Статья Инвестиции в недвижимость за границей. Где и какую недвижимость сейчас выгоднее покупать в Европе

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 6 дек 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Инвестиции в недвижимость за границей. Где и какую недвижимость сейчас выгоднее покупать в Европе

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/303454.htm
    rmnt, 6 дек 2011
  2. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Недвижимость чего-то стоит тогда, когда есть стопроцентная уверенность в незыблемости права собственности на него и в том, что грядущие финансовые потрясения не превратят вложенные в приобретение средства в пыль. Великобритания, Франция и Германия, вот и все страны Европы, покупка недвижимости в которых не авантюра, а в странах Восточной Европы и Балтии приобретение жилого дома или гостиницы в собственность сродни рулетке, сегодня они в цене, а завтра никто доллара рваного не даст за особняк в Латвии или Чехии. Тоже самое с Грецией и Испанией и прочими второстепенными членами Евросоюза.
    Root, 6 дек 2011
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    По моему мнению, жильё за пределами своего государства начинают подыскивать, когда не совсем уверены в стабильности у себя на родине. В таких случаях лучше выбирать страны где коренные жители не питают злости к вашей исторической родине. Иначе нелюбовь к вашей стране может обернуться для вас проблемами.
    Valeri, 18 окт 2012
  4. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    "У них денег куры не клюют
    А у меня на водку не хватает.."
    цитата
    Довольно забавно простому обывателю с зарплатой от 150 до 400 долларов читать про такие проблемы! У 70% населения страны проблема откуда эти самые средства получить, а нам предлагают куда за границу вбухать сотни тысяч долларов... Я так думаю, у кого эти деньги есть, и сами прекрасно знают как и куда их лучше вложить и меньше всего они руководствуются статьями из интернета)) а эту статью я бы озаглавил так : "Где оседают ваши деньги"
    Михаил_, 18 окт 2012
  5. Shmotnica Подмастерье

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Тоже не вижу смысла покупать жилье, в той же Болгарии. Мне гораздо комфортнее жить в среде, где я понимаю или понимают меня. Я бы хотела бы жить в Италии и готова выучить язык, но позволить этого не могу всеравно. А вот купить дом у нас в таком же приятном микроклимате, например на азове (и да там будет дешевле чем загаженые Сочи и Геленджик) я могу. У нас уже два год летний дом в Ейске, тихий приморский городок ничего лишнего, но с комфортом. Покупали у местных жителей за сущие копейки, нас правда пытались обмануть на деньгах, но наш риелтор Екатерина вовремя обратила внимание на несоответствие в документах и мы избежали ошибок, за что ей и ее агентству Эксперт отдельная благодарность. Отличное место для отдыха семьей, да и многие кстати переезжают в край на ПМЖ, особенно с севера которые были на зарабатках.
    Shmotnica, 2 мар 2013
    Madok нравится это.
  6. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Я так и не понял - куда же выгоднее всего мне вложить средства, в какую страну? Понятно, что недвижимость в Болгарии стоит дешевле, чем в Британии. Главное в статье не сказано - где эта недвижимость предположительно будет подниматься в цене. Вообще, это немного рискованные инвестиции. В 2008г. собирался приобрести дом на юге Испании - не получилось из - за кризиса, и сейчас в Европе ситуация нестабильная и непонятная, лучше подождать.
    олег40, 2 мар 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Интересная мысль, значит в Европе ситуация нестабильная, а в России она, очень стабильна? Я бы так не сказал, и считаю, что проще купить с приятелями студию за 100 тыс. руб., на курорте в Болгарии, и ездить туда ежегодно по очереди отдыхать, чем приобретать такую же, но, в несколько раз дороже, жилую недвижимость где-нибудь в Краснодарском крае, или Крыму.
    Goshek, 3 мар 2013
  8. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Я почему-то думал, что недвижимость в Белоруссии дешевле чем Германии, Эстонии и Болгарии. Я конечно не ратую, что бы ее покупали именно в РБ , но как-то непонятно почему Белоруссии цены выше или это не Европа?
    Андрей Кислов, 4 мар 2013
  9. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    В Краснодарском крае по известным причинам недвижимость стоит запредельно дорого :( Мне понравилась ваша идея с Болгарией, всегда было бы где отдохнуть, сильно не растрачивая деньги. А вообще я бы сейчас не рискнула покупать недвижимость за пределами нашей страны. У самих полная неразбериха, что говорить о других странах. Тот же Евросоюз постоянно подвергается очередной волне кризиса и разорений.
    yu8l8ya, 4 мар 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Не так там все плохо, в Европе, как вы пишете. Если не в Болгарии, то, в Эстонии тоже можно приобрести недорогую недвижимость, там, из всех прибалтийских стран, самый высокий уровень жизни. Да, и курортные места на Балтике тоже есть. Сейчас сразу нашел в сети 4-х комнатную квартиру в Таллине всего за 92 тыс. евро. Думаю, в Москве, или Петербурге, таких цен и близко нет.
    Goshek, 4 мар 2013
    sergena нравится это.

Поделиться этой страницей