Из двух один

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Albert70, 14 янв 2013.

1. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Клиент недорого приобрёл коттедж, изначально строившийся в расчёте на две семьи. Зеркальная планировка – два входа, две кухни, гостиные, и т.д. Теперь требуется перепланировка для комфортного проживания одной семьи. Или, может быть, беря во внимание, что семья большая – три поколения – оставить всё как есть?
    Albert70, 14 янв 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если в семье уже три поколения. Что подразумевает как минимум две супружеские пары. То зачем делать из двух один? Я бы, все так и оставил. Но для удобства перехода, между половинками. Сделал, где-то в коридоре проходную дверь и все.
    Valeri, 14 янв 2013
  3. Доброхот Новичок

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Самое первое и основное, это Вам надо решить будете ли Вы жить вместе все поколения, или же будет лучше для всех жить отдельно. В первом потребуется перепланировка, а во втором все более чем идеально подходит, наверняка молодая семья захочет жить отдельно, и отдельный коттедж как нельзя лучше всех устроит. Так что, не спешите с перепланировкой и потом Ваше теперешнее желание вызовет только улыбку.
    Доброхот, 23 янв 2013
  4. Владимир37 Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    По-моему, это является преимуществом при покупке. Поскольку никакого труда не составит как объединить двухквартирный дом (проделав вход), так затем и разъединить его. Например, задумав продать половину коттеджа.
    Владимир37, 23 янв 2013
  5. koka984 Ученик

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Вот бы нам такое чудо!! Мы бы поселились в одной части, а свекровь со свекром - в другую!!))) Я бы даже соединять не стала!)))
    koka984, 23 янв 2013
  6. Kabareshka Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я бы посоветовал вам, сделать общую дверь в нейтральной территории, далекую от комнат, чтобы просто не нарушать общий покой. Такие вопросы часто решаются тяжелыми моральными методами, особенно в больших семьях, так что лучше сразу принять компромиссное решение.
    Kabareshka, 26 янв 2013
  7. tarasmaster81 Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Я бы посоветовал вам, оставить всё как есть, ведь три поколения в одной квартире жить довольно не просто. У меня была похожая ситуация, старшие хотят отдыхать, а мы хотим гулять. Я бы, все так и оставил.
    tarasmaster81, 27 янв 2013
  8. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Ну а в чем проблема то. Раз уж дом частный, значит можно делать вообще все, что захочешь там делать.
    Alexander Nevesyolov, 27 янв 2013
  9. vipopis Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Пока во второй половине никто не живёт, сделайте там ремонт и принимайте гостей. А между половинами всё- таки сделайте дверь, удобней будет приглядывать за порядком. На дверях, с двух сторон сделайте засовы. Когда ваша семья в будущем разделится на две, будет гарантия того , что никто не будет ходить по вашей половине когда захочется. Это убережёт вас от конфликтов и недоверия.
    vipopis, 29 янв 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Это просто мечта отселить родственников. Вроде и рядом а все-таки отдельно. Не нужно ни чего переделывать, оставьте все так как есть.
    varonita, 3 апр 2013
  11. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Решать не нам, мы только можем посоветовать. Но я лично думаю либо надо отказаться от этого коттеджа, либо оставить все как есть.
    Katusik-stroi, 4 апр 2013
  12. SValierii Подмастерье

На форуме с:
    13 апр 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137

Согласен с Вашим мнением. Такой удачный вариант найти сложно и что то переделывать нет срочной необходимости. Жизнь сама подскажет верное решение.
    SValierii, 25 апр 2013

Поделиться этой страницей