ИНВЕРТОРНЫЙ ПЛАЗМЕННЫЙ РЕЗАК

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем айнур1989, 27 фев 2014.

1. айнур1989 Новичок

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Посоветуйте пожалуйста, как правильно выбрать инверторный плазменный резак (потому что в этом мало что понимаю). Работать научили, но вот в нынешнем нашем разнообразии могу ошибиться. Характеристики то все примерно одинаковые ставят. Резать на будет стальной материал толщиной не менее 5 мм.
    айнур1989, 27 фев 2014
  2. Салимжан Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Такой резак, отличная вещь! Не буду обманывать, сам не пользовался, но другу верю. Он использовал Fortune CUT 50, аппарат , говорит нормальный. По моему мнению , конечно, дорогой. Зато симпатичный вид, характеристики классные. Но, и друг не бедный.
    Салимжан, 7 мар 2014
  3. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Действительно, если смотреть характеристика плазменных резаков, то они примерно одинаковы. Первое, на что я смотрю - это компрессор, встроенный он в плазморез или нет. Мне не нравится, когда плазморез идёт в одном корпусе с компрессором - если какие-то проблемы с компрессором - резак работать не будет, и наоборот: сломается плазморез, придётся искать новый и компрессор. Зато со встроеным компрессором более мобильный и удобный.
    Если рекомендовать, то обращу внимание на плазменные резаки шведской фирмы ESAB - пожалуй лучшие в мире, цена, конечно, не низкая, но аппараты того стоят. Чуть дешевле, но не менее эффективные у итальянской фирмы TELWIN, для Ваших целей можно посмотреть модели Technology Plasma 41 (без компрессора), стоит 27-32 тысячи рублей, и Tecnica Plasma 34 Kompressor (с компрессором), стоит 35-40 тысяч рублей.
    Gruky, 18 мар 2014

Поделиться этой страницей