Статья Интерьер домашней библиотеки

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 15 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Интерьер домашней библиотеки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/11192.htm
    rmnt, 15 окт 2008
  2. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я очень люблю читать, поэтому библиотека в отдельной комнате - это моя мечта. Но в наше время сложности с обустройством домашней библиотеки заключаются в дороговизне книг, раньше они были более доступными.
    nataxa133, 15 окт 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Нет, Вы не правы. Раньше хорошие книги можно было достать только по блату или по подписке. Стоили они по госцене от 3 до 15 рублей, с рук ещё дороже. Сейчас от 180 до бесконечности, но возможности стало больше. Цены примерно на том же уровне, что и в восмидесятые. Поэтому библиотеку наполнить можно, но не все этого хотят. Книги приобретают лишь для украшения.
    shusha, 31 окт 2008
  4. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Любители литературы - владельцы собственных библиотек - это, как правило, не бедные люди устраивают интерьер своей библиотеки именно располагающей не только к спокойному чтению и умиротворяющей обстановке, но и создающей впечатление комнаты конца 18 века, выполненной из известных пород дерева в довольно консервативном стиле!
    alexfoli, 1 ноя 2008
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Alexfoli, Вы ошибаетесь в понятиях. Есть библиотеки для престижа, вот их действительно устраивают богатые. Но в то же время истинные любители литературы не редко имеют маленький доход, и приобретают книги за содержание, а не за обложку.
    Разница между этими библиотеками бросается в глаза: ровные ряды книг в одинаковом исполнении, и разномастные зачитанные книги.
    У любителя литературы библиотека может находиться и в прихожей, за неимением места в комнатах.
    shusha, 26 ноя 2008
    Valeri нравится это.
  6. Клюковка Прохожий

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Мои родители купили отличный шкаф для библиотеки. Там куча полочек, все дверцы стеклянные и открываются вверх. Такой шкаф даже у Путина, говорят, есть. Эти шкафы из натурального дерева, очень стильно выглядят и отечественного производства. Правда, точно не знаю производителя, но если надо - могу уточнить.
    Клюковка, 26 ноя 2008
  7. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    К сожалению, любители библиотек бывают разные - есть и те, кому сейчас живется не очень хорошо. В нашем городе на книжных развалах хиты 70-х и 80-х годов продают по 10-15 рублей. Что же касается интерьера - то я сторонник классического дизайна: дерево и натуральные древесные тона.
    Малинин, 3 дек 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    В новом доме планирую небольшую комнатку сделать домашней библиотекой. Вдоль стен будут расположены стеллажи с книгами а в центре массивный стол и удобное кресло, именно так себе представляю будущую бибилиотеку.
    nataxa133, 18 дек 2008
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей