Инструмент

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем byte, 12 июн 2009.

1. byte

На форуме с:
    12 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вопрос: электроинструменты каких производителей являются наиболее оптимальными в плане стоимость/качество?
    Хочу купить аккумуляторную дрель шуруповерт.
    От себя хотелось бы добавить, что многие хвалят аккумуляторные дрели bosch.
    Посоветуйте пожалуйста...
    byte, 12 июн 2009
  2. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Конечно, Bosch – это хорошая фирма. Но надо ориентироваться на будущее использование инструмента. Нет никакого резона покупать что-то слишком «крутое», если будет использоваться два раза в год. И, кроме того, если планируется использование в экстремальных условиях, я бы рекомендовал дрель с аккумулятором 12 вольт. Его можно запараллелить с автомобильным аккумулятором. Мне приходилось это делать.
    Matus, 13 июл 2009
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Согласен, что Бош достойная и зарекомендовавшая себя фирма (у меня перфоратор Бош), однако шуруповерт или как еще называют аккумуляторную дрель, я взял Хитачи. Она и дешевле и заряд достаточно хорошо держит и в руке удобнее сидит (хотя это пожалуй у всех индивидуально) и что ОЧЕНЬ НЕМАЛОВАЖНО, она легче. Покрутите потолки из ГКЛ - поймете разницу. Опыт работы предыдущих лет подсказал, что шуруповерты Бош, Кресс, Макита, Хитачи и даже Скил(из тех что получше), просто-так не ломаются. Года через 3-4 серьезной работы приходится покупать новые аккумуляторы. Если перфораторы и болгарки этих производителей не раз приходилось сдавать в ремонт, то шуруповерты - никогда! Поэтому выбирайте из учета веса,удобства,мощности и цены.
    P.S. Есть еще куча других зарекомендовавших себя производителей, типа Де Вольт, Хилти и т.д. просто мне не приходилось подолгу работать инструментом данных марок, поэтому ничего сказать о них не могу.
    пенсионер, 14 июл 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Я покупаю «Интерскол», стоит раза в два дешевле аналога «Бош», при этом по надежности, как показал опыт ЧП и металлургического завода, не уступает. Средний ресурс у обоих фирм где то 2-3 года интенсивной работы.
    Kotjara, 11 окт 2009
  5. kaiv

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рекомендую покупать электроинструмент известных брендов таких как BOSCH , MAKITA , HITACHI , KRESS и конечно в их магазинах. В качестве они себя давно зарекомендовали, а какой инструмент из них лудше в работе решает каждый для себя сам. Вам нужно лишь определиться в каком режиме вы будете работать. Если часто или большой объём работ, то не обходим профессиональный вариант, если редко, то любительский вариант, он и дешевле!
    kaiv, 22 фев 2010
  6. dymong Прохожий

Лично я пользуюсь вот уже около пяти лет электроинструментом фирмы intertool, нормально работает, без сбоев. Единственное, что пришлось на дрели один раз кнопку поменять. У меня и сварочный аппарат этой фирмы да и многое другое, - зарядное на авто тоже. Инструмент весьма качественный и имеет достаточно невысокую цену. От себя - рекомендую.
    dymong, 23 фев 2010
  7. Юрий Д Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Действительно, смотря какие обемы будете делать, этим инструментом. У меня шуруповерт макита, покупал с двумя акамуляторами. Занимался перетяжкой пола, в большом деревянном котедже. И хочу сказать, очень мощный и выносливый инструмент. Шурупы на сто, влетают без проблем. А это приличная нагрузка.
    Юрий Д, 10 апр 2010
  8. bober Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В целом, я с автором согласен, НО! Имел я как-то неосторожность купить довольно дорогой аккумуляторный шуруповерт Кресс. Через месяц не сильно интенсивного использования, он просто сдох. Два раза носил его в сервисный центр, но они так и не поняли в чем, собственно, причина. И аккумулятор даже поменял - не помогло. Плюнул, купил Метабо!
    bober, 18 апр 2010
  9. Проффэсор Подмастерье

На форуме с:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    У боша очень много подделок. Зеленые шуруповерты десятилетней давности намного качественнее чем современные синие. Инструменты фирма KRESS не так разрекламированы, но качество и дизайн не хуже чем у настоящего боша и подделок у креса нет. Много лет Крес производил движки для Хилти, разве это не показатель?
    Проффэсор, 4 июн 2010
  10. Ярик Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У каждого производителя есть типы электроинструмента, которые у них получаются лучше чем у других. И иметь инструмент только одной марки не целесообразно. Кто-то лучше делает шуруповерты, кто-то дрели, кто-то рубанки и т.д. У меня дома весь инструмент разных марок и никто не подводил еще.
    Ярик, 11 июн 2010
  11. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Позвольте спросить - а как часто вы работаете своим инструментом и какие марки инструментов находяся в вашем арсенале?
    tool70, 11 июн 2010
  12. Проффэсор Подмастерье

На форуме с:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Болгарка, лобзик, шуроповерт, дрелька и перфораторы Крес. Есть и другие. Перфоратором работаю каждый день. Есть и Макита но Крес мне больше нравится.
    Проффэсор, 11 июн 2010
  13. Maxibox

На форуме с:
    25 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не показатель. вот если-бы для самолётов
    Maxibox, 23 авг 2010

Поделиться этой страницей