Из кухни сделать комнату

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем MaryBacca, 22 ноя 2012.

1. MaryBacca Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Мы хотели бы кухню в квартире перепланировать (изменить) в маленькую комнату для подростка. Кто знает, нужны ли для этого какие-нибудь документы. И как перепланировку произвести с наименьшими затратами.
    MaryBacca, 22 ноя 2012
    Narkoz нравится это.
  2. shura.kaban. Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Прежде чем ответить на ваш вопрос, нужны уточнения, Где именно находится ваша кухня, дом, квартира многоэтажки или вообще сельская хата, в зависимости от этого и будут ответы, само тяжело с квартирой, где придется обегать очень много инстанций, прежде чем это осуществить.
    shura.kaban., 22 ноя 2012
  3. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Непонятно, в чем заключается ваша перепланировка? переноска стен или перемещение газовых магистралей. Поконкретней, пожалуйста, излагайте, это важно.
    Pomo4niza, 22 ноя 2012
  4. Андрей-6

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне бы конечно не хотелось повторяться,Но действительно не понятно В каком доме находится кухня .Если она в жилом многоэтажном доме с газом, то в этом случае вам не избежать переделки документов, и тем паче в чем я не сомневаюсь вам откажут. При других вариантах вашего дома, опять же если это не квартира, то проблем я не вижу.
    Андрей-6, 23 ноя 2012
  5. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Если вы живёте в собственном доме, то можете переделку делать без соглашений, как вам вздумается. Хоть в ванной живите.
    mam, 23 ноя 2012
  6. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Перепланировкой будет перенос самой кухни, ведь он будет связан с переносом коммуникаций (вода, газ, канализация).
    Lenok Lenina, 23 ноя 2012
  7. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Вопрос конечно не конкретный. Если частный дом, то вы там можете хоть что делать. Если квартира, то нужно обращаться определенные органы.
    kandrovan, 23 ноя 2012
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А у меня тоже вопрос. А где ж теперь будет кухня то? Подростку, значит, комнатки больше не нашлось? А где ж еду готовить, и как?
    Lolita_off, 23 ноя 2012
  9. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Если дом частный, можете делать любые планировки и жить где хотите. А если вы проживаете в многоэтажном доме, то нужны будут документы, но скорее всего вам выпишут отказ
    Narkoz, 23 ноя 2012
  10. MaryBacca Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Мы живем в многоэтажке. Естественно нужно будет перенести подведение воды. В доме газа нет - только электричество. Почему могут выписать отказ?
    MaryBacca, 23 ноя 2012
  11. Roman1995

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не всегда все так легко. Я живу в частном доме. Мы сносили стену и строили другую рядом, при этом с бумагами о перепланировке пришлось не мало повозиться. Так что и в частном доме не без бумажной волокиты и "хоть что делать" не всегда получается.))))
    Roman1995, 2 дек 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    пригласите приличную бригаду, пусть составят Вам смету, и какие работы будут выполнены, тогда и будет ясно о каких затратах речь, Вам же по сути они и расскажут что и к чему, и надо ли документы или что еще. Мы же не читаем мысли. Я лично толком ничего не понял.
    ecosensor, 2 дек 2012
  13. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я уже проходила через это, если вы хотите поменять комнату и кухню местами, вам никогда этого не разрешат, если только не официально. :p
    GAL, 2 дек 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    разве что - псевдо кухня. я думаю ерунда все это... Поменять местами, вряд ли, но возможно, но так, что бы не нарушать законность. Ведь никто не запрещает в туалете к примеру поставить рукомойник. Или биде. То же самое, никто не запретит в комнате поставить тот же умывальник - ну нравится им так. Ведь в общагах же живут, кухня на этаж, люди воду в комнаты протягивают, не запрещено же, и без БТИ и тд.
    ecosensor, 2 дек 2012

Поделиться этой страницей