интересно Ваше мнение

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Alla design-kvartiri, 31 авг 2010.

1. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    после долгих переигрываний мы пришли к такому решению планировки
    уважаемые профессионалы скажите Ваше мнение

Заранее всем спасибо
    Alla design-kvartiri, 31 авг 2010
    rmnt нравится это.
  2. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    острый угол в гостевом санузле меня смущает...
    rmnt, 31 авг 2010
  3. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    И у меня есть небольшой вопрос - это планировка квартиры или частного дома? Судя по камину - дом, но камины бывают разные.)) И еще - в примечании написано, что потолок опускается на 20 см. А какова тогда высота потолков?
    tool70, 31 авг 2010
  4. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    это план квартиры на последнем 29 этаже
    камин декоративный
    высота потолков 3 м
  5. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    да , подправила угол
  6. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    ну раз спросили.... мне кажется много пространства ушло на "зализанные углы" коридор я бы уменьшил. ощущение что чёткой идеи нет. ну планировка и планировка. не очень практичная гардеробная. ширина 1200 минус 400-600 на плечики - и что на проход остаётся. Смысл.... с обратной стороны место с радиусом. туда вообще ничего не поставить, туда дверь открывается..... к чему этот опендикс тогда вообще? "американская комната" - проходной гордероб, должна быть полноценной если уж на то пошло. хотя бы метра два в ширину. где телевизор? если это тёмный прямоугольник на стене, то просмотр будет не приятен. угол не тот. не говорю вообще про звук 5-1 или проектор. такое вообще на пройдёт. камин почти 3 метра рядом с диваном..... он же вообще вид на всё перекрывает если он до потолка а не химический на уровне стола. тогда зачем там вообще этот аквариум воняющий спиртом? маленькая кухонька - большая столовая. ну может так надо.... а вытяжка где, в потолок прямая? хотя может люди дома готовить не собираются. бывает такое.... барная зона как правило выше чем рабочая поверхность кухни, но там нарисована плита. удобно ли? как локти на плиту ложить, да и брызги... или просто проект не корректен? радиусная стойка разворачивает пространство в столовую.... и к какой такой визуальной идее мы туда прийдём? мне кажется там тупик.... не видно расстановки кухонной техники. всё влезет? вид с кровати на стену с дверью... ну так себе идея. можно было подумать на счёт зоны с тв ити тип того. а где косметический столик для хозяйки дома желательно с солнечным освещением для макияжу? постирочная понятно - а зачем в по факту однокомнатной квартире (для одной пары) нужен гостевой сан узел да ещё и с душевой кабиной??? просьба клиента? двери из коридора в зал - а где чёткие размеры? или это раздвижные? не указано. размеры стоят за частую не те которые заинтересуют клиента. оси - не оси... простенки... не совсем понятно.____________________я бы такое клиенту не выпустил.честно говорю. без чёткой мебели и размеров сан техники с расстановкой бытовой техники - это просто почеркушка. многие идеи разбиваются о реальность. тренируетесь? нужное дело.... а ну и слово коридр пишется с одной"р".

Ps - обидно? может... зато правда... бывают клиенты руки крутят не понимая что творят. надеюсь это тот стучай.
    шурик54, 31 авг 2010
    rmnt нравится это.
  7. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    было ясно сказано - интересует мнение о ПЛАНИРОВКЕ, не вытяжка , ни сантеника , ни правописание
    естественно я учла пожелания клиента, насчет всего. Зализанные углы- для того чтобы при входе не встречал тебя угол стены , я думала это понятно. И вообще не спросив нарисовали себе уже хозяйку квартиры. И такого гардероба для одного мужчины достаточно.
  8. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Типично женский подход - мужчине достаточно.))) И все же - 2 полукруглые стены - как то непривычно смотрится...
    tool70, 1 сен 2010
  9. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Всё вышеперечисленное (мебель и т д) - это часть планировки. Просто стены без мабели - пустое никчёмное пространство. Что без мебели оценивать то? Что от этой планировки если у человека в кухню не влезет вся планируемая бытовая техника? Когда на этапе переноса стен это уже становиться понятно. Я со своих требую если не покупать технику (а чаще всего так) в кухню до начала проектных работ, то предоставить список как минимум. Мне зачем делать пустую работу и вводить человека в заблуждение по поводу пространства в квартире? Серъёзные намерения - серьёзные поступки. То же по поводу будующего телевизора или проектора с экраном (ибо под каждую модель своё фокусное расстояние и комфортное расстояние просмотра) и то же косаемо акустики со всякими там джакузями и т д. Работа с объёмами ТОЛЬКО при наличии реальных размеров всего что встанет! Хозяйки сегодня нет - а завтра есть._____________ Входя в свою квартиру меня встречает стена в коридоре.... И что? Зачем портить два помещения из за этого? А как там плинтус крепить? Подумали об этом? Выгибается только пробковый если что._______________Вам ещё ни когда не говорили фразу: Ну ладно я попросил, ну ты же специалист, я за чё тебе деньги плачу!!??? Ты должен был меня переубедить! Слушать во всём клиентов - себя не уважать. Если они такие умные - за что нам деньги платят? За то чтоб на нашем фоне умнее казаться? Ну такое не для меня точно... Люди приходят за вятным советом. Они и врачам рассказываю как себя лечить?_______________ Вообще если совсем на чистоту - работа над интерьером дело почти интимное. Выставлять такое на обсуждение это дело не благодарное. Журнальные квартиры на показ - не считаются. Не хотели таких отзывов - валожили бы тех задание. У меня были клиенты (семейная пара) которые ходили в разные туалеты, не знаю по каким там причинам. Как бы к этому отнеслись посторонние люди?
    шурик54, 2 сен 2010
  10. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    У меня знакомая коллега глядя на чертёж чётко определяет пол автора.
    шурик54, 2 сен 2010
  11. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    боюсь вы путаете прислушиваться к клиенту и идти у него на поводу
    видимо у вас клиент остается с интерьером которые вам нравится , бедолага
    насчет габаритов я все учла и насчет мебели. Интересовало мнение о расположении комнат и распределении пространства
    мебель вся согласно размерам на плане , если что.
    Ваше мнение уже не интересует. спасибо.
    Alla design-kvartiri, 3 сен 2010
  12. guzalya

На форуме с:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Довольно интересное решение. По мне, все на своих местах.
    guzalya, 10 сен 2010
  13. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    :)) спасибо за такт и уважение
    Alla design-kvartiri, 12 сен 2010
  14. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ну...))) Мы все относимся к вам с уважением. Просто в споре рождается истина.)) Без обид - просто выссказали мнение не взирая на лица.)))
    tool70, 12 сен 2010
  15. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Это просто сообщение спамера.
    шурик54, 13 сен 2010
  16. Alla design-kvartiri Интерн

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Довольно интересное решение. По мне, все на своих местах.
    Alla design-kvartiri, 14 сен 2010

Поделиться этой страницей