Интерьер в ванной

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Форточка, 19 апр 2009.

1. Форточка

На форуме с:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне кажется,что уютно должно быть не только в спальне,но и в ванной. Поэтому каждая хозяйка пытается добавить свою изюминку в интерьер. Хотелась бы очень узнать о этих самых"изюминках" в ваших ванных комнатах.
    Форточка, 19 апр 2009
  2. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    У меня под ванной зашитая пластиком кладовка, и противоположная стена с 1,5 метровой высоты большим зеркалом на всю стену, это визуально увеличивает размер моей ванной комнаты в «хрущевке».
    Kotjara, 19 апр 2009
  3. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Интерьер нашей ванной таков: стены выложены плиткой 2 цветов, сверху светло-зеленая, снизу - темно-зеленая, на полу плитка кремового цвета. "Изюминка" - пушистый коврик собственноручно сшитый из подобранных по цвету ярких лоскутков ткани. смотрится очень оригинально, некоторыми цветами гармонирует со стенами, в целом создает противовес спокойным тонам ванной. Никто из приходящих в гости не остался равнодушным к такому коврику, да и сами любим свое произведение искусства, на нем приятно и тепло стоять)))
    GIAL, 22 фев 2010
  4. NGal

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интерьер крошечной ванны в "хрущовке" можно кардинально изменить с помощью душевой кабинки и умело подобранных зеркал. Можете не поверить, но помимо кабинки, раковины и шкафичка над ней, вмещается даже стиральная машина с вертикальной загрузкой. При этом удалось сохранить застекленное окошко. Вентиляция прекрасная, а, главное, тепло в кабинке.
    NGal, 3 мар 2010
  5. Vatalex

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В первую очередь должно быть уютно и удобно на кухне, а затем в ванной. В спальне, в гостиной можно поменять мебель, обои и все изменилось. В ванной такое не проходит, поэтому при ремонте надо сразу предусмотреть размеры всего, что будет устанавливаться, функциональное назначение и многое другое. Я переезжал два раза в квартиры, где делал ремонт и оба раза во время ремонта совмещал туалет и ванную. Может у такой перепланировки есть минусы, но явный плюс - больше простора для фантазии в обустройстве ванны.
    Vatalex, 5 мар 2010
  6. Taranaga

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересный интерьер в ванной можно сделать, если вместо керамической плитки использовать пластиковые европанели. Можно подобрать расцветку, какая понравится. Но что не маловажно это практичный, удобный, легкий и долговечный материал для отделки.
    Taranaga, 5 мар 2010
  7. COVA

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня -уют в ванной -это неяркое освещение. Поэтому помимо основного света советую Вам над зеркалом повесить красивую бра, которая дает свет как от нескольких зажженных свечей. Получается очень интимно. При таком освещении приятно принимать ванну после трудного дня. А ещё можно в стене сделать маленькие ниши для разных статуэток (например, на морскую тему).
    COVA, 6 мар 2010
  8. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Пластиковые панели лучше всего использовать при обустройстве потолка так как он не боится сырости и влаги.Также можно выбрать красивую вентиляционную решетку.Светильники при установке в ванной должны быть влагостойкие и паронепроницаемые.И конечно же плитка,главное что бы плитка на полу была из той же коллекции что и на стенах,ну и конечно фуга,цвет швов между плиткой может существенно повлиять на общую картинвашей ванной комнаты.
    chugaiigor, 28 мар 2010
  9. xaxol Прохожий

Как по мне интерьер в ванной долден быть очень удобным и уютным .Например у меня не слишком светлое освещение в ванной комнате,поставил теплый пол, чтобы влага в комнате не была слишком большой,заместо керамической плитки, я выложил мозайку темного такого цвета что предает в ванной комнате уют и красоту..Спасибо!!!
    xaxol, 7 апр 2010
  10. SVETLUSSOLE Подмастерье

На форуме с:
    18 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Род занятий:
    Декоративное освещение интерьера помещений.
    Думаю, что не для кого не секрет, что изюминкой любой ванной комнаты является зеркало для ванной с подсветкой. Именно зеркало занимает центральное место в любой ванной комнате. Ведь именно оно так притягивает наши взоры, заставляя нас внимательно всматриваться в свое отражение. И большинству нормальных людей совершенно не безразлично в какое именно зеркало ему придется смотреться каждый день, и в каком именно зеркале видеть свое отражение.

lsa_2900_02_зеркало_с_подсветкой_Brezza.jpg
    SVETLUSSOLE, 18 май 2010

Поделиться этой страницей