Из какого материала лучше строить дом?

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем valera16, 14 июл 2008.

1. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Ну не стоит быть столь пессимистичным.
    Предположите лучше наводнение.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      3
    mik1306, 24 мар 2015
    На$$тёнка и Shrek нравится это.
  2. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Когда я читаю или слышу такие рассуждения, то вспоминаю сказку Г.Х.Андерсона про рассуждения Эльзы о том, что если родится мальчик и когда он вырастет и пойдет по улице, на него упадет кирпич !
    Shrek, 24 мар 2015
  3. vasyaandreev Прохожий

На форуме с:
    23 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На мой взгляд самым оптимальный материал для строительства кермзито-бетонные блоки. Судил по таким показателям : цена, качество, экологичность и быстрота возведения постройки.Но это лишь мое мнение.
    vasyaandreev, 23 апр 2015
  4. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства

Чем мерили уровень фона от кирпича/бетона/раствора?:D Вы людей-то не пугайте глупостями.
    Нет никакого излучения, если строительные материалы не из чернобыльской зоны привезли, проверялось лично многократно с использованием различных приборов.
    Немного фонить может натуральный гранит и природный камень, но и там в основном всё в пределах санитарной нормы.
    Про дерево и радиацию - растение это как губка, оно впитывает в себя то, что ему предлагает почва и грунтовые воды. По этому фон от древесины будет точно соответствовать естественному фону того места, где это дерево было спилено. Если под участком леса находятся урановые рудники, то вполне может быть немного повышенным. Но в 999 случаях из 1000 это всё из области теории.
    rtgeolog, 23 апр 2015
    На$$тёнка нравится это.
  5. vasyaandreev Прохожий

На форуме с:
    23 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если правильно, т.е. по технологии, сделаны блоки, то они вполне долговечны.
    vasyaandreev, 29 апр 2015
  6. Vinilam Прохожий

На форуме с:
    9 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мда, Деревянные дома и горят быстрее
    Vinilam, 26 май 2015
  7. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Я тоже за деревянный дом. Я с детства жил в кирпичном и постоянная сырость меня достала. Сейчас живу в деревянном и зимой намного теплее и летом прохладней.
    Mihail1, 1 июл 2015
  8. Mihail1 Бывалый

На форуме с:
    27 май 2015
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Да, но если кирпичный или блоковый дом сгорит, то его полностью нужно переделывать, так как и деревянный. Но вот с деревянного останеться пепел, а кирпичного нужно будет расбирать и вывозить.
    Mihail1, 1 июл 2015
  9. deloreanrus

На форуме с:
    5 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дом их сруба. на мой взгляд, намного лучше и практичнее. Вредного эффекта на здоровье зато не будет, так как возня со всей химической ерундой будет сведена к минимуму
    deloreanrus, 8 авг 2015
  10. akkaunt928 Прохожий

На форуме с:
    18 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    дом из ЛСТК . стальной каркас оцинкован, что уже хорошо для влажного климата. производиться и строится в течении месяца. ну а обойдется такой домик на 49 квадратов, около 9500$. будет выглядеть где-то, так:

Вложения:

akkaunt928, 18 ноя 2015
  11. BorisM Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Что бы дом дышал, нужно делать из дерева только.
    BorisM, 30 ноя 2015
  12. МаксЛ Бывалый

На форуме с:
    22 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Стройматериалы
    Дешевле всего обойдется в закупке пенобетон. К сожалению, материал нуждается в дополнительной гидроизоляции, поскольку плохо противостоит влаге. Еще он довольно хрупкий, и серьезные несущие нагрузки ему не доверишь. Дом максимум 1-этажный с мансардой. Как я понимаю, к Вашему влажному климату не подходит.

Затем есть вариант строить из газобетона. От предыдущего варианта он отличается способом сушки - автоклавное твердение. Из-за этого материал хотя и слегка дороже, но прочнее, устойчивее к влаге, равномернее по теплоизоляционным качествам. Можно строить до 3-5 этажей. Стоит в закупе дешевле кирпича. Газоблоки больше по размеру, и количество операций в процессе кладки будет на порядок-два меньше. В некоторых местностях газобетон даже не утепляют - лишь обшивают сайдингом или штукатурят. В сыром климате я бы все равно рекомендовал гидроизоляцию, а лучше - навесные вентилируемые фасады. Что автоматически удорожит конструкцию.

Кирпич прочнее всего из перечисленного. Для сырого или холодного климата не слишком подходит силикатный - впитывает влагу, хуже морозостойкость, со временем теряется вид. Но для Юга России вариант и относительно дешевый, и вообще практичный - сглаживает жару, хорошая шумоизоляция.
    Керамический кирпич дороже, но и прочнее. Отлично выносит несущие нагрузки. А еще лучше клинкерный - вот уж чему не страшны огонь и вода! Дом хотя и дороговато выйдет, но простоит века!

Из дерева однозначно рекомендую клееный брус (он почти не усаживается) или брус камерной сушки. Если все же есть желание сэкономить и купить брус естественной влажности, то из зимнего леса. И стройтесь тоже зимой.
    МаксЛ, 2 фев 2016
  13. rusiklemm

На форуме с:
    2 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дом из сруба или проф бруса - лучшее, что может быть, на мой взгляд.
    rusiklemm, 2 фев 2016
  14. julizza

На форуме с:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дешевле однозначно сруб, надежнее - кирпич. Кирпич значительно дороже обойдется по материалам + нуждается в отделочных работах. Но, существует мнение, что что сырой климат плохо влияет на деревянный дом.
    julizza, 3 фев 2016
  15. Igor09 Новичок

На форуме с:
    25 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Многие боятся пеноблока. Одно могу сказать, что материал дышаший. очень теплый. и не такой дорогой. Сам живу в таком доме и очень доволен.
    Igor09, 4 фев 2016
  16. bak94

На форуме с:
    18 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы вам порекомендовал обратить внимание на газобетон. Материал дышит, хорошо выводит влагу, при этом, из за пористой структуры хорошо сопротивляется проникновению влаги. Перекрытие лучше сделать монолитным. Из-за своего незначительного веса можно ставить дом на любой фундамент.
    bak94, 18 мар 2016
  17. Тиран Banned

На форуме с:
    20 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    рыбалка
    Сколько в процентном соотношении с первоначальной ценой уходит на дополнительные опции, если строить деревянный дом с нуля?
    Тиран, 8 июн 2016
  18. Тиран Banned

На форуме с:
    20 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    рыбалка
    Я пересмотрел несколько проектов вашего застройщика, к каждому проекту целая страница допов. Балчуг приглянулся. Конечно, гораздо меньше, чем ваш агрегат, но и допы уверен меньше потянут
    Тиран, 8 июн 2016
  19. sippa Ученик

На форуме с:
    26 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Загородное строительство, строительство домов
    Не соглашусь с Вами, деревянные дома, на сегодняшний день, пичкают всё той же химией. Те же каркасные дома, которые строят из OSB + пенополистирол не по спецификации либо вообще пенопласт. Клеи, смолы и пропитки, особенно китайского производства сплошная радиация !
    sippa, 26 июл 2016
  20. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Отличие пенопласта от пенополистирола не могли бы разъяснить?
    mik1306, 1 сен 2016

Поделиться этой страницей