Статья Изготовление и установка откатных ворот своими руками

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем rmnt, 4 авг 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Изготовление и установка откатных ворот своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/fences/681158.htm
    rmnt, 4 авг 2014
    zariyus нравится это.
  2. ГеннадийСеров

На форуме с:
    10 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Красиво и удобно конечно. Но вот у меня сомнения по поводу возможности установки такого чуда своими силами. В любом случае судья по статье тут нужна квалификация и соответствующие инструменты. Разве что людям занимавшимся подобным делом по силу.
  3. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Откатные ворота – неплохой вариант во многих случаях. Вариант «моноширма» вполне можно и на даче использовать. Упрощенный вариант можно вполне и самостоятельно изготовить. В этом случае рекомендации из статьи будут весьма полезны. Изготовление и монтаж более сложного варианта лучше, все-таки, доверить специалистам.
    zariyus, 5 авг 2014
    Greedy82 нравится это.
  4. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Я тоже считаю такие ворота очень удобными - места экономят массу. Статья написана подробно и прекрасно объясняет весь процесс изготовления, но я считаю, что самостоятельно их изготовить будет совсем не просто. Наверное, лучше довериться профессионалам.
    тория, 7 авг 2014
    Greedy82 нравится это.
  5. Greedy82 Подмастерье

На форуме с:
    2 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    Починяльщик примусов, работник на дядю 5 разряда
    Ну да... тут, конечно, и сварщик хороший нужен и аппарат желательно инверторный полуавтомат. Точная нарезка, установка. Но всё реально, как говорится;)
    Greedy82, 11 авг 2014
  6. Snero

На форуме с:
    16 май 2019
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Отличный материал, все очень подробно и доступно описано. Я уже давно хочу сделать на даче ворота, прочитал кучу материалов, но пока эта статья одна из самых подробных, автору спасибо!

также хочу спросить совета у пользователей кто уже делал подобные ворота. какие ворота лучше откатные, как описано в этой статье или распашные, никак не могу определится, по тексту вроде все так просто, а на деле как будет)

пока рассматриваю два варианта:
    1) это откатные ворота
    2) распашные ворота своими руками - нашел чуть ли не видео урок как их сделать - может кому-то тоже пригодится https://novi-vorota.com.ua/raspashnie-vorota-svoimi-rukami.html

жду ваших советов господа, какие ворота лучше, а главное проще сделать самому без особых познаний в сварочных работах)
    Snero, 16 май 2019
    Greedy82 нравится это.
  7. Greedy82 Подмастерье

На форуме с:
    2 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Род занятий:

Добрый день. Я автор статьи. Спасибо за высокую оценку.
    Откатные и распашные - это разные виды спорта, совсем разные. Самый простой вариант и самый дешевый - распашные из уголков, а в качестве заполнителя - профлист на клепках или саморезах. Если места для распашных нет, то сочувствую - откатные это довольно сложная конструкция, новичку в сварке-слесарке сразу не дастся. Либо нужен хороший сварщик, там есть масса нюансов, отдельный фундамент и сделать все нужно с первого раза и правильно. Времени займет много.
    Распашные двупольные это минимум сварки, основная трудность это петли (ровно поставить), но с ними можно совладать пусть и не с первого раза.
    Greedy82, 26 май 2019
  8. pupkin954 Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Изготовить такие ворота своими силами, без специального образования - очень непростая затея. Придется найти где-то хороший сварочный автомат, и ещё уйму инструментов, будет проще заплатить мастеру.
    pupkin954, 27 июн 2019
  9. Greedy82 Подмастерье

На форуме с:
    2 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Род занятий:

:) Тогда любая статья выглядела бы так: "Найдите в интернете номер мастера и закажите ему эту работу" ;)
    Greedy82, 28 июн 2019

Поделиться этой страницей