Использовать газобетон для несущих стен

Тема в разделе 'Строительство каменного дома', создана пользователем RomanZZZ, 11 мар 2012.

1. RomanZZZ

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу поинтересоваться, возможно, ли использовать газобетон для несущих стен, выдержит нагрузку? Перекрытие будет деревянное. Какая технология изготовления неавтоклавного газобетона (состав пенообразователя). Заранее благодарен.
    RomanZZZ, 11 мар 2012
  2. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Вы что хотите узнать,физико-механические свойства материала или технологию производства?
    Чтобы ответить на ваш вопрос нужно написать статью.
    Но ведь это все есть в интернете.
    mik1306, 11 мар 2012
  3. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Газобетон или как его еще называют пенобетон, без проблем используют в качестве несущей конструкции и не только под деревянные перекрытия, но конечно же все параметры конструкции должны быть рассчитаны в проекте.
    Lenok Lenina, 12 мар 2012
  4. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Конечно же, возможно использовать газобетон для несущих стен. Главное - это чтобы их толщина была не меньше сантиметров двадцати (если постройка одноэтажная) и обязательно штукатурить - потому что этот материал впитывает очень много влаги.
    Вы не совсем правы. Это разные понятия. Эти материалы похожи, но имеют некоторые различия в свойствах и в технологии производства.
    Монтёр, 13 мар 2012
  5. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Стены из газобетона выдерживают любую нагрузку, при условии правильного использования. Для бетонных плит перекрытия, в верхней части, делается армирующий пояс из бетона. Для деревянных перекрытий, такой пояс не обязателен, хотя возможен.
    poceidon, 13 мар 2012
  6. Sergey Vlad

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возможен,возможен,я именно так и сделал-мне посоветовали,не жалею что послушался
    Sergey Vlad, 21 мар 2012
  7. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Конечно, возможно, мы на данный момент строим трех этажный комплекс как раз из пенобетона, и перекрытия будут бетонными. Так что стройте смело. Материал отличный и работать с ним одно удовольствие.
    fartuna777, 11 апр 2012
  8. sahdulu Ученик

На форуме с:
    7 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Фактически, если ваша конструкция будет не выше 3-4 этажей то думаю можете пробовать, только там есть своя технология это все надо делать достаточно точно и равномерно, в принципе думаю с 4-этажными конструкциями лучше не рисковать.
    sahdulu, 12 апр 2012
  9. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Газобетон отличается от пенобетона тем, что имеющееся в нём поры соединяются между собой. В пенобетоне поры имеют вид воздушных пузырьков и не соединены друг с другом. Изделия из газобетона изготавливают на заводе в автоклаве, при повышенной температуре и давлении. В несущих конструкциях газобетон использовать нельзя, в виду его низкой прочности.
    Albert70, 14 апр 2012
  10. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Насколько я понимаю, то основной несущей конструкцией при постройке дома являются бетонные колоны и перемычки, а газобетон, пенобетон, шлакоблок или кирпич - это всего лишь наполнитель. Поэтому почему нельзя газобетон использовать для сторительства несущих стен - я считаю, что можно.
    kimmeriets, 30 апр 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Нет, газобетон можно использовать не только для строительства стен в домах с железобетонным каркасом, но, а для несущих стен тоже, все будет зависеть от плотности газобетона, ведь, он бывает теплоизоляционным - это марки D300-D500, конструкционно-теплоизоляционным - D500 - D900, и конструкционным - D1000 - В 1200. Начиная с марки D500, из газобетона можно строить несущие стены.
    Goshek, 7 май 2012
    смстрой.рф нравится это.
  12. смстрой.рф Мастер

На форуме с:
    23 апр 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    строитель
    Гуру прав.Но не надо забывать про армировку и армапояс,непосредственно под перекрытием.Но сам пенобетон,в домашних условиях,вы наврят ли изготовите.Или потратитесь на установку.А это уже не экономия)))
    смстрой.рф, 7 май 2012

Поделиться этой страницей