Статья Интернет в каждый дом с помощью алмазных технологий!

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем rmnt, 4 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Интернет в каждый дом с помощью алмазных технологий!

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/255900.htm
    rmnt, 4 авг 2011
  2. Michail Kaus Новичок

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Хочу приобрести аппарат для бурения T3 250-EL, Итальянский. Везде в статьях пишут, что у него только положительные отзывы, однако я так и не смог найти отзывов от живых людей на форумах (на английском так же не нашел). Кто-нибудь пользовался данным агрегатом? Стоит брать или нет?
    Michail Kaus, 4 авг 2011
  3. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Такие сверлильные установки выгодны лишь при большом объеме работ. Если требуется пробурить не один десяток отверстий, то они конечно не заменимы. Если же вам надо пробурить одно отверстие, то не будете же вы покупать, эту машину. Да и не какая фирма не поедет к вам из-за одного отверстия.
    poceidon, 4 авг 2011
  4. Neus

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А никто и не говорит о покупке подобного аппарата. Можно взять его напрокат, например. А если честно, то, на мой взгляд, скоро алмазные технологии вытеснят все остальное. Ведь трудно представить себе такой инструмент, который почти вечный (хотя всякой машине и свойственно ломаться). Так можно и сэкономить)
    Neus, 8 авг 2011
  5. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Такие технологии могут пригодиться только в очень больших масштабах, в масштабах минимальных это бесполезно, но если разглядывать с точки зрения поломки, то да. Такой аппарат нужен. А напрокат я думаю его, вряд ли можно взять. Но если было бы можно, то я бы тоже взял.
    skirko_danila, 11 авг 2011
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, алмазное бурение может пригодиться в различных строительных организациях, ведь - эта технология не создает ударов по материалам стен, или потолков, а бурит специальными сверлами, с алмазной коронкой, т. е. материал не нарушается от ударов и вибрации.
    Goshek, 24 авг 2011
  7. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Статья чисто рекламная, и интернет тут тоже в рекламных целях упомянут, ИМХО. У меня в доме, например, кабель прокладывали в уже имеющийся колодец без всякого бурения. Хотя, конечно, для этого дополнительные разрешения нужны. То, что технология прогрессивная, и так понятно. Однако широкого рынка сейчас для нее у нас просто нет, даже относительно крупные компании без нее обойтись вполне могут.
    Ihariy, 23 мар 2012
  8. Zart000

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Технология новая и перспективная, но использовать ее в странах СНГ не будут вообще, или будут в будущем. Судя по статье, она стоит не дешево (ну точно дороже отбойных молотков и перфораторов), и позволить себе покупать такое могут только строительные компании, а для домашнего пользования она не является эффективной, поскольку слишком емкая и дорогая, но я за светлое будущее с мини алмазной технологией)
    Zart000, 3 апр 2012
  9. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Лет десять назад о перфораторе (в то время довольно дорогом) говорили примерно тоже самое. Китайцы наводнили страну дешевым инструментом и сегодня на стройке труднее найти обычное зубило, у всех электро отбойники. Алмазные коронки стоят немалых денег и это в первую очередь активизирует рынки фальсификата и дешевых копий
    hlopets, 26 апр 2012
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    За этим изобретением будущее. Это пока оно дорогое и каждый еще подумает, а окупится ли? Через небольшое время у всех дома будет такой бур. Ему ж сносу не будет, о чем еще мечтать? И работает без вибраций, как я поняла из статьи, вплывает в материал. Мне кажется, такие технологии уже используются в стоматологии.
    Lolita_off, 31 май 2012
  11. Igor77 Интерн

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Такие технологии сохранят не только скорость работы сверления отверстий, но и целостность многоэтажных домов, особенно безпанельных. Скоро такие системы внедрят в большинства строительных компаний, так что стоимость таких работ завышена и сначала будет высока пока ее не примут как стандарт для всех.
    Igor77, 3 окт 2012
  12. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    А у нас в Крыму г. Евпатория уже так сверлят отверстия именно под кабеля интернет, компания Киевстар, как указано на рекламных плакатах. Когда сверлили, не шума не пыли . Сверлят с водой, мусора тоже минимум. Во общем чисто и аккуратно по времени на отверстие диаметром около 50мм , затрачивали пару минут. Короче класс!
    pioneer, 25 окт 2012
  13. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В статье действительно больше рекламы, чем информации. И, на мой взгляд, больше рекламы именно бура с алмазной коронкой. Когда прочитал, что в России есть, целых 5-ть предприятий изготовляющих алмазный инструмент очень удивился, ведь на весь Союз было два подобных предприятия. В Украине головное, в России научно-производственное, там, в основном экспериментировали. Сделал запрос в интернете и вот тебе раз, уже и в Украине и в России таких заводов по несколько штук, и в Белоруссии есть.
    Главное как какой-то торговый центр построят, так трезвонят на весь мир. А то, что за два десятка лет вон, сколько высокотехнологичных предприятий построили, молчат.
    Valeri, 22 янв 2014
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, такие дорогие установки под силу только крупным Интернет-провайдерам, одним из которых является в Украине Киевстар. Ведь, для того, чтобы начать сверлить вертикальные, или горизонтальные отверстия установку вначале нужно распереть, затем подвести к ней воду и промышленный пылесос, который из рабочей зоны будет убирать шлам и пыль, а все это, значительно будет удорожать установку.
    Goshek, 22 янв 2014

Поделиться этой страницей