Исправить покрытие алкидным лаком

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем Maksimus, 6 дек 2012.

1. Maksimus

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У меня такая история приключилась. Я поставил межкомнатные двери МДФ, решил вскрыть их лаком. Хотелось, чтоб они не блестели, а был матовый эффект. Знакомый сказал покрыть алкидным лаком, а я не разобравшись, так и поступил. Оказалось, что этот лак создает матовый эффект только на натуральной сплошной древесине, соответственно мои двери МДФ блестят. Подскажите, пожалуйста, есть другой какой-либо выход из данной ситуации, кроме, как смывать лак?

Вложения:

• дверь.jpg
      дверь.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      4
    Maksimus, 6 дек 2012
  2. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Я вас огорчу, выхода скорее всего нет, разве что покрыть эту блестящую поверхность матовой краской (эмалью). Если же, алкидный лак начать вскрывать другими видами лака, произойдет реакция и ваша дверь будет "тошнотно-бледного" цвета. Так что, фен и скребок в руки и "вперед за орденами"!
    rybhoz, 11 янв 2013
  3. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Если решите покрасить матовой эмалью, то советую брать краску "Empire" от тиккурилы. Она даёт прекрасную глянцевую поверхность и тонируется в различные цвета. Можно сделать цвет такой же, как у вас дверь сейчас. Только два нюанса. Эта краска тиксотропная, так что не пугайтесь, что она консистенции повидла, на поверхности будет нормально, и второй момент - надо вашу дверь немного заматировать шкуркой, тогда краска ляжет лучше. И, если решитесь, расспросите продавца как правильно красить, а то у людей вопросы возникают)

Вложения:

Михаил_, 21 янв 2013

Поделиться этой страницей