Статья Используем кладовую правильно - варианты обустройства

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 23 май 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Используем кладовую правильно - варианты обустройства

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/664923.htm
    rmnt, 23 май 2014
  2. viktor_l Интерн

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    183
    Таких размеров кладовая, как на фото, просто мечта обычного россиянина. Теперь стало удобнее распределять пространство, благодаря системам полок и консолей, которые применяют в магазинах. Из пластиковых ящиков действительно можно сделать удобный набор, благо их сейчас на любой вкус. Но в обычной квартире приходится бороться за каждый сантиметр пространства, и самая большая задача для меня, куда деть велосипед.
    viktor_l, 23 май 2014
  3. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Для украинцев – это тоже только мечта. Прочитав статью, просто не удержалась и пошла, померила кладовку. Внушительные габариты 80 см. на 1 м. и 10 см. Здесь не развернешься. А ведь есть ещё и меньше. Но, как не верти, а в это пространство надо вместить по-максимуму. Но всё не так уж и безнадёжно, ведь Ваша статья натолкнула меня на мысль, что такие шкафы и полочки можно обустроить и на лоджии.
    Богдана, 24 май 2014
  4. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Вздохнула с тоской.. Купили в свое время квартиру, в которой прежние хозяева перенесли в такую кладовку туалет, увеличив за счет этого ванную комнату.. Так что нету ДАЖЕ такой! А велосипед приходится таскать через всю квартиру на лоджию..
    olgastep, 24 май 2014
    talianata нравится это.
  5. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Моё внимание в статье привлекла система круглых поворачивающихся полок. Очень удобно по- моему.
    Все остальное в статье – само собою разумеющееся. Но читать такие «напоминалки» люблю. Потому что сразу хочется пойти в свою кладовочку-лоджию и провести там ревизию.:)
    Praskovja, 25 май 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  6. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Из кладовой лучше сделать гардеробную или складировать там одежду в межсезонье. Если кладовая около кухни, то в ней можно держать консервацию и продукты, а также большую посуду и различные электроприборы. Видел вариант, когда в кладовую поместили холодильник, это позволило увеличить свободную площадь на кухне.
    Odnick, 26 май 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Если в кладовке нет вентиляции, то, холодильник туда ставить нельзя. У нас очень маленькая кладовка, и хранится там, на полочках консервация. Думаю, что нужно будет свет туда провести, чтобы не пользоваться фонариком, да, и вентиляционные решетки снизу и сверху нужно будет поставить.
    Goshek, 27 май 2014
  8. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    Кладовка в доме или квартире - это "вещь" первой необходимости. Для меня это, действительно, так: когда мы жили в старой квартире, то к кладовке относились спокойно - удобная комната для хранения всех вещей не первой необходимости, но, когда мы переехали в квартиру, где нет кладовой, тогда я в полной мере осознала всю важность и полезность этой комнаты! Согласна с автором - кладовая должна быть хорошо освещена и отделана просто - крашеные стены, которые можно мыть, гладкие полы, которые не препятствуют движению и которые не страшно поцарапать, а все остальное не важно.
    тория, 27 май 2014
  9. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218

А ведь действительно- это идея- сделать из кладовки туалет!) Ведь велосипед тяжело запихивать в метровую кладовку. Он конечно войдет туда, но больше ничего и не поместится. А если серьезно, то лучше кладовку соединить с кухней и сделать такие уютные стеллажи для хранения!
    talianata, 28 май 2014
  10. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    У меня конечно не такая вместительная кладовка, как в статье, но все же удалось организовать там вполне приличное место для хранения разных мелочей и плюс для мужа мини-кабинет с компьютерным местом. Но пару идей из статьи мне понравилась, например по крутящиеся полочки в углу.
    ВСЕСАМА, 28 май 2014
  11. AndHoper Ученик

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    97
    У меня кладовая и подвал - одна и та же комната, но хранятся там преимущественно закрутки на зиму. Живу на первом этаже в девятиэтажке и подвал идет вниз с балкона; так вот для вентиляции там прорубил отверстие наружу (на улицу) диаметром где-то 10 см: температура ниже комнатной, поэтому закрутки всегда хорошо хранятся, а из-за прямой вентиляции плохих запахов не наблюдаю.
    AndHoper, 30 май 2014
  12. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Мне б хотя бы половинку такой кладовки как на фото)
    Pare4ka, 28 окт 2014
  13. Anita11 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Вы на эту посмотрите [IMG] - миниатюрная, а сколько всего влезло. Грамотная организация творит чудеса. Тайм-менеджмент только в кладовой)))
    Anita11, 29 мар 2015

Поделиться этой страницей