Статья Интерьер: современная гостиная

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 30 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Интерьер: современная гостиная

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/15171.htm
    rmnt, 30 авг 2008
  2. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Если приглашать дизайнера, то не имеет смысла что-то читать, а вот для человека, который только задумался о дизайне и хочет воплотить свои идеи самостоятельно, данная статья может быть полезной. Потому что написана лаконично, чётко.
    shusha, 30 авг 2008
  3. VictoriaC

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да... Хорошо, конечно, когда есть площадь, на которой можно как следует развернуть полет своей дизайнерской фантазии. А что же делать в наших малометражках? Где гостиная - это одновременно и спальня, и столовая, и, зачастую, детская. Где можно найти советы по обустройству-зонированию подобного рода квартир? Хочется как можно рациональнее использовать имеющуюся жил. площадь.
    VictoriaC, 1 сен 2008
  4. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Советы неплохие, в частности необъединения кухни и гостиной. Я тоже этого мнения придерживаюсь и стараюсь подсказать тем, кто решается на этот странный поступок. Всё-таки в квартире должны быть отдельно друг от друга изолированные зоны, особенно кухня.
    Miranda, 3 сен 2008
  5. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Читая мнения, высказываемые специалистами, не следует и забывать про свой вкус, ведь он так же важен. Тем более это касается гостинной, где в основном ВЫ будете проводить большую часть своего времени.
    Читая эту, очень содержательную и полезную статью, обратите внимание на предложение, которым она завершается!
    Croniss, 3 сен 2008
  6. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Современная гостиная?
    Мне кажется, обустраивая свой дом, в последнее время нужно думать о моде. Вот видите, уже не модно совмещенная с гостиной кухня. А мне это никогда и не нравилось.
    Я думаю, в нашем доме живет наша душа, раз мы там тусуемся. Поэтому. Нужно исходить из того, чтобы было удобно. Обычно все исходят из понятия – не стыдно. А чего стыдиться? Что у тебя еще старая мебель и нет модных тенденций? Но старые вещи можно обыграть на ура!
    Даже поменяв обивку старого дивана и кресел.
    Я думаю, вкладывая в оформление интерьера душу, вашим гостям будет в нем уютно. Вы вышиваете крестиком? Повесьте свои картинки, расшейте подушки. Даже если вы выжигали в детстве на дощечке – не стесняйтесь, повесьте на стенку свой шедевр!
    Правильно обыграть любую мелочь и распределить пространство – вот и весь секрет.
    margo, 16 сен 2008
  7. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    С удовольствием прочитала статью, так как именно сейчас думаю над тем как переделать мебель в своей гостиной. В статье написано, что часто дизайнерские вещи неудобны в использовании. Увы, это так. Я считаю, что такие вещи приобретать не стоит. Хороший дизайнер всегда думает в первую очередь о том, что бы предмет получился удобным и функциональным. Если нет средств для приобретения дизайнерских вещей, то почему бы ни попытаться сделать что-то своими руками. Если у вас есть творческие способности и необходимые навыки, то это вполне возможно.
    Еленка, 30 сен 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Полностью согласна, что гостинная - это центральное место в доме. Я уже сейчас начинаю задумываться о дизайне гостинной, хотя дом еще не достроен. Почему-то я вижу свою будующую гостинную в черно белых тонах, очень нравится это сочетание.
    nataxa133, 14 окт 2008
  9. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А мы в своей гостиной еще и сделали небольшой подиум, на нем разместили синтезатор. И сами играем, и гости. Еще в гостиной хорошо смотрятся крупные цветы в напольных горшках. И большое внимание, помимо мебели, нужно уделить оформлению окон. В главной комнате квартиры все должно быть идеально.
    Irina_k, 31 окт 2008
  10. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Это у нас "гостиная", т.е. для гостей, в первую очередь, а у них, на Западе, это называется "living room", т.е. комната для собственной жизни. Часто видишь, что хозяева старались произвести впечатление именно на гостей, показать себя во всем блеске, а вот как оно будет в быту, приспособлено ли для повседневной жизни всех членов семьи, уютно ли там просто собраться вечером, поболтать о прошедшем дне, расслабиться...
    olata, 17 дек 2008
  11. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Содержательно, советы не устарели. Согласна, что сносить стены не стоит, кухня есть кухня. Помимо запахов и грязной посуды, процесс приготовления пищи не всегда выглядит эстетично. Это на полотнах Снайдерса битая птица и рыба красивы, но процесс потрошения и прочего не добавит уюта в гостиной.
    tata, 18 дек 2008
  12. Shmotnica Подмастерье

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Зато обьеденение этих двух простарнств расширяет и место под рабочую поверхность на кухне и позволяет семье находиться чаще вместе!
    Shmotnica, 6 дек 2012
  13. tanya2307 Подмастерье

На форуме с:
    8 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    По-моему, главное в современной гостиной - это удобство и функциональность. Конечно должен быть и стиль, и гармония, и грамотное цветовое решение - иначе это будет не гостиная в современном стиле, а просто неинтересное пространство. Но функционал должен стоять на первом месте.
    tanya2307, 24 сен 2013

Поделиться этой страницей