Статья Интерьер детской комнаты или экскурс в детскую философию

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 14 мар 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Интерьер детской комнаты или экскурс в детскую философию

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/371169.htm
    rmnt, 14 мар 2012
  2. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Чего нельзя делать родителям категорически, так это оформлять детскую комнату, ориентируясь только на свой вкус. Когда ребенок маленький, то лучше выбрать что-то нейтральное, а когда он немного подрастет, то все стоит переоборудовать, ориентируясь на его предпочтения. Если поселить девочку в розовую комнату с кучей сердечек и прочих безделушек в том же розовом цвете, то не трудно догадаться, что будет со вкусом у этой девочки, когда она подрастет. ( Это касается и мальчиков. Не стоит слишком зацикливаться на какой-то тематике, какой бы уместной она не казалась родителям.
    Аня_17, 14 мар 2012
    Zhanna нравится это.
  3. matilda17711 Прохожий

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Данная статья очень подробно описывает дизайн детской комнаты от рождения до того момента, когда ребенок станет подростком. В данной статье подробно рассказывается о восприятии младенцем цветов, форм. Подробно рассказывается о зонировании в детской комнате. Предлагают красивые дизайны комнат для двоих детей, для мальчиков и девочек.
    matilda17711, 14 мар 2012
    Zhanna нравится это.
  4. dmitrieva

На форуме с:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Очень важно чтобы ребенок в наш век правильно и быстро развивался, как в психическом , так и в физическом плане. В данной статье дается много теоретического материала для раздумий как сделать комнату ребенка красивой и интересной. Я давно интересуюсь этой темой но такой познавательной статьи не встречала, много почерпнула для себя идей об обстановки комнаты моего годовалого сынишки.
    dmitrieva, 14 мар 2012
    Zhanna нравится это.
  5. natalishoklova Интерн

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Я просмотрела страничку, мне так понравился дизайн и оформление детской комнаты, что я сделала закладку и тоже буду использовать как образец, так красиво, даже в детство как то захотелось очень.
    natalishoklova, 17 мар 2012
    Zhanna нравится это.
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    я сейчас делаю ремонт квартиры, именно детскую. Конечно , мало отношения к интерьеру, но, все же. потолок будет сине - желтый ( есть версия - с бирюзой) потолок с ГКЛ. 3 уровня. люстра смещена, и будет как центр цветка. 3 лепестка цветка - подсветка. Должно быть прикольно.
    ecosensor, 17 мар 2012
  7. Sereoga Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    148
    Очень важная и интересная статья. Ведь чтобы создать детскую комнату нужно учитывать много факторов - это пол и возраст детей. Заниматься созданием интерьера детской комнаты для своего ребёнка - это огромное творческое занятие, потому что она станет маленьким миром для него. Так же интерьер играет важную роль в развитии личности ребёнка. Если ему будет комфортно и удобно находиться в детской комнате у него будет интерес к учёбе, интерес к жизни.
    Sereoga, 17 мар 2012
    Zhanna нравится это.
  8. Olusha

На форуме с:
    16 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Совсем недавно я столкнулась с дизайном комнаты для своего сынишки. Сколько информации я перелопатила, сколько фотографий анализировала - это нравится, это нет. Так важно учесть все нюансы, что б и место для игр было достаточно, и вместить в комнату все игрушки, и место для занятий, и цвет подобрать, еще и в бюджет попасть :)) В итоге получился маленький рай, люстра - солнце, ночник - месяц, цвета сочетала белый-слоновой кости-зеленый и желто-оранжевый.
    Спасибо вашей статье, она очень содержательная, и нравится то, что в ней множество разнообразных фотографий.
    Olusha, 18 мар 2012
    Zhanna нравится это.
  9. kumur

На форуме с:
    1 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Ох, у меня такая же сейчас проблема. Только детская 9 кв.м. 8 лет и 3 года. Остановилась на двухъярусной кровате, стол тоже буду делать вдоль окна, а спортивный уголок на другой стене. За кровать у окна шкафчик с полочками. Определяюсь с дизайном комнаты, чтобы было повеселей им. Наверно будем рассписывать стену.Чем тратить драгоценные кв.м на спорткомплекс лучше поставьте 2 отдельные кровати.
    kumur, 18 мар 2012
    Zhanna нравится это.
  10. Ирина А Новичок

На форуме с:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    У меня схожая ситуация с автором kumur. Тоже двое детей и очень маленькая детская. Когда подрос младший сын, и пришло время переселять его в комнату к старшему, появилась проблема, как разместить спальное место для двоих и зону игр. На помощь пришли идеи статьи. Конечно, получилось дороговато, но надеюсь, будет практично, ждём, когда привезут мебель. А к обсуждению обстановки привлекали старшего сына и правильно сделали. Как оказалось, вкусы у нас очень разные. Поэтому всем советую дать возможность выбора детям.
    Ирина А, 19 мар 2012
  11. zarina Прохожий

На форуме с:
    12 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Прочитала статью, комментарии и стала так стыдно перед своей 1,5 годовалой дочерью... Вот такие, сказочные спальни должны быть у малышей, а у нас до сих пор нет даже отдельной детской комнаты, хотя квартира двушка. В зале стоят в ряд все большие игрушки, а в углу манеж, куда скинуто все остальное. Никак не можем с мужем решить или, пока ребенок маленький, поделить спальню на две зоны, или все же переехать в зал сразу...
    zarina, 19 мар 2012
    Lubart и Zhanna нравится это.
  12. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Если честно, после просмотра этих фотографий захотелось вдруг самому стать ребенком. Примеров такого дизайна не было в то время, когда мой ребенок был маленьким. Теперь уже дело идет к внукам. Возможно, организуем что-нибудь похожее для них. Только я не стал бы столько много внимания уделять оформлению комнаты для грудного ребенка. Это же не для него, а для родителей, - ребенку все равно в таком возрасте. А вот для детей постарше - отличные варианты! Например, мое воображение потряс дизайн комнаты юного астронома. Даже при взгляде на фотографию возникает непередаваемое ощущение нахождения в космическом межпланетном корабле. Великолепная фантазия у дизайнеров!
    Алекс333, 19 мар 2012
  13. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Спасибо вам всем большое за позитивные отзывы под статьей. Я как автор ответственно заявляю, что писать статьи, когда никому они не нужны - не хочется, да, и не за чем. Спасибо. Подбирала как для себя. ;)
    Zhanna, 20 мар 2012
  14. Hammer

На форуме с:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень здоровские решения для оформления комнаты для мальчика. Мы мебель для детской комнаты купили, поставили, но, видимо, воображения у нас не хватило создать что-то оригинальное, а посмотрела в статье, на картинках - нужно докупить и доделать несколько мелочей и будет стильно. Нужно забрать у деда якорь - он нам явно нужнее, сшить чехлы из тельняшки на кресло и прикрепить балдахин по другому - в виде паруса... Спасибо за статью.
    Hammer, 9 апр 2012
  15. Octavia

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В наше время ,при наличии интернета стало намного проще подбирать желаемый инетрьер ,мы с мужем планируем малыша и уже подбираем желаемый интерьер вот кое что из понравившегося:
    правда здесь бы я изменила цвет на собрание оранжевого ,салатового и розового:
    Octavia, 27 июл 2012
  16. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Очень хорошая и поучительная статья, все что написано всегда нужно в быту и использование сказочных персонажей и фрагментов в детской комнате, мне особо понравилось. Спасибо!
    daneta89, 27 июл 2012
  17. Bogdan1 Ученик

На форуме с:
    25 фев 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Замечательная статья. После прочтения воедино складывается концепция как надо оформить детскую комнату. И хотя мои дети уже взрослые, уже появились внуки и уж для них мы постараемся создать мир, в котором им будет не скучно.
    Этот материал не столько о воспитании каких-то качеств маленького гражданина, а о формировании его эмоционального восприятия действительности. Соприкасаясь с красивыми вещами, сочными насыщенными красками, ребенок растет в правильной среде. В дальнейшей жизни он будет принимать более взвешенные решения, не будет подвержен тоске и унынию...
    Bogdan1, 13 мар 2014

Поделиться этой страницей