Из чего можно быстро зделать маленький домик?

Тема в разделе 'Строительство каменного дома', создана пользователем Svetlana29, 11 июл 2012.

1. Svetlana29

На форуме с:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, из чего можно быстро зделать маленький домик? Очень нужно помещение с газом, чтобы можно было использовать как кухню или гостевой домик. Хотела построить из дерева, но меня друзья отговорили, сказали, что лучше сип-панели использовать. А то из дерева усадка будет несколько лет. Но я не уверена, что газ можно проводить в доме из сип-панелей. Посоветуйте, какой материал лучше для этой цели?
    Svetlana29, 11 июл 2012
  2. Vikul4ik Мастер

На форуме с:
    30 мар 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Вы можете использовать пенобетон либо газобетон, на сегодняшний день это самые современные теплосберегающее строительные материалы. Тем более для маленького домика! В дом из пенобетона или газобетонна точно можно провести будет газ.
    Vikul4ik, 12 июл 2012
  3. Анатолий1969 Прохожий

На форуме с:
    3 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Насчет газа вы зря волнуетесь, в домах из СИП панелей прокладывают абсолютно все коммуникации, воду, электричество и газ. И усадка дому не нужна, как построили, можно сразу ремонт делать и жить.
    Анатолий1969, 12 июл 2012
  4. OwenTall

На форуме с:
    26 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если живете эбаут Москау, я бы рекомендовал вам приобрести готовый домокомплект из СИП панелей в компании «Домнастолет». Такой дом легко собирается и недорого стоит, а жить в нем можно круглый год, если хотя бы калорифер зимой ненадолго включать. Кстати, если вас заинтересует это предложение, поговорите с ребятами из этой компании, они кажеться проводкой удобств занимаются.
    OwenTall, 13 июл 2012
  5. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    У нас соседи за два дня выложили времянку из газобетонные блоков. Позже обложили кирпичом, а внутри обшили две стены деревянной вагонкой, а две - гипсокартоном. Газобетонные блоки клали на глине. Времянка стоит уже семь лет. Сразу котел поставили и газовую плиту.
    vegaran, 13 июл 2012
  6. Svetlana29

На форуме с:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ребята, спасибо всем за участие! Буду думать.
    Svetlana29, 13 июл 2012
  7. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Удачи и вдохновения!:);)
    vegaran, 13 июл 2012
  8. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Если вы построите каменный дом, это обойдется дорого. Если деревянный, то более менее приемлемо, а вот из панелей и вправду не нужно строить. Можно построить из дерева превосходный домик и затрат не будет, почти. )
    Art-n1, 13 июл 2012
  9. OwenTall

На форуме с:
    26 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну это вы, уважаемый, совершенно напрасно. Конечно, есть категория людей, для которых дедовские законы превыше всего - если дом - то непременно либо дерево (матерь божья, сколько я насмотрелся деревянных развалюх!!), либо кирпич. Но позвольте, чем вам не угодили сип-панели?!
    Современный и по опыту и строительства и проживания скажу - абсолютно беспроблемный вариант. СИП панели вообще сами по себе классный материал, а если его на заводе распилят под размер, то собрать дом вообще проще простого. Ну или компания своими силами его соберет, если у вас некому. Я сам планирую по осени дачу заказать, вот в отпуск в октябре пойду и займусь этим вопросом.
    OwenTall, 14 июл 2012
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Что-то все чаще и чаще можно услышать о СИП панелях. Если уж вы о них заговорили, то расскажите, какие преимущества и недостатки этих панелей по сравнению с кирпичом и деревом. Нужно ли их дополнительно утеплять на зиму?
    Myalik, 14 июл 2012
  11. OwenTall

На форуме с:
    26 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Утеплять - или не утеплять - это дело хозяйское. Сип-панели уже имеют утеплитель и имеют свойство сохранять тепло как в термосе. Собственно, это и есть главный недостаток панелей - в доме обязательно нужна хорошая продуманная вентиляция. Для наружней облицовки пойдёт абсолютно всё, штукатурка например или кирпич. Многие деревом обшивают. Лично я виниловым сайдингом планирую в комбинации с диким камнем. А вот если покрасить стены , в этом случае сначала подготовить нужно поверхности. У ОСП такая структура характерная, если просто без обработки красить, может некрасиво получится.
    OwenTall, 14 июл 2012

Поделиться этой страницей