FAQ Из какого дерева лучше делать лестницу?

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем Alen, 20 июн 2011.

1. mikrob23 Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Всем здравствуйте.Я считаю, что конечно железная лестница будет лучше по той причине, что её можно всегда модернизировать.Например добавить ковки,поручни поменять,так же можно я деревянные накладки сделать чтоб в ноги не впивались, и холодно не было.
    mikrob23, 4 апр 2012
  2. mikrob23 Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    всем здравствуйте.Я считаю,что надёжней и долговечней будет лестница из металлы,а лучше из нержавейки.Но дешевле из обычного металла.В зависимости от количество маршев нужно считать и количество металла.И ещё металлическую лестницу можно украсить ковкой.
    mikrob23, 5 апр 2012
  3. Umka1987

На форуме с:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Однозначно выбирайте лестницу из дерева. Советую выбрать лестницу из бука. Бук сейчас очень популярен, и является отличной альтернативой дубу, как в цене так и в прочности.
    Umka1987, 24 апр 2012
    yawa3891 нравится это.
  4. Франка Прохожий

На форуме с:
    30 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Карельская береза.jpg
    Надо ли делать лестницу из березы, в ней много сучков, часто "выпадных". Может быть, я подходящей древесины березы не видела? Помню, что кабинет Путина был отделан панелями (безумно красивыми) из карельской березы с множеством сучков. В народе древесину эту называют "птичий глаз". И еще береза требует очень длительной и тщательной сушки.
    Франка, 8 май 2012
  5. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    У меня был опыт строительства лестницы из липы, запах от дерева стоял классный около года, но радовался я недолго, так как дерево дало много мелких трещин. Поэтому не советую отдавать предпочтение липовой древесине, к тому же липа обладает очень мягкой структурой.
    motocykler, 8 май 2012
  6. Ирина А Новичок

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Странные вопросы Вы задаёте. Как это какую выбрать? У Вас есть проект, дом, в конце концов. Интерьеры в домах разные, и то, что подходит для одного дома, совсем не подходит для другого. И ещё одним важным моментом можно считать общую высоту лестницы. От этих критериев следует отталкиваться.
    Ирина А, 13 май 2012
  7. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Бетонная лестница выйдет дороже и ее тяжелее делать. Сделайте ее из сосны, покройте лаком или краской. У моих знакомых деревянная лестница в доме с первого на второй этаж, они покрыли ее лаком, смотрится просто отлично и служит уже долго.
    Vikul4ik, 14 май 2012
  8. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    У меня лестница деревянная. Делал её сам так что обошлась она мне не дорого. Смотрел железную лестницу в магазине так за нее же деньги просят бешеные. Да и шумная она если не положить дорожку. Я бы вам посоветовал остановиться на деревянной все же. Единственный минус скрипеть начинает!
    Klim_Emel, 14 май 2012
  9. Ирина А Новичок

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Вероятно, Вы правы, при выборе материала для лестницы стоит ориентироваться на средства и пользователей этой лестницей. Но может быть стоит немного поднапрячься и заработать на качественную древесину. Дело в том, что если в доме маленькие дети, то лестница может стать источником опасности. Каждый должен выбирать сам, что ему важнее.
    Ирина А, 17 май 2012
  10. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Наиболее подходящим как по цене так и по качеству считаю ясен, так как у самого на даче лестница из данной породы. Разница в качестве с дубом небольшая, а вот цена разная, но выбор за вами. Желаю удачи. )
    Art-n1, 18 май 2012
  11. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Когда речь идет о том, какой материал лучше при изготовлении лестницы, то конечно дерево, ведь тепло, которое сохраняет она, дает ей преимущество в критерии безопасности для детей и уюта в доме, а также мощность и крепость материала тоже плюс. Минусы только в материальном плане, а также то, что ее труднее, чем металлическую устанавливать.
    Zvonnik, 9 июн 2012
  12. dtreppen Ученик

На форуме с:
    28 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    немецкие лестницы на больцах
    Если в доме есть дети, то рекомендуем покрыть лестницу лаком или маслом и воском прозрачного цвета. Тогда дефекты от любых повреждений будет гораздо проще заделать, чем на тонированной лестнице.
    dtreppen, 28 июн 2012
  13. dtreppen Ученик

На форуме с:
    28 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    немецкие лестницы на больцах
    Вам желательно для начала найти проект вашего дома - или самостоятельно примерно прикинуть размеры стен, проемов, высоту этажа и пр. С этим проектом можно уже конкретно разговаривать со специалистами-лестничниками. Так вы сможете получить дельные советы и примерно сориентироваться по ценам.

Для мансарды, как правило, используют легкие деревянные лестницы - для экономии места и создания ощущения открытости пространства. Кроме того, они проще в установке и выгоднее по цене, чем обшивка бетонной лестницы.

lestnica.jpg
    dtreppen, 28 июн 2012
  14. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Существуют специальные коврики для ступенек, думаю они вполне вам подойдут, главное подобрать подходящие по размеру. Их можно и на деревянные ступеньки положить, дерево тоже бывает холодным. Советую посмотреть в специализированном магазине.
    Gauri, 9 июл 2012
  15. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Металлическая лестница ещё опасна и тем, что на ней очень легко подскользнутся вступив например в лужу! Я хочу вам посоветовать, не экономить на своём здоровье и при ближайшей возможности установить каркасную, деревянную лестницу! Во первых - она держит тепло, а во вторых такая лестница прослужит вам намного дольше, так как создана из экологически чистого материала!
    AlikaVikt, 19 июл 2012
  16. Karina Golyb Прохожий

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Зачем вам бетонная лестница? Дерево намного лучше и прочней. Я бы посоветовала вам бамбук. Это экологически чистый и натуральный материал. Лестница у вас будет красивая и удобная. Бамбук всегда очень хорошо выглядит в интерьере.
    Karina Golyb, 12 дек 2012
  17. Mala Ученик

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    77
    Я с вами пожалуй соглашусь, так как бетонная лестница будет стоить гораздо дороже, но она по дизайну может не подойти к дому, так как вид у нее будет вульгарный, грубый, а деревянная как раз именно то, что вам нужно.
    Mala, 12 дек 2012
  18. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Самое надежное дерево для выбора материала под создание лестницы для дома - это конечно же дуб. Очень надежный, практичный. износоустойчивый материал, служит очень долго, и с малейшим уходом за собой.
    Sergey K., 13 дек 2012
  19. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Мне тоже нравится деревянный вариант, только я бы себе делал обязательно подступени, так как с ними более безопасно я себя чувствую.
    Citaksin, 18 дек 2012
  20. cergynenok Новичок

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Для изготовления лестницы подойду многие породы древесины. Все зависит от суммы, которую вы хотите потратить.Отличную лестницу можно сделать из сосны, все зависит от качества ее изготовления. В продаже имеется множество защитных составов, для зашиты древесины от повреждений и ее долговечности. Изготовление бетонной лестницы тоже имеет свои плюсы — не гниет, не деформируется, долговечна и разумная цена. Но все-таки предпочтение надо отдать однозначно деревянной лестнице.
    cergynenok, 22 янв 2014

Поделиться этой страницей