Искуственный камень

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем Mylenka, 15 апр 2010.

1. Mylenka

На форуме с:
    15 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если сделать фасад дома из искусственного камня, это очень дорого выйдет? И на сколько его хватит? Пожалуйста, напишите Ваши отзывы об этом материале! И какую фирму выбрать? Ещё слышала про Камрок и Идеальный камень. Но там, вроде, дороже. Заранее спасибо!
    Mylenka, 15 апр 2010
  2. olga21 Прохожий

На форуме с:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    По цене это вам обойдется дешевле по сравнению с другими подобными вариантами. О долговечности ничего сказать не могу, кроме того, что изготовители приравнивают искуственный камень к бетонной плите. А насчет цены: не всегда дороже- означает качественней.
    olga21, 18 апр 2010
  3. solitarywolf Новичок

На форуме с:
    20 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Вы очень внимательно почитайте сайт, который Вы нашли. Там есть подробное описание, что это за камень и с чем его едят.
    solitarywolf, 24 апр 2010
  4. Diva1 Новичок

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    А я приведу часть статьи и пару фоток "Хотя искусственный камень по традиции используется для отделки, фасадов, ограждений, оформления колонн, цоколей, обрамления окон, он способен придать оригинальность интерьерам квартир и загородных домов. Широкое применение этот материал может найти и в ландшафтном дизайне: дорожки, беседки, бордюры, мостики, пруды — это лишь часть объектов для отделки. Искусственный камень как нельзя лучше гармонирует с коваными перилами и, прекрасно смотрится в гротах и альпинариях, подходит для оформления гаражей, каминов и каминных труб. Коридоры, столовые, кухни, кабинеты, отделанные этим материалом, станут изысканными, респектабельными. Кроме того, искусственный камень избавляет от необходимости регулярного косметического ремонта — он не требует особого ухода, не меняет цвет и фактуру и служит не один десяток лет." Это о многом говорит
    06.jpg
    08.jpg
    09.jpg
    Diva1, 25 апр 2010
  5. wolf301

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Насколько мне известно, искусственный камень дешевле природного. Да и по сравнению с природным у него есть еще одно существенное преимущество. Дело в том, что природный камень излучает определенный радиационный фон. Даже гранитный щебень здорово фонит, а искусственный камень такой особенностью не обладает.
    wolf301, 30 апр 2010
  6. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Искусственный камень производится по технологии вибролитья и очень прост в обработке. А по поводу цен – посмотрите прайс-лист на искусственный камень на Артбетоне.
    Alex_andra, 9 май 2010
  7. галинkа

На форуме с:
    1 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне нравится искусственный камень - работать с ним легче, чем с натуральным; стоит он дешевле; ассортимент такой, что можно подобрать массу сочетаний. Разрабатывается, в принципе, в расчете на неблагоприятные условия среды. Поэтому его прочность - исключительно на совести конкретного производителя.
    галинkа, 10 май 2010
  8. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Еще могу Вам добавить, что искусственный камень производится из высококачественного импортного сырья и намного легче натурального камня, а это тоже плюс.
    Alex_andra, 13 май 2010
  9. ludmila555 Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Есть ещё экстрагранит (пр-во Россия). По своим показателям он не только не уступает натуральному граниту, но и превосходит его по многим параметрам:
    - химическая стойкость в 30 раз выше;
    - фон радиоактивности в 5 раз меньше;
    - высокая износостойкость;
    - исключительная водостойкость;
    - высокая морозостойкость.
    ludmila555, 15 май 2010
  10. Diva1 Новичок

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Да в настоящее время есть масса разновидностей искусственного камня, много названий, много видов. А самое приятное, что производители действительно начали превосходить оригинал (натуральный камень) по техническим характеристикам.
    Diva1, 18 май 2010
  11. solitarywolf Новичок

На форуме с:
    20 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    И ещё могу добавить, очень хорошо, что количество фирм ( Артбетон, камрон и тд.) заставляет производителей постоянно совершенствовать технологию производства, чтобы производить продукцию, с достойными характеристиками.
    solitarywolf, 18 май 2010
  12. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Монтаж искусственного камня намного дешевле монтажа натурального камня, легко монтируется при облицовке стен, поэтому сделать фасад дома из искусственного камня будет дешевле.
    Alex_andra, 20 май 2010
  13. solitarywolf Новичок

На форуме с:
    20 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Некоторые я знаю специально делают фасад из натурального камня, и это только для того чтобы подчеркнуть свой социальный статус.
    solitarywolf, 20 май 2010
  14. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    От натурального камня идет излучение, а от искусственного камня такого не будет, тем более – это качественная продукция и ассортимент различный для фасада и для фундамента.
    Alex_andra, 25 май 2010
  15. solitarywolf Новичок

На форуме с:
    20 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Не знаю на мой взгляд излучение сейчас идет от всего. Не факт что искусственный камень Вам сделают из радиоактивно нейтральных компонентов. На всё должны быть сертификаты качетсва и с ними желательно ознакомиться.
    solitarywolf, 3 июн 2010
  16. Тамила Новичок

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Искусственный камень имеет ряд преимуществ от природного: большой спектр красок, долговечнее и более стойкий к механическим воздействиям, финансово экономичнее.
    Тамила, 30 июн 2010
  17. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Mylenka, я сравнивала прайс-листы на искусственный камень на Камроке, Идеальном камне и на Артбетоне. Дешевле получается на Артбетоне, а качество - хорошее.
    Alex_andra, 6 июл 2010
  18. Diva1 Новичок

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Ну по искусственному камню могу сказать, что и у Камрона есть недорогие материалы, которые не уступают в качестве.
    Diva1, 7 июл 2010
  19. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Качество искусственного камня будет лучше, если наполнителем будет мелкий керамзит. Он обходится дороже остальных наполнителей, но делает изделие легче и добросовестные производители используют его.
    Alex_andra, 12 июл 2010
  20. BAPBAP13

На форуме с:
    20 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как ответ на вопрос тс, могу сказать только одно-смотря сколько в Вашем понимании дорого)
    А вот насчёт надолго ли его хватит-тут уже смотря каким именно камнем будету обкладывать... В любом случае, советую сперва прикинуть цены, , а уже потом думать надолго ли это ))
    Ну, и помимо камня можете посмотреть остальную продукцию, может что ещё приглянётся - какой-нибудь клинкер или фасадная плитка =)
    BAPBAP13, 20 июл 2010

Поделиться этой страницей