Из чего сделать террасу

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем vgv35, 28 мар 2014.

1. Targer Бывалый

На форуме с:
    5 окт 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Так и есть, всегда хочется сделать качественно и при этом сэкономить, но так практически не бывает, поэтому когда решили положить на веранде террасную доску http://polywood.ru/catalog/terrasnaya-plastikovaya-doska/ , то сравнивали не только характеристики материала, когда выбрали ДПК марки - POLYWOOD™ , но и цену, и статью расходов на весь период службы из разных материалов, то в конечном итоге даже терраса из лиственницы выходит дороже не говоря о сосне.
    Targer, 29 апр 2018
  2. АнатольСК

На форуме с:
    17 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне всегда нравилось напольное покрытие из плитки, но на улице когда слякотная погода то на ней скользко, так что декинг вариант интересный.
    АнатольСК, 29 апр 2018
  3. makasyaka Бывалый

На форуме с:
    17 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Пиломатериалы для вашей террасы я могу посоветовать купить на этом сайте
    makasyaka, 17 май 2018
  4. Nripov Бывалый

На форуме с:
    30 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Согласень, террасная доска то , что нужно! Она и на жаре , и на холоде ведет себя терпимо . Проблем с этим нет. Если качественная , то не будет вонять синтетикой, будет пахнуть деревом . Любой серьезный производитель обязательно проводит испытания своей продукции на климатическую стойкость и скойкость к уф излучению (на выцветание). Если есть сомнения, при покупке можно спросить протоколы испытаний у продавца. Я всегда в одном и том же месте беру пиломатериал, в том числе и террасную доску http://gorodlesa-nn.ru. Никаких претензий
    Nripov, 23 июн 2018
  5. Николай Иванович Бывалый

На форуме с:
    23 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Смотрите рот деньгам ! Я вон вагонкой обшил и все норм
  6. BogdanMarunich Бывалый

На форуме с:
    28 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сосна+пропитка+лак
    BogdanMarunich, 28 июн 2018
  7. Mari75 Бывалый

На форуме с:
    20 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    а как насчет каменных плит для пола?
    Mari75, 30 июн 2018
  8. Master-Drev Бывалый

На форуме с:
    27 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    ну ё моё... ну какая вагонка, да еще и сосна... Вот просто надо понять, на сколько по времени вы хотите сделать террасу. Если надолго, то только лиственника или ДПК. По цене иногда даже ДПК поинтереснее бывает. Смотря какая лиственница и какое ДПК. Далее обработка. 10 из 10 террас у меня идет под масло - наносить легко, обновлять без подшлифовок, вид отличный. Да, раз в 1,5-2 года надо обновить, так как масло это в принципе обновляемый продукт, но при этом одного слоя, нанесенного поверх существующих обычной кистью вполне достаточно
    Master-Drev, 14 авг 2018
  9. Master-Drev Бывалый

На форуме с:
    27 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    вот это лиственница под маслом реммерс, цвет тик, слоев два. Да, за два слоя вот такой насыщенный цвет
    Террас Лиственница масло реммерс цвет тик.jpg
    Master-Drev, 14 авг 2018
  10. Master-Drev Бывалый

На форуме с:
    27 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    масло pflege-ol, по экологии - хоть внутри мажь, есть сертификат, позволяющий им детские игрушки окрашивать. Так что мелкие шлепают босиком с удовольствием, и я спокоен
    Master-Drev, 14 авг 2018
  11. bobkren

На форуме с:
    7 дек 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для террасы лучше всего террасная доска
    bobkren, 7 дек 2018
  12. Master-Drev Бывалый

На форуме с:
    27 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    так кто спорит-то, обработка же при этом не отменяется. Вот только от материала и обработка разниться будет.
    Master-Drev, 12 дек 2018
  13. Master-Drev Бывалый

На форуме с:
    27 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Простой пример - если для деревянных террас, садовой мебели и тому подобных нужд я обычно использую уже известное Pflege-Öl, то для композита лучше все же взять заточенное именно под композит масло
    Master-Drev, 12 дек 2018
  14. Master-Drev Бывалый

На форуме с:
    27 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161

Вложения:

Master-Drev, 12 дек 2018
  15. Женя1

На форуме с:
    25 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Террасу лучше делать конечно же из ДПК, одни преимущество, самое весомое срок службы, хватит на наш век), если без юмора, то одни плюсы, цена кусается немного, но это того стоит, мы заказывали у компании WoodPlast, на этом сайте http://wp-decking.ru, молодцы ребята качественно все и красиво!

Вложения:

Женя1, 26 янв 2019
  16. Vestern Бывалый

На форуме с:
    31 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Для покрытия террас идеальна палубная достав из лиственницы https://siblistva.ru/catalog/palubnaya-doska-listvennica/ . Оставил ссылку, чтобы вы посмотрели как это выглядит на деле и узнали цены в надежной компании. Лиственница - это не только красиво, но и практично: она сопротивляется сырости, гнили, насекомым и прекрасно переносит перепады температур. Что касается обработки, палубную доску из лиственницы ничем обрабатывать не нужно, она прекрасно сохраняется долгие годы.
    Vestern, 15 апр 2019

Поделиться этой страницей