Из чего лучше строить загородный дом?

Тема в разделе 'Строительство каменного дома', создана пользователем rodstroy, 15 фев 2010.

1. rodstroy Прохожий

На форуме с:
    7 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Что лучше выбрать: каркас, пенобетон, брус или бревно?
    rodstroy, 15 фев 2010
  2. Игорь Суворов Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Это из разряда "вечных" вопросов)) Посчитайте все плюсы и минусы, ориентируясь на свои потребности. Их хватит у всех вариантов.
    Игорь Суворов, 4 мар 2010
  3. nastya 16 Ученик

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Загородный дом, лучше всего строить, на каркасной основе, такой вид строительства имеет несомненные преимущества по сравнению, с остальными вышеперечисленными вариантами. Основное, это относительная легкость сборки. которая не требует серьезной предварительной подготовки и позволяет произвести строительство дома за один месяц. хорошим вариантом являются каркасно-щитовые дома завоевавшие популярность главным образом благодаря своей дешевизне, быстроте и простоте сборки, а также неплохими эксплутационными характеристиками.
    nastya 16, 4 мар 2010
  4. Alena Koks

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Загородный дом - это место для отдыха! Приезжая туда, хозяин должен получать удовольствие! Загородный дом должен быть из дуба или сосны, так как эти деревья абсолютно безвредны и даже полезны!
    Alena Koks, 31 мар 2010
  5. force Новичок

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А вы считаете, что остальные средства для строительства как - то препятствуют для отдыха? Все допускается, просто в данном случае качество прямо пропорционально цене.
    force, 19 апр 2010
  6. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Дуба??? Гдеж такое видано? Дуб относится к ядринцевым породам дерева (гнилая серцевина) Это то же самое что из яблони построить. И в строительство в чистом виде никогда не идёт. Небольшой комлевый размер бревна, практически отсутствуют прямые стволы. Да много чего. Не оправданная нагрузка на фундамент. Плюс гиганская сложность в обработке.Сосна, кедр, листвяк - вот стандартный набор._____________ А липа или груша с орехом ядовиты что ли?
    шурик54, 24 апр 2010
  7. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Вопрос цены. Пенобетон - внутренняя отделка проблемная. Каркас - экологичность заполнения под вопросом. Брус - если строганный то да. Бревно - то по толще. Место промерзания находится в пазу. Самом тонком месте. Плюс возможно возникновение трещин по волокнам (спираль по стволу) Необходимо строжайше соблюдать технологию.
    шурик54, 24 апр 2010
  8. maxis Прохожий

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Полностью с Вами согласен. И если автор любит дерево, ставьте дубовый сруб. Когда-то давно у меня была дача с таким срубом. Когда входишь в дом запах дерева - непередаваемое ощущение.
    maxis, 25 апр 2010
  9. finn Прохожий

На форуме с:
    20 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я думаю Вам нужно в первую очередь определиться с финансовой стороной этого дела. Если есть достаточный финансовый резерв то мне лучше деревянного дома (я имею ввиду именно в форме загородного) . Получаемый эффект не описать. Но это достаточно дорого. Если все таки денег не так много, то самый оптимальный вариант и более менее экономичный вариант это пенобетон.
    finn, 25 апр 2010
  10. ronis

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В городе и так приходится жить в железо - бетонах, по этому я бы предпочел дом из деревянного материала , такой дом мне по душе и ближе, но многое зависит еще от местности, от влажности например.
    ronis, 1 июл 2012
  11. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Совершенно с вами согласна, для начала надо узнать все цены, прикинуть сколько чего надо, сесть и посчитать. Если вы задаете такой вопрос, значит цену потянете любую? Если так, то лучше деревянный дом, в нем дышится по-другому. :p
    GAL, 16 июл 2012
  12. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я полагаю еще для начала нужно определится какого размера будет ваш загородный дом и какой этажности. Если это не большой по площади домик "чисто" для отдыха, то я конечно выбрал бы сруб, а если, что то более капитальное, то смотрел бы на бюджет и возможно выбрал бы другое. Допустим пеноблок, дешевый, обладает и приличными размерами, что ускоряет возведение, а штукатурка поможет сделать фасад красивым.
    rdvrov, 23 июл 2012
  13. sommersby

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Довольно легко и быстро возводятся дома из клееного бруса, плюс это экологичный материал. Летом в таком прохладно, а зимой тепло.
    sommersby, 30 июл 2012
  14. ilya777pro Ученик

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    Выбирать нужно пенобетон.Он не сильно тяжелый,имеет очень хорошую теплопроводность.Но пенобетон имеет меньшую механическую прочность,чем бетонный блок.Но решать вам!
    ilya777pro, 8 авг 2012
  15. Артикль Прохожий

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Несомненно, по финансам выгоднее будет пенобетон. Но я отдаю предпочтение профилированному брусу. Тепло, качественно, надежно и красиво. Придумать кучу вариантов проектов можно.
    Артикль, 15 авг 2012

Поделиться этой страницей