Интерьер для маленькой комнаты

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Natali, 6 июн 2008.

1. Natali

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы живем в небольшой комнате, 12 квадратов. Когда заехали, встала проблема, как расставить мебель, чтобы хватало места. У мужа руки растут как надо и он прикрутил к столу полочку для сканера, над столом смастерил полку для принтера. На нее я ставлю и каланхоэ с декабристом. Вот осталось диван купить компактный и тогда площадь будет использоваться оптимально! Как вы обеспечиваете максимум свободного пространства в своих жилищах?
    Natali, 6 июн 2008
  2. marmeladka Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня в квартире тоже очень маленькая комната. Она у меня и зал и спальня одновременно. Каждый уголок в ней - это отдельная жизнь. Например один угол у меня - это место, где я привожу себя в порядок. Второй угол, это рабочее место, где стоит компьютер, телевизор и центр. Оставшиеся место в комнате - это кровать, то есть спальня.
    marmeladka, 7 июн 2008
  3. Mareesha

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У нас с мужем тоже была маленькая комната. Она была ещё меньше Вашей. Где-то метров 9 (даже чуть меньше). Мы умудрились вместить туда кровать 2х1.8 м. Именно она и стала центром нашей комнаты, а заодно и всем остальным. Вдоль всей стены, к которой примыкала кровать, висел огромный стеллаж для моей огромной библиотеки, статуэток и прочей чепухи, привезенной из разных стран. Под окно мы тоже умудрились вместить двухярустный стеллаж, который мы использовали исключительно для чепухи. Шкаф нам заменила вешалка на колесиках из Икеи, над которой гордо возвышался телевизор. На узкий и высокий открытый шкаф мы поместили принтер, сканер, телефон, толковый словарь и что-то ещё, уже не помню что. У соседней стены примостилась тумбочка для нижнего белья, на которой поселилась шиншилла. Мы также нашли место для 2-х больших картин. Одну мы привезли из Питера, а вторую нам подарили на свадьбу. Вопрос с компьютером было решить проще всего – мы купили 2 ноутбука.
    Mareesha, 7 июн 2008
  4. Natali

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да вы просто талант! У моей подруги телевизор тоже стоял на шкафу. У меня всегда шеязатекала при просмотре :) А сейчас с приходом ТВ-тюнеров решение вопроса упрощается.
    Natali, 7 июн 2008
  5. sanya63rus

На форуме с:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня в комнате помещается кровать, диван, шкаф трехстворчатый, письменный стол, на котором располагается компьютер. Над столом я повесил навесные полки, на которых помещается очень много вещей. Там у меня стоят книги, сундучок с монетами, колонки от компьютера и очень много косметики жены. Да, правильно было сказано про ТВ-тюнеты. Если бы не он, у меня бы некуда было поставить телевизор, дело не в пространстве, а просто не на что ставить. Все стенки комнаты заняты. Даже подоконник забит цветами. По центру комнаты довольно много места, где можно расположить большой стол для приема гостей.
    sanya63rus, 8 июн 2008
  6. Anatoly5350

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте.
    В моей комнате следующая обстанова: компьютерный стол стоит в углу, справа от него окно; в другом углу ( стена с окном и другая стена) стоит тумбочка, в которой я храню часть своих книг, и на которой стоит телевизор. В углу, противоположном тому, в котором стоит компьютерный стол, у меня размещен шкаф (в нем одежда, спортивные сумки), радом со шкафом стул. Между шкафом и телевизором стоит очень большая кровать, и из-за этого создается впечатление, что места в комнате очень мало.
    Не могли ли вы посоветовать, что можно изменить в обстановке комнаты?
    Anatoly5350, 9 июн 2008
  7. zai4ik_ler4ik Прохожий

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    у меня моя личная комната 6 км. м. Думаю понятно, что тут сильно не разгуляешься)
    Отличный вариант визуального расширения комнаты - оформление светлыми тонами, приемущественно белым. А также постарайтесь не заставлять пространство в районе окна. Эти два нюанса известны почти всем. Отлично действует! В Моей комнате именно так и есть! С добавлением зелёных оттенков. Мои 6 метров кажутся 10 метрами )
    zai4ik_ler4ik, 9 июн 2008
  8. sushka

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я вот купил в 2-х комнатную хрущебу - комнаты как вы сами понимаете ( крошечные) так я что сделал - снес верхнюю часть стены между кухней и смежной комнатой - стало побольше пространства - а из нижней части сделал стойку. Сейчас заканчиваю отделку- как закончу - сделаю фотки - выложу. Помоему - очень удачно получается. Только не забудьте получить разрешение на перепланировку в БТИ!!!!!!!
    sushka, 10 июн 2008
  9. MySecretPain

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Просто купите небольшой диван,который раздвигается вперед.Но единственное неудобство-надо будет каждый день задвигать и раздвигать его.Но Вы скоро привыкнете.И еще,оформляйте все в светлых тонах и не в коем случае не навешивайте много на стены!Это сделает комнату маленькой.
    MySecretPain, 12 июн 2008
  10. lancaster

На форуме с:
    12 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас 17 кв. метров, одна комната. Мы снесли стенку между комнатой и кухней, а бывшие двери в кухню заложили. Между комнатой и кухней сделали барную стойку.
    Шкаф для одежды отлично стал в корридоре. Все комнатные шкафы мы заменили полками-стеллажами на стенах - там и книги, и фотографии, и посуда, расставленно системно и смотрится красиво. Собственно в комнате теперь только диван и рабочий стол, телевизор тоже на стене. Так трудно объяснить, как нибудь сфотографирую. Но живётся без проблем и места хватает.
    lancaster, 12 июн 2008
  11. adamsenok Новичок

На форуме с:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У нас будет единственная комната 14,7 кв.м. Мы пока продумали три варианта, как сохранить пространство:
    1. Продали свой телевизор, собираемся покупать плазму и крепить на стену.
    2. Хотим приобрести кровать-подиум, чтобы максимально использовать пространство под кроватью (может быть это будет диван), дабы не загромождать комнату всякими висячими полочками и шкафами.
    3. Угловой шкаф-купе.
    Мы пока не видели свою квартиру (у нас новостройка), но надеемся, что такой угол найдется, т.к. угловые шкафы значительно экономят пространство.
    adamsenok, 7 июл 2008
  12. Ирина 23а

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно компактно размещать мебель можно, и у многих это получается. Одноко мне это неудалось. Пришлось ломать стену, соединять комнату с коридором, эффект оказался очень интересный: комната оказалась светлее, намного больше визуально, хотя добавилось всего 0,8 кв. м. Мебель стоит также, но есть ощущение простора.
    Ирина 23а, 7 июл 2008
  13. рома999

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если честно, то никак! У меня маленькая комната и она забита до отвала! Хотя, если все расставить по порядку, то и место свободное появится!
    рома999, 9 июл 2008
  14. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    А как же мебель-трансформеры? Разве это было придумано не для таких маленьких помещений? Когда из шкафа выпадает кровать и т.д.?
    olata, 6 авг 2008
  15. mooneye

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я нашел подробную информацию на сайте www.DOSTYP.RU / ДОСТУП.RU
    mooneye, 7 авг 2008
  16. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я лично обеспечиваю свое жизненное пространство (живу так же в малогабаритной квартире) шкафами купе, дверями -"гармошками", а так же новыми идеями, к примеру LCD-телевизор с диагональю 29 дюймов, я подвесил на кронштейнах к потолку, что бы не ставить под него тумбочку, которая скрадывала мое жизненное пространство.
    rezonfor@yandex.ru, 7 авг 2008
  17. Лубеня Бывалый

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Сейчас такие квартиры строя, что просо смотришь и руки опускаются, как в таких условиях комнаты обставлять и как в них жить
    Лубеня, 9 окт 2013
  18. Серый мышь. Ученик

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    У нас не в тему колонна у стены, я думала-думала, в итоге ее в шкаф спрятала
    Серый мышь., 12 окт 2013
  19. Porton Banned

На форуме с:
    15 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    да, нормальное решение, у нас была похожая проблемка, тоже шкаф помог
    Porton, 13 окт 2013
  20. Лубеня Бывалый

На форуме с: