Использование лепков ,как деталей рабочего кабинета

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем sashakk4, 21 апр 2010.

1. sashakk4

На форуме с:
    19 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Простые и сложные предметы под старину и современные декоративные детали, выполненные в виде лепка, отлично разнообразят интерьер вашего рабочего кабинета, сгладят прямые линии.
    sashakk4, 21 апр 2010
  2. max_s Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Гипсовые лепки смотрятся органично (даже если безусловно сочетаются с интерьером) только в помещениях с достаточно высокими потолками. Для малогабаритных квартир с высотой потолков 2,5 м использование этих декоративных элементов ведет к визуальному уменьшению пространства, которое и так невелико.
    max_s, 28 апр 2010
  3. Anfisa Новичок

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Честно говоря, все эти детали в виде лепнины я не понимаю. Я люблю, чтобы было много пространства и света, чтобы чувствовать душевный подъём. А все эти декоративные элементы просто давят и заставляют чувствовать себя маленьким и беспомощным. Кто скажет, что я не права?
    Anfisa, 30 апр 2010
  4. SergeyYd Новичок

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Использование лепнины,думаю,хорошо сочетается в больших,жилых помещениях,но не как на рабочем месте,всё это примитивно,если только ваш род деятельности подходит к этому антуражу,тогда, да.
    SergeyYd, 1 май 2010
  5. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Как практик ещё добавлю сложность монтажа гипсовой лепнины. Полеуретан выглядит так же а монтируется на порядки легче... Разгляди что там под потолком на высоте 2,5 метра...
    шурик54, 3 май 2010
  6. Маришка Серова Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я не согласна с Анфисой, что в помещениях с высотой потолка 2,5 метра декоративные элементы уменьшают пространство. Это происходит в том случае, если изделия массивны и закреплены на потолке. Декоративные изделия, имеющие вертикальный рисунок и закрепленные на стенах могут зрительно даже приподнять потолок.
  7. valentina777 Прохожий

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Думаю, что лепки просто не впишутся в интерьер рабочего кабинета. Не понимаю, зачем сглаживать прямые линии, ведь они идеально гармонируют с рабочим пространством.
    valentina777, 6 май 2010
  8. koteltver

На форуме с:
    2 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рабочий кабинет - это помещение предназначенное для работы. В связи с этим, должно быть все светло, просто и удобно. Интерьер рассчитан на рабочий настрой. А если кабинет для Вас - место, куда можно убежать от домашних забот и расслабиться, то старина и лепнина возможно и полезны. Пенополиуритан в настоящий момент очень хорошего качества. Зачем использовать тяжелый гипс.
    koteltver, 6 май 2010
  9. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Лукавите... Выделение цианидов происходит только при горении, ровно так же как из поролона, пены типа макрофлекс и т д .... Усадка - ну не у всех. У дешевых это возможно. У дорогих - нету такой болезни. Насчёт «недодизайна» - тут в корне не правы. Выбора в порядки больше. Доступность - в порядки раз. Цена и удобство (универсальность) монтажа - выше похвал. Зачем мне как профи, заморачиваться с усилением потолочных конструкций удорожая стоимость ремонта только ради того - чтоб они в последствии выдержали вес гипсового багета который на минуточку В ДЕСЯТКИ РАЗ ТЯЖЕЛЕЕ! И который ну ни кто не различит после покраски по внешнему виду.... Могу понять если это будет реставрация чего ни будь исторического. А в бытовом повседневном строительстве то зачем мне такие сложности?
    шурик54, 10 май 2010
  10. molli Прохожий

На форуме с:
    10 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну это произойдет,только в том случае,если весь ваш интерьер данного помещения будет разработан в этом же стиле.А качественно сделанная и хорошо разработанная лепнина,действительно украшает интерьер и не важно кабинет это или столовая,а может вообще спальня,самое важное,чтобы во всем присутствовала идея и гармоничное ее воплощение в жизни.
    molli, 10 май 2010
  11. миша Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Действительно лепнина хорошо смотрится в просторных помещениях,где она не слишком бросается в глаза. Лепнина очень понравится тем, кто соскучился по помпезности. А выбирать все же лучше полиуретан, меньше грязи, монтируется гораздо быстрее.
    миша, 20 май 2010

Поделиться этой страницей