Статья Искусственный камень в интерьере и экстерьере дома: идеи применения

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 15 апр 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Искусственный камень в интерьере и экстерьере дома: идеи применения

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/tile/645253.htm
    rmnt, 15 апр 2014
    zariyus нравится это.
  2. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Все это действительно интересно и со стороны смотрится оригинально. Но я хочу сказать не со стороны обывателя, а как специалист по фасадным работам. Благодаря искуственному камню можно экономить время, так как при монтаже не нужна идеальная поверхность основания.
    dimar, 15 апр 2014
  3. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А мне не нравится много камня внутри помещения.. Впечатление незаконченности какое-то.. Как в казематах.. Вот для наружных стен и всяких террас-беседок - в самый раз!
    olgastep, 15 апр 2014
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Искусственный камень стал более популярен настоящего скорей всего из-за его небольшого веса. Ведь согласитесь монтировать на стены легкий материал проще и менее затратно. А вот насчет отделки камнем внутри помещения я пожалуй согласна с olgastep, если все стены отделаны, то вид не очень. А вот если местами, особенно вокруг дверных или оконных проемов, то очень оригинально получается.
    ВСЕСАМА, 16 апр 2014
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Камень или кирпич в интерьерах помещения добавляет им не вид каземат, а наоборот создает уют, и в таком интерьере, возле камина, который тоже облицован камнем, можно почувствовать себя очень комфортно, и замечательно отдохнуть. Мне очень нравится стиль шале.
    Goshek, 16 апр 2014
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Очень оригинально смотрится отделка искусственным камнем, причем как внутри, так и снаружи. Главное помнить что для наружных работ нужно и клей специальный брать, и дополнительно защитить камень лишним не будет.
    varonita, 17 апр 2014
  7. Velikan Бывалый

На форуме с:
    11 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Согласен с Вами!
    Velikan, 17 апр 2014
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, ведь, не обязательно всю стену облицовывать искусственным камнем. Можно выделить какой-либо отдельный элемент - это может быть камин, дверной или оконный проем, цоколь, или фронтоны.
    Goshek, 18 апр 2014
  9. Rodnoy Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    168
    На Западе уже довольно давно вошло в моду использовать искусственный камень в интерьере домов, а до нас это веяние докатилось относительно недавно, но уже приобрело большую популярность. Мне лично больше всего нравиться Средиземноморский и стиль Шале, а вот Скандинавский - не очень, т.к. слишком много прямых углов, из-за этого исчезает атмосфера уюта.
    Rodnoy, 19 апр 2014
  10. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Видел искусственный камень в деле, читал о нем неоднократно и обсуждал его достоинства. При всем при этом данная статья понравилась. Хорошая подборка материала, фотографии. Искусственный отделочный камень, скорее всего, в основном вытеснит натуральный.
    У средиземноморского дизайна есть, конечно, своя «изюминка». Мне он всегда нравился. Хорошо смотрятся и французские дизайнерские решения.
    zariyus, 20 апр 2014
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Дома, отделка которых выполнена искусственным камнем в стиле прованс, делает их похожими на деревенские домики из предместья Парижа. Правда, для полного сходства, одного искусственного камня будет мало. Нужно будет входную дверь сделать арочной, поставить, также высокую, французскую крышу, и установить в гостиную огромные, во всю ее высоту, французские окна.
    Goshek, 23 апр 2014
  12. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Нет пределов для совершенства. :) Было бы только желание.
    zariyus, 24 апр 2014
  13. VitKo Прохожий

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Мне очень нравится использование камня и в экстерьере, и в интерьере. Подобранные иллюстрации выше всяких похвал. Согласен, что в данном случае натуральное можно заменить искусственным т.к. визуально материалы практически не отличимы.
    VitKo, 26 июн 2014

Поделиться этой страницей