Искуственный камень

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем Mylenka, 15 апр 2010.

1. Kamelotstone

На форуме с:
    4 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это все хорошо, действительно на данный момент "искусственники" добились высот в производстве, но все равно нет тех природных, размытых, "ржавых" оттенков натурального камня. А если Вас беспокоит радиофон, возьмите к примеру песчаник - здесь фон в 4 раза меньше чем у гранита, а по прочности ему не уступает (блочная продукция).
    Kamelotstone, 5 янв 2011
  2. Димир Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    С таким параноидальным подходом - не факт, что и в сертификатах будет написано то, что есть на самом деле))
    Димир, 28 янв 2011
  3. Сергей Иванов Ученик

На форуме с:
    1 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Облицовщик
    соглашусь с Kamelotstone, только я предпочтение отдаю мрамору- для меня нет более "теплого" материала чем это чудо природы. )
  4. ars3992 Ученик

На форуме с:
    1 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    Строительство
    Советую натуральный камень .Я сам покупал и посмотри результат[IMG]. И недорого всего 350р м2.
    ars3992, 15 май 2011
  5. toremo Бывалый

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    IT специалист
    Эко вы все натуральный камни под одну гребенку зачесали. Кто же вам дурь то такую сказал, что от натурального камня излучение идет. С тем же успехом можно утверждать что искусственный камень делается из опасных токсичных наполнителей, а что самое интересное, для его производства используют мелкую крошку полученную из натуральных камней. Это из серии "слышу звон, не знаю откуда он". Так вот излучение могут давать камни типа гранита и то ещё нужно умудрится найти такой камень, т.к. заботящийся о своем имени производитель, ни когда не допустит подобного. Есть специальные стандартизация на камень и каждый производитель обязан иметь протоколы исследований, которые вы можете в любой момент потребовать, но обычно их можно на сайте найти, еслди конечно это не какой то перекупщик, выдающий себя за крупную рыбу. И цена у производителя камня самая низкая на рынке, тут думаю и так очевидно почему. Да и ни какой искусственный материал не сможет повторить неповторимый природный рисунок. А что часто камень используют для показания статуса полнейший бред, часто камень используют для облицовки цоколя или каких либо элементов. Отмостка из натурального камня замечательно смотрится. Да и впринципи сразу видно, искусственен камень или настоящий. Например яркий пример изнашиваемости искусственного камня, можно посмотреть в торговом центре "Золотой Вавилон", если не изменяет память на 3 этаже там находятся фаст-фуды типа крошки картошки, сабвэй и прочих, так вот напротив этих закусочных есть ряды столбиков облицованных искусственным камнем, у этих столбиков стоят пластиковые мусорные контейнеры, напротив бургер-кинга есть такой столбик с контейнером, на контейнеры ставят стопки подносов и если вы посмотрите на стенку то там где ставятся подносы, цвет камня просто стерт. Возможно у других столбов таже история, но видел конкретно тот столб. когда кушал там. Так к чему это я, вобщем натуральный камень сколько не три, ему ни чего не будет.
    Вот например, использовано не много камня и смотрится очень стильно.
    toremo, 8 фев 2012
  6. Иван1986

На форуме с:
    15 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Купил в гостиную стол из Тристона, для мелочей всяких. В итоге разлил на нем бокал вина теперь на полстолешницы розовое пятно, которое не отмыть! А гарантии на стол естественно нет… Поэтому лучше не рискуйте брать Тристон, если выпиваете
    Иван1986, 15 фев 2015
  7. master-sk Бывалый

На форуме с:
    15 мар 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Отделка
    Дешевле всего известняк плитняк. Правда продаётся машиной. Камаз 10т осенью был - 25 000 руб. Из него получается материала не менее чем на 150 м кв., т.е. 170 руб за квадрат. Остатки можно продать, или сразу купить с кем нибудь в складчину. Очень прочный. Я себе в 1998 году сделал фасад до окна, ворота и фасад забора, пока проблем нет. Вот фотки вблизи, чтоб видно было качество 1000383.jpg 1000384.jpg
    master-sk, 21 мар 2015
  8. SeeJay

На форуме с:
    10 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Купил себе барную стойку из Hanex, ибо цена уж больно привлекательная была. Но цена как всегда говорит сама за себя. Во-первых, долго ждал заказа, а во-вторых, стойка очень сильно пачкается! Один раз вино разлил, потом еле отмыл её! Да и на вид «китай» настоящий
    SeeJay, 18 май 2015
  9. Maykky

На форуме с:
    14 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Брал старый кирпич Атлас стоун - он самый не дорогой в их коллекции, все равно не дешево выходит, но смотрится отлично.
    Maykky, 14 июл 2016
  10. missa

На форуме с:
    9 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы тоже использовали старый кирпич для строительства, он выглядит очень даже хорошо, и как мне кажется он стоит своих денег.
    missa, 9 авг 2016
  11. Vika4550 Интерн

На форуме с:
    30 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Искусственный камень смотрится шикарно если не пожалеть денег и заказать качественый. Иначе и пробовать не стоит.
    Vika4550, 1 окт 2016
  12. Ольга Коротаева

На форуме с:
    6 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы три месяца назад покупали искусственный камень венский кирпич, производитель Атлас стоун, для облицовки фасада дома. Нам очень нравится, смотрится шикарно и качество отличное. Да и цена адекватная.
  13. Андрей Сивко

На форуме с:
    4 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я себе брал искусственный камень экседра от производитель Атлас стоун. И хочу сказать, что по качеству камень отличный, мне понравился и работать с ним удобно. К тому же ценник приятный и выбор расцветок большой.
    Андрей Сивко, 4 июн 2018
  14. toremo Бывалый

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    IT специалист
    Не за что, всегда рады помочь
    toremo, 30 окт 2018
  15. toremo Бывалый

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    IT специалист
    А я своим клиентам рекомендую только натуральный камень от производителя, цена как на искусственный, при этом можно заказать любой размер под любые потребности. Уже который год работаю с облицовочным камнем компании - Новплит
    toremo, 30 окт 2018
  16. toremo Бывалый

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    IT специалист
    Ага и через пару лет выгорает на солнце и выглядит уже сомнительно.
    toremo, 30 окт 2018
  17. NikolAle Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Искусственный камень смотрится дорого и красиво.
    NikolAle, 31 окт 2018
  18. toremo Бывалый

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    IT специалист
    Ну это всё равно что доказывать, что шуба из искуственного меха, дороже, красивее и качественнее, чем шуба из натурального меха. Если вам за одну и ту же цену предложать шубу из искуственного меха и натурального, вы выберете синтетику?
    toremo, 31 окт 2018
  19. artirock Ученик

На форуме с:
    19 янв 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    производство, продажа, строительство
    Компания "Артирок" предлагает декоративный облицовочный камень и декор для фасадов и интерьеров от производителя (собственное пр-во с 2001г.).
    Качество, минимальные сроки выполнения заказов (хорошие объемы производства), легкий вес, разнообразие фактур и цветовой гаммы. Подбор цвета. Низкие цены. Гибкая система скидок!
    Для изготовления продукции используются только качественные, экологически безопасные материалы: портландцемент марки М500, легкие наполнители, карьерный песок, минеральные красители производства Германии.
    Облицовочная плитка окрашивается на всю толщину, по оригинальной технологии двойной пигментации, что обеспечивает долговечность и высокую светостойкость изделий. Наружная окраска не применяется.
    Качество, короткие сроки, доставка.
    (Дворцовая стена, Артирок, Горный склон, Морской утес, Гранитный скол, Старый каньон, Древний замок, Старый замок, Версальский кирпич, Римский кирпич, Кирпич состаренный, Кирпич «Царский», Травертин, Карфаген и др.).
    А также – ступени и заборы из стеклофибробетона (NEW!!!), фасадный декор и каминные порталы из искусственного камня и гипса.
    Для архитекторов, дизайнеров, строительных и торговых компаний – ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ.
    http://artirock.ru/catalog/

Тел./факс: 8(812)235-11-19; 405-84-26; 8-911-950-99-65; 8-901-372-10-46
    СПб, ул.Большая Зеленина, д.28
    artirock, 13 фев 2019
  20. VladisE Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Насколько мне известно, искусственный камень дешевле природного. Да и по сравнению с природным у него есть еще одно существенное преимущество. Дело в том, что природный камень излучает определенный радиационный фон. Даже гранитный щебень здорово фонит, а искусственный камень такой особенностью не обладает.
    VladisE, 14 фев 2019

Поделиться этой страницей