать. Как только слышат слово "гипс" — всё, не надо. Для себя или по индзаказу ещё можно заниматься. Массово продавать, ставить дело на поток — очень сомневаюсь. Я, кстати, быстренько сваял из старого лобзика вибростол, чтобы руками не трясти это всё дело. Перевёл на баловство три мешка гипса. И не жалею. Опыт цены не имеет. Даже отрицательный.
    Schmidt, 2 мар 2012
  3. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Ну конечно для массового производства нужно специальное оборудование, а этот способ изготовления подходит больше для собственных нужд. Зачем платить в магазин бешеные деньги если можно сделать самому и при этом не приложив массу сил и времени. Я вообще считаю то что ты сделал сам является самым лучшим и красивым способом украсить свой дом.
    Klim_Emel, 3 мар 2012
  4. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Далеко не у каждого прямые руки и работающие мозги. Многим проще купить то, что втюхивают ушлые рекламщики, то, что покупают все.
    Schmidt, 3 мар 2012
  5. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Интересная и несложная технология, но не новая, мы так уже давно делали гипсовую лепнину, единственная проблема было достать подходящие формы.
    Lenok Lenina, 27 мар 2012
  6. calion

На форуме с:
    15 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Подскажите пожалуйста где можно приобрести формочки такие или есть выбор, я так понял они прорезиненные или силиконовые.
    calion, 7 апр 2012
  7. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Тут можно сразу говорить о безопасности. Всем стандартам безопасности соответствует этот камень сделанный из гипса? У меня почему то сомнения, гипс же не вечен. Поэтому со времен не это всё начнёт осыпаться, но мне очень хочется верить, что к этому составу гипса это не относится. Кто нибудь уже использовал этот камень.
    Kanonir1981, 7 май 2012
  8. толик01

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    привет всем форумчанам .у меня такая проблема .в выборе форм для начала своего маленького дела .хочу приобрести для начала недорогие формы из формопласта.но нигде не найду инфу о использовании этих форм для изготовления искуственного камня из гипса.для бетона да можно использовать а с гипсом как обстоят дела .передают ли они рельеф напримере сланца.легки ли в распалубке и вообще может кто использовал. подскажите пожалуйста
    толик01, 20 апр 2013
  9. Skanvord 6

На форуме с:
    11 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Формы можно заказать, но желательно формы полиуретановые, они долговечны.
    Skanvord 6, 11 янв 2016
  10. Skanvord 6

На форуме с:
    11 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите, кто занимается плиткой, на какой клей лучше клеить плитку из гипса? Жидкие гвозди отпадают, может кто знает что то новенькое?
    Skanvord 6, 11 янв 2016
  11. Mishka30 Бывалый

На форуме с:
    14 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Инженер
    Мне кажется если хочется камень в интерьер, то уже камень и нужно брать. Имхо
    Mishka30, 14 янв 2016

Поделиться этой страницей