Испортил руки удобрением, что с кожей теперь делать?

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем ValentinG, 21 июл 2017.

1. ValentinG Бывалый

На форуме с:
    12 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Жена дала задание, отправила подкармливать яблони и вишню купоросом, а перчатка порвалась, рука теперь как обожженная , щипет. Намазала мне детским кремом, но пока не прошло. Опасно?
    ValentinG, 21 июл 2017
  2. str_a Ученик

На форуме с:
    15 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Химожог? и вы еще спрашиваете? Конечно опасно! А сейчас как? думаю, что от купороса пройдет, без проблем, а вообще можно напороться на неприятность. у меня такого не было, но я без защиты в такие дела не суюсь. А вам бы в больницу, детский крем такие проблемы решить не может. На будущее: относитесь к работе на даче посерьезнее, обзаведитесь ДСИЗ. у меня полный набор "Ризы", кожа не страдает.
    str_a, 24 июл 2017
  3. ValentinG Бывалый

На форуме с:
    12 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Спасибо, почти прошло, не болит совсем. А изх СИЗ у меня респиратор и перчатки, всегда хватало.
    ValentinG, 25 июл 2017
  4. Александрова Саша Бывалый

На форуме с:
    17 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Лучше в больницу. У всех кожа разная и вы могли успеть уже что-то цепануть. Нужно обращаться к специалистам, а не ждать пока вся рука вспухнет
  5. str_a Ученик

На форуме с:
    15 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Согласен с комментарием выше, в больницу нужно обращаться в первую очередь, на этом форуме врачи не сидят. И не жалко вам себя, кожа-то не казенная. Советую, найдите и закажите крема "Риза", это ДСИЗ для заводов, как раз для химпредприятий, в нефтепереработке тоже они защищают. Я перед работой мажусь аж до локтей "Ризой дерм", и копаюсь в машине, крашу что-то, крем защищает и от грязи, и от химических веществ. Трудные пятна оттираю их же скрабом "Риза Клин", а вот вместо детского крема взял бы "Риза Вит", он с регенерирующим эффектом, вам бы очень понадобился. Найдите и купите для себя и супруги, раз вы такие фанаты химии.
    И подумайте, может не надо себя утешать, что ожог прошел, а лучше к дерматологу сходить?
    str_a, 26 июл 2017
  6. ValentinG Бывалый

На форуме с:
    12 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Спасибо, но реально прошло. Немножко покраснение осталось только, но уже не беспокоит.
    ValentinG, 27 июл 2017
  7. ValentinG Бывалый

На форуме с:
    12 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Об этой марке не слышал ни разу. Но отзывы о нем неплохие, спасибо за совет, поищу. С рукой правда все нормально, почти прошло.
    ValentinG, 27 июл 2017

Поделиться этой страницей