Из чего сделать новые стены?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Ада Львовна, 1 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Подруга собирается делать ремонт в ванной комнате, хочет сломать гипсовую коробку. Нужно будет возвести стены между туалетом и ванной и между туалетом и кухней. Из какого материала лучше такие стены сделать?
    Ада Львовна, 1 ноя 2008
  2. Sasha Новичок

На форуме с:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    У меня простенки возводились давно и делал я их как раньше пологалось из кирпича, потом обложил плиткой. Но сейчас столько красивых материалов, что если бы я возводил сейчас, я бы поставил красивые перегородки из толстого стекла. Они оригинально смотрятся, зрительно увеличивают кухню и сами занимают немного места.
    Sasha, 1 ноя 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Стена из стекла между туалетом и кухней!?
    Кроме кирпича и лёгких бетонов ничего другого на ум не приходит. Ведь есть необходимость на стену что-то повесить. Значит, стена должна быть достаточно прочной.
    shusha, 1 ноя 2008
  4. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Стекло в таком случаи может быть непрозрачны, хотя оно будет смотреться оригинально, но никак не увеличит пространство. Однако идея мне понравилась. Если сделать двойную стену, одну из прочного материала, а со стороны кухни из стекла и между ними расположить светильники, то такая светящаяся конструкция в кухне будет смотреться красиво и необычно.
    Ада Львовна, 2 ноя 2008
  5. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Между ванной и туалетом я бы посоветовала стеклоблоки. Из них можно сделать прекрасную перегородку, которая будет еще и украшать. По прочности они не уступают кирпичу. Они не боятся воды, могут быть различного цвета.
    lad-valya, 18 дек 2008
  6. Liola Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мне сразу пришли в голову стеклоблоки, кстати, я видела такую стену между туалетом и гостиной "вживую", стеклоблоки не матовые, но рисунок на них так размыт, что абсолютно ничего не видно - даже силуэта. И смотрится очень оригинально.
    Liola, 19 дек 2008
  7. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Стеклоблоки неплохой вариант, но тут тогда надо рассчитать выдержит ли перекрытие, чтоб у соседей снизу в гостях не оказаться. Всё-таки по весу это не лёгкая конструкция.
    shusha, 19 дек 2008
  8. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Стена между кухней и ванной в первую очередь должна быть прочной, поэтому идея со стеклом не актуальна. Да и как потом выдержать весь интерьер в едином стиле? А вот перегородка между ванной и туалетом может быть любо, главное влагостойкость и относительная прочность. Мне нравится идея перегородки не полностью из стекла, а со стеклянной вставкой в виде панно. Очень красиво, особенно если сделать подсветку.
    Наталия, 19 дек 2008
  9. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Зачем стена, между ванной и кухней, должна быть прочной? И насколько прочней, гипсокартонных перекрытий, она должна быть? Я думаю в данном случае экономней всего перегородку из влагостойкого гипсокартона с шумоизоляцией внутри. По прочности эта конструкция держит любые шкафчики и стоит намного дешевле кирпича.
    slimMT, 5 янв 2009
  10. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Стену можно сделать из газобетонных плит. Это легкий и достаточно прочный материал. При этом подобную стенку можно выложить самому. Большой недостаток – много штукатурить.
    Kotjara, 5 янв 2009
  11. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Можно установить перегородки из ячеистого бетона или использовать пазо - гребневые плиты.
    Пазо - гребневые плиты делают из гипса. Собираются плиты очень легко, так как с противоположных сторон имеется паз и гребень. Такие плиты устанавливаются на стяжку, а между собой они соединяются клеем. Не требуется дополнительное выравнивание таких стен: заделывают швы, грунтуют и можно переходить к отделочным работам.
    Ячеистый бетон - очень легкий и пористый. В состав входит песок, цемент, известь и вода. Просто идеальный материал для строительства перегородок. Легко пилится, режется и сверлится. Устанавливают до стяжки на цементный раствор или на клей. К несущей стене крепят при помощи арматуры.
    AnnaKo, 1 фев 2009
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вот пазогребневые плиты - самое актуальное на сегодня решение! И делов на полдня на все про все, и прочная конструкция будет. Хотел бы я советчиков из гипсокартона слепить стену и повесить на нее шкафчики посмотреть, как они себе такое сляпают..
    andrei99, 3 фев 2009
  13. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я абсолютно с вами согласна, не представляю, как тяжелые шкафчики будут висеть на гипсокартонной стене. А что они у меня на этой стене будут, я знаю.

Я впервые слышу про пазагребневые плиты. Можно их использовать в помещениях с повышенной влажностью? Как потом их отделывать? Штукатурить их надо? И какой они толщины?
    Ада Львовна, 4 фев 2009
  14. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Да элементарно, все зависит от конструкции каркаса под гипсокартон и использование правильного крепежа при вывешивании шкафчиков. Вы думаете ваши пазогребневые плиты имеют большую добротность и надежность? Увы не так, и пистоны под шурупы из них так же вылетают со свистом, особенно если нагрузка идет большая.
    rezonfor@yandex.ru, 6 фев 2009
  15. ramadhan

На форуме с:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для справки: жесткость и прочность перегородки из гипсокартона сравнима с кладкой в полкирпича. Надо лишь ставить вертикальные перегородочные профиля через каждые 400 мм, а обшивать влагостойким гипсокартоном в 2 слоя. В тех местах, где планируются всякие навесные шкафчики, внутрь профиля вложить деревянные закладные, в результате конструкция выдержит вес до 60 кг гарантированно.
    ramadhan, 6 фев 2009
  16. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    У нас была точно такая же перепланировка, т.е. сдвигали стену между туалетом и кухней. Делали так: Профиля, в них пенопласт, зате обшивали фанерой, а потом гвл. С той и другой стороны у нас выложена плитка. Со стороны кухни висит кухонный гарнитур, со стороны ванной - шкафчик.
    НадеждаП, 7 фев 2009
  17. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Гипсокартон очень слабо изолирует шумы, в том числе и естественные шумы ванной комнаты. Если в прочности он почти не уступает стене в полкирпича, то в этом отношении сильно проигрывает. А стену можно выложить из гипсоблоков, которые потом уже отделать гипсокартоном или плитку положить.
    minitrader, 7 фев 2009
  18. ilgam Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Как правило большинство перегородок делают из кирпича,гипсокартона или из пазогребневых гипсовых блоков.
    У каждого материала свои плюсы и минусы: если делать из кирпича,то много грязи и требуется дальнейшая оштукатуривание стены.Если Гипсокартонная перегородка,то обязательно нужно будет звукоизолировать,да и опыт для монтажа необходим.Пазогребневые блоки удобны в работе,но так-как помещение с повышенной влажностью их придется хорошо обработать влагозащитными грунтовками.
    ilgam, 7 фев 2009
  19. zakoden Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Попробуйте сделать перегородку из магнезитовых плит. Основными преимуществами МП являются их несгораемость и влагостойкость. Магнезитовая плита - комбинированная система из оксида магния, карналлита и других соединений, произведенная посредством безводного метода. Поверхность плиты с обеих сторон покрыта стекловолокном. Не деформируется, не размягчается, не подвергается гниению под воздействием влажности, пара, сырости ( водопоглощение 15-16 %). МП можно пилить, сверлить, красить, оклеивать. Для покраски и оклеивания МП пользуются клеями и красками, используемыми с любыми декоративными материалами. Краски наносятся в один или несколько слоев в зависимости от типа краски и пожелания заказчика на сухую загрунтованную поверхность плиты. МП может быть ламинирована ПВХ, бумагой, деревом и др. материалами. Для отделки помещений отдается предпочтение для использования виниловых и стеклообоев.
    zakoden, 8 фев 2009
  20. vladislavdkfl Подмастерье

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    При изготовлении из гипсокартона, если плохо сделать шумоизоляцию вы получите такой большой барабан в квартире, что все будут слышать, не только как вы моетесь, но и как ходите в туалет. На данный момент лучшее решение это пазогребневые гипсолитовые плиты. А при их монтаже вы получите лишь наслаждение.
    vladislavdkfl, 28 фев 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей