Испытания на прочность или недостаток родительского авторитета?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем mila, 17 июл 2008.

1. mila Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Моей дочке 2,5 года. Сижу с ней в декретном отпуске и, конечно, занимаюсь ею, в основном, я. Никогда не обманываю. Особо не балую. Если что-то натворит, наказываю. Дома она слушает меня беспрекословно, конфликты возникают редко, быстро их решаем. Но как только приезжаем к бабушкам, дедушкам или приходим в гости, она становится практически неуправляемой, перестаёт меня слушать, может ударить, закатить истерику, если пытаюсь добиться послушания. И ещё, она прислушивается к мнению чужих людей. Слушается нашего педиатра. Или, мы идём в больницу, она сообщает это проходящей мимо тёте, та говорит: "Не надо ходить в больницу, не надо болеть". Дочка тут же выдаёт: "Не пойдём в больницу, тётя сказала туда не ходить". "Она чужая тётя, а я твоя мама и лучше знаю, что тебе нужно". " Нет, тётя сказала!"
    Что это? Постоянные испытания на прочность или недостаток родительского авторитета? Если так, то как его поднять, ведь дальше может быть хуже.
    mila, 17 июл 2008
  2. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Ну может не хочется ребенку в больницу. А вы заставляете а тут есть возможность спрятаться за чье-то мнением и протолкнуть свою идею. Как вариант- может вы слишком строги дома а в гостях чужие порядки и можно побунтовать. Еще может быть что для вас для самой чужое мнение очен важно и дочка это копирует. Еще возможно что доа засиживается и в гостях просто от радости что новые впечатлния начинает бесоваться.
    Alya, 20 июл 2008
  3. musor

На форуме с:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Надо просто дать понять ребенку кто в доме хозяин.Нужно обьяснить ему, что лучше ей не кто не сделает чем его мама!!!И еще дети это же очень впечатлительный народ и по этому их можно очень легко впечать по любому повод, да так что он сам вас потащит в больницу, а не вы его!!!
    musor, 20 июл 2008
  4. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Дело в том, что наши дедушки и бабушки очень любят своих внуков, и видят то они их не так часто и когда к ним приезжают внуки они их и на руках носят и покупают все и не ругают, а только балую, и с этим ничего не поделаешь, ребенку это начинает очень быстро нравиться и он, приехав, домой начинает это все выдавать. Как с этим бороться писалось в теме про ремень, где ребенку надо все правильно и хорошо объяснить. Объясняйте.
    neznakomec31, 22 июл 2008
  5. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Обычно мама для ребенка - авторитет. Может быть, в Вашей семье к Вам относятся, как к не совсем взрослому человеку, как ко взрослому ребенку? Вообщем для бабушек и дедушек Вы и есть ребенок и они еще не привыкли к тому, что их ребенок уже сама является мамой.
    Laula, 22 июл 2008

Поделиться этой страницей