Ищу новый клей для плитки

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем 4yxon, 1 авг 2012.

1. 4yxon Прохожий

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вечер добрый. Заказчик, директор продуктового магазина, просит положить на пол плитку. Место очень большой проходимости, люди все топчутся и топчутся. Месяц назад была положена плитка, на какую- то ерунду. Почти вся плитка отлетела. Нужен хороший, недорогой клей. Может есть, какой новый клей, жалко хозяйку магазина, замучилась совсем.
    4yxon, 1 авг 2012
  2. Алексей 59 Новичок

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Попробуйте клей Плитонит Вprofi. На рынке совсем недавно. Но все, что связано с плитонитом меня не подводило.
    Алексей 59, 1 авг 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Церезит используйте. Ознакомьтесь хотя бы что это такое. Как укладывать плитку - думаю не будем обсуждать, а что до клея, то говорить не вижу смысла о чем. Плитонит же хорошо, вполне достойно справится с задачей. Тут претензий уже не должно быть, но мне церезит больше нравится.
    Думаю, Вам ответили исчерпывающе.
    ecosensor, 1 авг 2012
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Плитка отлетает от того что плиточник был с кривыми руками (обычно).
    А клей.. Атлас, Юнис, Боларс. Зачем искать что-то новое, когда есть уже проверенные временем.
    fayaaaa, 2 авг 2012
  5. 4yxon Прохожий

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо за ответы. Про Плитонит слышал, но не разу не использовал. Алексей 59, а в чем преимущества Bprofi? ecosensor, а чем вам больше Церезит нравится? Извините, что так много вопросов, просто хочется разобраться. Тем более на упаковке об этом не прочитаешь, лучше когда по совету от профессионалов.)
    4yxon, 14 авг 2012
  6. Алексей 59 Новичок

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я обычно пользуюсь клеем Крепс и Плитонитом. И за новинками стараюсь следить. У Бпрофи хорошее соотношение цены и качества. Толщина слоя 15 мм, можно одновременно выравнивать и облицовывать поверхности. Им можно клеить керамогранит на стены, время корректировки увеличено до 20 минут. Можно использовать в местах большой проходимости, что очень важно для магазина. Я постарался основные моменты осветить, а вы уж решайте сами.
    Алексей 59, 14 авг 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Если коротко, то, Церезит - это надежность. Большая эластичность в отличии от других, плитка не плывет никогда при укладке, и, как говорится по качеству - за базар отвечают:D. Видов Церезита несколько, для самых различных работ, можно всегда подобрать. Дороговат, но, того стоит.
    ecosensor, 14 авг 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я тоже сторонник клея для плитки Церезит СМ 11, производства Хенкель Баутехник. Он очень хорош, как для вертикальных поверхностей, так и для укладки плитки пола, правда, он рассчитан для работы внутри дома.
    index.jpg
    Goshek, 14 авг 2012
    ecosensor нравится это.
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Не хуже и по наружке служит. Сколько живу, косяков за ним не наблюдалось. Подделки не в счет. Встречал.
    ecosensor, 14 авг 2012
  10. 4yxon Прохожий

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо за развернутые ответы. Есть над, чем подумать. Сравню соотношение цены на Плитонит и Церезит, а то на объекте большая площадь, а бюджет как всегда ограничен.
    4yxon, 16 авг 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Дык... возьмите Бергауфт усиленный. Не так дорог, и качественный. Крепс, Бригадир - ерунда.
    ecosensor, 16 авг 2012
  12. Amonin Новичок

На форуме с:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Сегодня посмотрел цены на разные клеи. Ваш Плитонит не из дешевых. В Петровиче стоит 349 рубчиков. По карте дешевле (у кого она есть).

Amonin, 16 авг 2012

Поделиться этой страницей