Инженерно-геологические изыскания для бани

Тема в разделе 'Геологические и геодезические изыскания', создана пользователем Romgur, 5 мар 2013.

1. Romgur Мастер

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    213
    Планируется строительство бани с верандой, причалом и дополнительными помещениями, в общем строение будет не маленьким. Как вы поняли строиться будет на берегу водоёма. Не было вопроса, если бы баня прилегала к основному дому, который находится на устойчивом грунте в 70 метрах от пруда. Какой объём работ потребуется для проведения инженерно-геологических работ? Хочу разобраться что к чему и в какой бюджет это обойдётся?
    Romgur, 5 мар 2013
  2. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    1. На берегу водоёма - надо особо тщательно отнестись к изысканиям.
    2. Изыскания (геологические) под коттедж сейчас стоят где-то ок. 35-40 тыс. руб Исходите примерно из этой суммы, а более конкретно можно определиться только при непосредственном контакте с геологом.
    rtgeolog, 5 мар 2013
  3. yurvit Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Воду для бани откуда брать думаете? Если это будет скважина, то при бурении обычно берутся пробы грунта с различных заранее обозначенных горизонтов. В непростых случаях делается несколько скважин, после чего рисуется геологический разрез, на основании которого определяется глубина заложения фундамента для вашей бани, а также тип фундамента. Бюджет будет в основном привязан с стоимости бурения одного метра скважины.
    yurvit, 15 мар 2013
  4. Ikibbar7 Бывалый

На форуме с:
    24 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Обратитесь непосредственно к специалистам, они вам подскажут!
    Ikibbar7, 29 сен 2018
  5. Kapitan09 Бывалый

На форуме с:
    6 май 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Здравствуйте. Соглашусь с ребятами, так сразу ответить на ваш вопрос по поводу бюджета и фронта работ на участке очень сложно. Здесь вам помогут только специалисты, которые занимается инженерными изысканиями. Могу Вам подсказать проверенных ребят https://gesanaliz.ru. Я сам к ним обращался несколько раз и остался очень доволен работой и подходом к делу. У них очень лояльные цены, по сравнению с другими компаниями, предлагающими аналогичные услуги. Знаю не понаслышке, так как обращался и в другие компании тоже. Оборудование у них самое современное, соответственно и точность результатов будет высокой. В общем, остался очень доволен что вышел именно на них.
    Kapitan09, 29 сен 2018

Поделиться этой страницей