Интерьер детской

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Fanta, 19 июн 2008.

1. Fanta

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой интерьер можно выполнить в детской, где будут жить маленький мальчик и девочка 13 лет? Мы в растерянности. Нужны какие-то мягкие тона, чтобы детская не выглядела чисто комнатой для мальчика или для девочки...
    Fanta, 19 июн 2008
  2. вабанк Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Ну во первых разнополые дети должны иметь разные комнаты.. А во- вторых, что конкретно вы вкладываете в смысл слова интерьер? Только покраска или мебелировка с элементами декора ?
    вабанк, 21 июн 2008
  3. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53

Позже накидаю еще картинок. Пока просьба высказаться по тем, что есть. Желательно аргументировать свое мнение, а не просто сказать, это плохо, а это хорошо.
    Также, велком всем, кто желает показать нравящиеся картинки.
    Alya, 24 июн 2008
  4. alexrei Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Абсолютно согласна, разнополые дети должны иметь разные комнаты. Пока они маленькие, это конечно не существенно, но как только дети вырастут, возможность жить в одной комнате отпадет сразу. А насчет тонов.. если собираетесь только перекрашивать комнату, то для того, чтобы она не выглядели чисто мальчишечьей или девчачьей, выберите какой-нибудь нейтральный тон. У нас вот детская окрашена в бежевый, смотрится просто отлично!
    alexrei, 24 июн 2008
  5. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У многих людей жилищные условия просто не позволяют выделить по отдельной комнате и дочери и сыну. Как вариант, можно предложить разделить пространство каким-нибудь встроенным стеллажом или шкафом. Рабочее место можно сделать на заказ по размерам вашей комнаты около окна и также предусмотреть разделение в виде какой-нибудь перегородки, чтобы дети, занимаясь, не мешали друг другу. А что касается цветового оформления, то в случае разделения комнаты на зоны, можно каждую зону оформить так, как нравится вашему ребенку. У меня один сын, но он очень деятельно участвовал в ремонте своей комнаты: как итог, у нас получились две совершенно разные стены. Одна вся в "Камазах" - обои с рисунком машин, а противоположная стена нейтрального светло коричневого цвета.
    Irina_k, 25 июн 2008
  6. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Девочке 13 лет, она уже почти девушка. Ей нужен пусть не большой, но свой уголочек. Если нет возможности выделить ей отдельную комнату, обязательно надо оградить ее территорию в детской. Постарайтесь, чтобы у ней был свой диван, свой стол для занятий и обязательно нужна перегородка. А окрасить можно комнату в нейтральный теплый цвет. Что повесить на стены в своей части комнаты, дети сами решат.
    Laula, 25 июн 2008
  7. Solnyshechka Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Первые две комнаты - очень стильно. Но, мне кажется, это скорее подойдет тем, у кого большой дом и такая комната будет спальней, а отдельно еще будет игровая комната.
    В случае расположения всех зон (сна, работы, игры) в одном месте, я бы наверное предпочла остальные варианты.
    Вот очень интересное решение для маленькой комнаты - кровать - комод. И по цвету - шикарно.
    Для девочки-подростка, мама которой хочет вырастить леди очень подойдет сочетание уютного текстиля и королевски роскошной мебели - столик здесь - произведение искусства!
    Solnyshechka, 28 июн 2008
  8. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Девочке надо, как минимум, место где переодеться. Видел очень оригинальное решение. Шкаф встроенный в угол с подсветкой внутри. Туда можно зайти, выбрать одежду и там же переодеться. А про цвет спросите детей и покрасте комнату попалам.
    Soaring, 28 июн 2008
  9. villiani Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Все правильно советуют - комнату надо разделить, пусть не полной стеной.Сделайте территорию девочки и мальчика. Перегородка может быть из стеклоблоков или гипсокартона. Из стеклоблоков можно сделать перегородку с ячейками, ячейки использовать как полки. Из гипсокартона можно сделать перегородку фигурную и встроить светильник или сделать в сдвух сторон полки - дети сами найдут что на них поставить. А цвет по желанию детей. Моей 8 лет она сама придумывает себе оформление комнаты. По мере возможности делаем по её вкусу.
    villiani, 29 июн 2008
  10. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Первые две комнаты - это каталог мебельной фирмы. Просто наборы детский мебели с ручной расписью из массива дерева.

Идея комода кровати мне нравится. Единственое что смущает- глубина ящиков. Мне кажется, что там сантиметров 10, не больше, а это не очень практично.
    Вторая картинка - вкуснятина, особенно для меня, обожающей и викторианский стиль и кантри. Единственная просьба к такому интерьеру - выдавать ребенка воспитанного так, чтобы каждое утро был согласен укладывать все эти подушки в таком же красивом беспорядке.
    Картинки- потясающие. Утащила себе в норку, если не возражаете.
    Alya, 29 июн 2008
  11. Solnyshechka Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Конечно не возражаю, болие того, у меня такой вкуснятины очень много.

[IMG] [IMG] [IMG] [IMG][IMG] [IMG]

Продолжение следует!
    Solnyshechka, 29 июн 2008
  12. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    вы собираете картинки посвященные текстилю?
    Второй картинкой (бирюза, желтые, зеленый и русалки) убили просто!!! Чистый восторг!!!!!
    Alya, 29 июн 2008
  13. Solnyshechka Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Да, я вообще швейник, а интерьерный текстиль моя слабость;)
    Я когда нахожу красивые фото впадаю просто в эйфорию:))
    потихоньку буду делится собранным. рада, что кому-то это полезно!
    Solnyshechka, 29 июн 2008
  14. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Я тоже швейник. Хвалюсь здесь http://forum.rmnt.ru/viewthread/70274/
    а по шторам и текстюлю у вас есть информация кроме картинок? По моему, шторники, как и бальники, самая закрытая каста портных.
    Alya, 29 июн 2008
  15. sarnpz

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если нет возможности дать детям по комнате, то решения с перегородками очень даже ничего. А насчет цвета пустьрешают дети.
    sarnpz, 1 июл 2008
  16. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Обязательно нужно сделать разделение на зоны. У каждого должно быть все свое: стол для занятий, кровать, шкаф для белья. Кстати, сколько мальчику лет?
    ytsar, 2 июл 2008
  17. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Как предлагаете окно поделить? Или один из детей будет навеки вечные в темнице заточен? Тот, кому достанется половина без окна. Комнаты то, в основном удлиненные в глубину, если поделить вдоль, перегородкой, то получатся не половинки комнаты, а два тоннеля. Не стоит уменьшать, и без того небольшую площадь типовых комнат, деля их на части.
    Root, 5 июл 2008
  18. alena80 Прохожий

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    комната с машинами просто супер, жаль, что в нашем городке нельзя найти или заказать таку мебель. мой сын просто шагу не может ступить без машин, у него подушка - машина, покрытие с дорогой, одежда с машинами. была бы возможность , с удовольствием сделала такую комнату.
    alena80, 6 июл 2008
  19. Solnyshechka Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Alya, мне кажется, на каком-то форуме мы уже пересекались! Фото свадебное с парнем в килте у меня уже давно есть в коллекции - оно у меня такой восторг вызвало, я жуткий фанат UK, а исторический костюм вообще моя любовь навек.
    Знаете, что бы шить шторы мне кажется сильной квалификации не требуется, вот их каст негде и не видно : )) у меня кстати, хорошая подборка штор организовалась, еще выложу. Информации у меня очень много всякой разной, вы спрашивайте конкретнее и я буду с удовольствием делиться!
    Извините, я не совсем поняла, под бальниками вы кого имеете ввиду?
    Solnyshechka, 6 июл 2008
  20. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Дочери очень понравилась фотография №1. Но, мне кажется, через пару лет такая комната надоест. А вообще мы мебель в детскую своими руками делаем, вернее старинную реставрируем, процесс долгий, но нам нравится.
    А текстиль потрясающий!
    Еленка, 7 июл 2008

Поделиться этой страницей