Статья Интерьер и темперамент - как оформить дом для меланхолика

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 16 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Интерьер и темперамент - как оформить дом для меланхолика

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/455509.htm
    rmnt, 16 май 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Скорее всего, не всякий холерик захочет устраивать свой интерьер в синих тонах, да и яркие, контрастные цвета, тоже не всякому сангвинику понравятся. Люди создают дизайн своих помещений, для того, чтобы им было уютно и комфортно. Мне нравятся разные стили интерьера, например, средиземноморский, кантри, и арабский, но, они подходят к разным типам темперамента человека. Думаю, что оценивать людей по интерьерам, в которых им нравится находиться, будет не совсем правильно.
    Goshek, 16 май 2013
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Учитывая то, что темперамент в чистом виде выделить практически невозможно, то не стоило бы так уж сильно напрягаться и по поводу оформления жилища, подогнанного под темперамент. К тому же, как уберечь того же холерика от ярких и броских тонов в интерьере, если ремонт делает он сам? ;)
    Neformal75, 18 май 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Многие люди при выполнении ремонта в квартире, или доме ориентируются не на свой темперамент, а на то, модно это сейчас или нет. Отличия в дизайне интерьера будут зависеть, в основном, от финансовых возможностей владельца квартиры. Конечно, что-то свое в оформление комнат люди будут вносить, но, это будут, скорее, отдельные штрихи.
    Goshek, 18 май 2013
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :D
    по личному опыту знаю - здесь "посторонним вход воспрещен"!:cool:
    на самом деле, действительно, чисто в эстетическом плане, эмоции - вещь более "убедительная";), чем финансы. а здесь, кстати, выглядит всё не вполне убедительно, поскольку, судя по описаниям и иллюстрациям, каждый из темпераментов, оказывается, "специализируется" на отдельно-конкретном "профиле": тот же меланхолик - на кухонном гарнитуре, а "истеричный":oops: холерик - на вестибюле...
    странно...:confused:
    YA_HELEN, 19 май 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Нет, думаю, что вы ошибаетесь, в статье говориться об оформлении интерьеров всех помещений для каждого стиля темперамента человека, просто фотографии приведены, для какого-либо одного помещения. Считаю, что если бы я попал в апартаменты классического холерика, с синей и зеленой отделкой стен и потолка, и с абстрактными картинами на стенах, то сбежал бы оттуда через 5 минут.
    Goshek, 19 май 2013
  7. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    И смех, и грех! Если цветовая гамма вызывает раздражение, а в комнате неуютно, то нам советуют подумать и разобраться, кто кому Вася… Пардон, Холерик (флегматик, меланхолик и др.) А зачем? Не-по-нят-но. Ну, по крайней мере, мне.
    Условное и очень приблизительное деление по психотипам, такие же нечеткие размытые и притянутые за ушки предпочтения в оформлении своего жилища… На мой взгляд, статья ни о чем.:cool:
    Praskovja, 20 май 2013
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Конечно темперамент, должен наверняка как-то влиять на предпочтения человека к тому или иному стилю интерьера. Но ведь в статье берется “идеальная” ситуация, когда человек проживает сам. А если мужчина или женщина находят свою половинку, то по моему очень редко они полностью схожи по своему темпераменту. Что же, начинать семейную жизнь, со скандалы по поводу того в какой цвета купить обои в гостиную.
    Valeri, 20 май 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, если темперамент у супругов разный, то, можно выбрать дизайн интерьера, который устроит обоих. Например, для жилых комнат очень хорошо подойдет средиземноморский стиль, а для кухни, кантри. Добавит комфорта и уюта в гостиной арабский стиль, а вот, японский, с концепцией минимализма, подойдет, пожалуй, только для рабочего кабинета.
    Goshek, 21 май 2013
  10. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    А я вполне согласна с автором статьи. Как холерик, могу сказать, что действительно очень люблю двигать мебель в комнате. Мне это помогает отвлечься и сделать «перезагрузку» целей. И красным цветом в интерьере я тоже излишне увлекаюсь, это правда. Зеленые оттенки не особо люблю. Хотя, возможно, просто не пробовала их применять.
    Gianna, 2 июн 2013
  11. Shmotnica Подмастерье

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    фигня все это .. я холерик, а люблю скандинавию, прованс, английский стиль
    не люблю фьюжин ужасно
    Shmotnica, 11 июн 2013
  12. kepuno Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А я, например, предпочитаю абсолютную практичность и минимализм. Только самое необходимое - когда много свободного места и дышится как-то легче.
    kepuno, 23 июн 2013
  13. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    А мне понравились все стили, представленные в статье. Если кто-нибудь пришел и предложил жить в доме или квартире с различной отделкой комнат, я бы согласилась. И по барабану мне, что там на стены навешали, могу даже не заметить, если носом не ткнут. Только бы не самой все эти стили городить, терпеть не могу ремонты. Правда я дома мало нахожусь, но мне нравится все, лишь бы чистенько было. Больше люблю находиться на природе, а не в доме. И кто я после этого? Вот тебе и псих- о-логия.
    Что касается представленных интерьеров, так это, скорее всего, комнаты либо частных домов, либо квартир с большой площадью. А квартиры среднестатистического жителя России – это квартира – сарай, в которой не особо со стилями поработаешь. В большинстве случаев это интерьеры в стиле хай-так. Что влезло, то и купили. Вот и вся психология.
    ПлотНаталья, 3 июл 2013
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Для меланхолика скорее всего подойдут спокойные, уравновешенные тона. Максимум гармонии и спокойствия. Честно говоря такой стиль имеет некий привкус консерватизма, но легко рассуждать о ком-то. Каждый сам вправе решать как и что он хочет в своем интерьере.
    qqq123, 9 июл 2013
  15. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Лично я из статьи сделала один полезный вывод: мой муж - флегматик! Потому что за 25 лет совместной жизни мне не удалось уговорить его выбросить хоть один старый гвоздь! Все аккуратно складывается, хранится и находится в специально предназначенных местах - про места для хранения тонко подмечено!))
    olgastep, 19 фев 2014
  16. АнастасияСток Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я сангвиник! На счет чистоты и уюта - классно когда их кто-то другой создает))) А про единый стиль квартиры - это в точку.

Поделиться этой страницей