Статья Интерьер в стиле модерн - легкость и элегантная простота

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 21 ноя 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Интерьер в стиле модерн - легкость и элегантная простота

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/419119.htm
    rmnt, 21 ноя 2012
    Ладушка нравится это.
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Сейчас стиль модерн не выглядит чем-то космическим и не понятным. Это действительно искусство, но вопрос в другом. А на какой карман рассчитан этот стиль? Судя по статья и фотографиям цена такого интерьера довольно приличная. Поэтому каждый должен выбирать учитывая размер своего кошелька.
    qqq123, 21 ноя 2012
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Чтобы жить в квартире или доме интерьер которого оформлен в стиле модерн нужно быть человеком с определённым складом характера, а именно минималистом и аккуратистом. Да и не быть ленивым и постоянно поддерживать порядок, иначе модерн превратится в пшик.
    vgv35, 22 ноя 2012
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Модерн мне очень нравится своей лояльностью. Используя его, как основу, можно добавить при оформлении помещения несколько интересных деталей, позаимствованных из других стилей. И это не будет диссонансом. Поэтому я считаю стиль модерн одним из самых удачных.
    Gianna, 24 ноя 2012
  5. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да уж. Живенько так и пестренько, а местами и вовсе… Меня, так раздражает такое буйство красок. Хотя отсутствие строгости и четких правил – это скорее плюс. Такая небольшая «расхристанность» - это правда, по-юношески. Модерново, словом. Дурным тоном я бы это не назвала, но и особо привлекательного ничего в нем не нахожу. Хотя нет – «ар-нуво» звучит красиво, как название дорогих духов. Французских.
    Praskovja, 27 ноя 2012
  6. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Очень нравится стиль модерн, потому что не приемлю однотипные мебельные гарнитуры, которые напоминают советские стенки. Люблю приобретать отдельные предметы мебели, которые даже не совпадают по стилю, но оживляют интерьер. Конечно, чтобы создать интерьер в каком-то определенном стиле, у меня не хватает вкуса и знаний, но стараюсь смотреть журналы или читать подобные статьи.
    Leming, 28 ноя 2012
  7. Mala Ученик

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    77
    Мне тоже нравится такой стиль, только его редко можно увидеть, так как для того чтоб сделать дом в стиле модерн, то понадобится много денег, а часть дома делать не стоит, так как не будет того эффекта который создается если весь дом сделан в этом стиле.
    Mala, 11 дек 2012
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Вариант с детскими комнатами понравились. Все остальные представленные варианты честно как-то не вдохновляю, особенно смесь разных видов мебели. Хотя отдельные элементы этого стиля, я с удовольствием использую во время следующего ремонта своей квартиры.
    Valeri, 16 дек 2012
  9. Yula1014 Ученик

На форуме с:
    15 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Красивые фото современных квартир. По-моему к такому стилю стремится большинство молодых людей имеющих свое жилье. А по поводу стоимости, так любой ремонт, возглавленный дизайнером, выльется в копеечку. Можно, конечно, попробовать и своими силами реализовать идеи, только вряд ли получится в чистом виде.
    Yula1014, 22 дек 2012
  10. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Вот модерн - интерьер в моём вкусе. Правда, на фотографиях почти все его направления представлены в красных цветах, будто это единственный цвет модерна. Вид мебели и ремонт, цвет стен, пола, обоев меня устраивает. Только бы без вкраплений красного и поменьше арок.
    Neformal75, 21 апр 2013
  11. Ладушка Прохожий

На форуме с:
    22 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Когда я первый раз столкнулась с ныне существующим определением стиля модерн это было шокирующие открытие. Для меня "модерн" это конец 19 начало 20 века, то что во Франции называют арт нуво. Любопытно было бы выяснить, как трансформировались эти стили из одного в другой.
    Ладушка, 23 апр 2013

Поделиться этой страницей