Использование планшета как уровень

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем jeck, 27 апр 2013.

1. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    В нашей современной жизни имея дела со сложным программируемым оборудованием приходится с собой носить планшетный компьютер, дабы всегда был доступ к нужной информации, показатели с весов и так далее. Дак вот на планшетах есть программа - уровень. По собственному опыту, если ее настроить имея ровную поверхность как образец, то планшетник станет не сбиваемым электронным уровнем. Мы с использованием его устанавливали подстанцию и комплектующие. Может не я один такой и многие технологи так же пользуются планшетами? Кто как использует планшет для упрощения работы на производстве. Речь идет именно технической части, например я еще списываю данные с электронных весов, получаю их через Wi Fi. Кто пользовался планшетом как уровнем - поделитесь впечатлениями.
    jeck, 27 апр 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Одно из главных достоинств обычного уровня - это большая длина, они бывают метровые, а есть и еще большие, это нужно для повышения точности измерений. Планшетный компьютер с программой уровень может использоваться для установки мебели дома, или в лучшем случае, стиральной машинки, а вот на строительной площадке, он, точно не пригодится, ведь, там во многих местах довольно сыро, а планшет - это электроника, а она боится влаги.
    Goshek, 29 апр 2013
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    бред короче... так--- поиграться. Дурь одним словом.
    ecosensor, 30 апр 2013
    На$$тёнка нравится это.
  4. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Планшетом не пользуюсь, но на моем смартфоне стоит приложение программа уровень. Ее можно использовать в не ответственных процессах установки и проверки различных конструкций, например в домашних условиях или там где не требуется точное значение отклонения от уровня. На своем производстве приходится использовать поверенные уровни с ценой деления в секунды и так же эти приборы должны быть обязательно проверенны в аттестованных пунктах поверки мерительного инструмента, лишь только тогда можно объективно верить и ссылаться на данные таких приборов. Ваш планшет нигде не зарегистрирован и тем более не проверен на точность. Вот и делайте выводы куда вы его можете использовать основательно.
    leotrio, 7 июн 2013
    skvo нравится это.
  5. Smirnov Подмастерье

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    148
    А гвозди планшетом забивать не пробывали!)))
    Smirnov, 17 июн 2013
  6. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Есть планшеты не дешевые там есть гироскоп (конечно не в том привычном виде как механические диски на иголке), речь идет именно о таких, для таких планшетов даже не нужен идеальный образец что бы настраивать погрешность. Этот же Samsung там у меня даже доли отклонений показывает, не так как на привычном для нас уровне - шарик доли градуса не кажет.
    jeck, 21 июн 2013
  7. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Вот когда приходит полное понимание старой фразы"забивать гвозди микроскопом"!
    Дело даже не в том, что копеечным ватерпасом будет и удобнее и дешевле, чем дорогущим планшетом, а просто : нафига?
    Да и не думаю я, что планшет по качеству работы заменит водяной шарик))
    Михаил_, 22 июн 2013
  8. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Так и вижу картину: работяга грязными руками берет дорогущий планшет и меряет уровень. Вот только на сколько этого планшета хватит...
    dvalik78, 25 июн 2013
    На$$тёнка нравится это.
  9. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Это понятное дело что планшетом никто уровень пока измерять не станет. Да и есле посмотреть, то в каких работах он необходим. Куда проще по-старинке. Ведь в работе куда важнее простота и удобство. Здсь ещё нужно и смотреть на то. что пока научишься планшетом правильно пользоваться, то за это время можно было 100 раз сделать измерения.
    maestro_lisnik, 9 янв 2014
  10. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Даже не могу представить как с этой дорогой игрушкой можно работать на стройке. Ведь у специальных уровней есть хоть какая то защита в отличии от планшета.
    teac2011, 12 янв 2014
  11. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    "До чего дошел прогресс"...В общем, я считаю, что сколько бы программулин в планшет не повпихивали, он не сможет заменить нормальный строительный инструмент. Зачем уровень в планшете? Измерять ровность поверхности стола, на котором он лежит? Как можно его применить на стройке? Да никак!!!
    Shannaa, 17 янв 2014
  12. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    В мире более точного измерителя, чем отвес и водяной уровень еще не придумали. Тут правильно говорят, на стройке в полной грязи планшетом много не на меряешь, например маяки под штукатурку, где уровень нужен двух метровый.
    олег вел, 19 мар 2014
    Shrek нравится это.
  13. isv-garden Интерн

На форуме с:
    31 май 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    тут просто дело в рациональности... если нужно срочно и не слишком точно - то конечно планшет или смартфон с таким приложением помогут. Но для грязной работы в пыли и тп я бы планшет не использовал бы... Просто жаль технику....
    isv-garden, 15 фев 2015
  14. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Все по водяным скважинам!
    Оч даже можно, я как то приехал кузбекам наемным они ставили колодцы. Так вотспор пошел с их мастером об уровне установки колодца об ровности тот пер как танк ровно ровно а уровня под рукой и вспомнил что ставил на смартфон уровень и..... проверил не ровно покамы орались принес ктото уровень перепроверили и... неровненько точно. Узбек потом мой смарт смерт-строителя назвал. Воттак
    bolt313, 15 фев 2015
    znids нравится это.
  15. isv-garden Интерн

На форуме с:
    31 май 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    в общем наверное лучше на смарт себе ставить на всякий случай, для быстрой оценки
    isv-garden, 16 фев 2015
  16. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    А если так брать то не только уровень есть по работе скока раз выручало и конвертер и как шагомер и как эклиметр и как библеотеку да и есче это ж телефон фотик калькулятор. Да да фига всего, просто есть грань между рабочий телефон и дорогой смарт для понта. Я брал для работы и гоняю его и в пыли и в грязи.
    З.ы. а еще можно картишек накачать сидишь на объекте и че нибудь ждешь или клиента или материал. Ждешь и тихо играешь, не нервничаешь расслабляешься жжжжжжддддеееешшшшшььььььь:)
    bolt313, 16 фев 2015
  17. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Ага!!! А если в него исчо программку качнуть, что бы за пивом бегал- то ему вАщще цены бы не было!!!
    Shrek, 17 фев 2015
  18. isv-garden Интерн

На форуме с:
    31 май 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181

а я просто книг накачал и читкаю по свободе, слушая при этом музыку. Хотя если карту купить ёмкую, то и фильмецы накачать не проблема.
    isv-garden, 17 фев 2015
  19. bolt313 Moderator

На форуме с:
    13 янв 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Нееее на работе не пьем и вам не советуем ибо....ТБ. Че т от темы уходим, короче в целом если использовать планшет или смарт по работе то лучше взять что либо среднее между ценой-качеством-быстродействием-работоспособностью и конечно неубиваемости.:)
    bolt313, 17 фев 2015
  20. isv-garden Интерн

На форуме с:
    31 май 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    по цене и неубеваемости Нокия хороша, но она без Андроида...

а далее по градации наверное самсунг....
    isv-garden, 18 фев 2015

Поделиться этой страницей