Инструмент "Зубр" - от отечественного производителя

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем rabindranat, 14 июл 2012.

1. rabindranat

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дорогие товарищи, а почему на вашем нашем форуме обойден вниманием отчественный производитель? У нас же тут в Мытищах гнездится который год уже замечательная фирма "Зубр". Производящая, вы таки будете смеяться, инструмент!!! Впрочем, я не удивлюсь, если администрация приравнивает упоминание этих бракоделов к матерной брани. Если оно так, то сносите мой пост, сносите безжалостно! Да не уподоблюсь! Но тем не менее - вдруг кто работал, поделитесь впечатлениями. А то я сам в руки брать побрезговал. С расходниками, единственно, поработать довелось, с теми нелепыми псевдометаллическими изделиями, которые они гордо называют "буры SDS Plus по бетону". Которые ломаются после десяти дырок строго пополам. Или есть еще у них изделие ЗП-470э, кажется, наглядная иллюстрация того, что rotary hammer можно перевести не только как "перфоратор", но и как "удолбище". Такое не то, что другу-гею, а и теще подарить стыдно. Или вдруг я ошибаюсь, вдруг я что-то упустил? Может его вместо вентиллятора использовать хорошо, если кнопку стяжкой зажать?
    rabindranat, 14 июл 2012
  2. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    За свою цену, вполне нормальный инструмент, об этой марке нельзя рассуждать отдельно от её цены. Как бытовой вариант вполне годится, для профессиональных целей - не вариант, однозначно. Однако в ряду таких бюджетных и ультрабюджетных марок как: Uragan, Sturm, Stayer, Fit, Sparta - Зубр будет смотреться очень даже не плохо, я бы позиционировал данную марку как бытовую.
    Gauri, 16 июл 2012
  3. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Рабиндранат! Смешного здесь совсем ничего нет. Возможно завод и производит инструмент с торговой маркой "Зубр", но в своем большинстве подобные предприятия заказывают инструмент в Китае. Это намного дешевле нежели самим производить. Китайцы сделают что угодно, вопрос в том, сколько вы готовы заплатить. Чем дороже покупаете, тем луче товар. По такому пути пошло предприятие "Интерскол".
    Hameleon1969, 17 июл 2012
  4. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    По моему и Gauri прав, и Hameleon1969.
    Если изделие наше, причём не только бирка, но и произвели на нашем заводе, то это, чаще всего, вполне сносный для дома инструмент. По параметрам - цена и качество, вполне нормально для бытовых, подчёркиваю, для бытовых нужд, особенно для людей не "обременённых";) большими деньгами.
    filant, 17 июл 2012
  5. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не знаю, как то меня смущают наши инструменты, не хочу сказать, что все плохие. Но многие. Я привык уже к профессиональному, и полу профессиональному инструменту. И советовал бы вам линейку инструментов фирмы Makita. Надёжная марка, и сам ей пользуюсь. Поверьте, лучше чуть чуть переплатить сразу, чем потом мучатся с ремонтом.
    Варченов, 17 июл 2012
  6. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Да тема можно сказать "веселая". Один из законов рынка, есть спрос будет и предложение. Почему появляется такой не побоюсь такого слова, "шлаковый" инструмент, да потому, что есть "экономисты", которые рассуждают, а чем он хуже чем "профи", а затем успокаиваю себя его ценой. Хотя для одно - двухразовых работ может и сойдет, но это край уже. Я пользуюсь Bosch и все путем.
    rdvrov, 17 июл 2012
  7. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    А почему, собственно BOSСH, а не HILTI? Думаю ответ прост, все заключается в финансовой целесообразности, думаю даже самые ярые максималисты не в состоянии позволить себе такой инструмент.
    У меня есть шуруповерт Зубр, работает, крутит, сверлит уже два года, правда я его не часто использую, там шкафчик собрать ну или полку закрепить. Справедливости ради отмечу, что его предшественник той же марки с Ni-Cd аккумулятором прослужил не долго, через пол года умерли оба аккумулятора из комплекта, халтура попалась. Теперь у меня Li-ionый шуруповерт, работает исправно, довольно таки долго, не жалуюсь.
    Gauri, 17 июл 2012
  8. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я сторонник найти золотую середину, то есть цена качество, вот почему Bosch, а не Hilti. И такая середина может устроит почти всех кто здравомыслит. Я не против Зубра (не разу пользовался им) и его подобия, ведь спрос все равно есть и пока будет. Просто у меня такое отношение к некоторому сегменту рынка электроинструмента.
    rdvrov, 17 июл 2012
  9. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Я тоже не против Bosch и им подобным, качественным маркам, но для не сложных и не прихотливых работ, коих в быту большинство, вполне годится и Зубр. Однако для более сложных и требовательных работ, такой инструмент менее пригоден, а иногда и совсем не пригоден.
    Я иногда люблю пожужать гравером, там ножик поточить, пополировать, учусь гравировке, так вот, когда то была у меня китайская машинка sturm, она мне не понравилась ей просто было не удобно работать. На замену ей я купил гравер proxxon и сразу же ощутил разницу, отсюда вывод инструмент нужно покупать по вашим личным потребностям.
    Gauri, 18 июл 2012
  10. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    А смысл рассматривать инструмент Зубр? Качество никакое, ну для дома сойдет пару отверстий сделать, а так как уже верно заметили - обычный китай. Уже никто и не ведется на эти марки. На мой взгляд достойная замена в плане цена качеству всем этим зубрам, калибрам и прочим - Интерскол. Другое я не рассматриваю из русского инструмента. Если ручной инструмент - ну Стайер еще более менее цена качество. Не проф уровень, но в принципе для домашних дел вполне сойдет.
    SeregaN, 26 июл 2012
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Ничего не слышал о фирме "Зубр". Вы же знаете, что реклама это двигатель торговли, а если ее нет, то общественности может быть и неизвестно о том, что где-то Мытищах есть отечественная фирма по производству разного рода инструментов и оборудования.
    qqq123, 27 июл 2012
  12. oleg-glasov

На форуме с:
    17 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже сторонник, хорошего инструмента. У меня почти весь инструмент Макита, работаю на монтаже фасадов, и никаких проблем с мнструментом нет пока. Хилти конечно хороший инструмент, но по моему мнению необосновано дорогой. Хотя у них в линейке есть некоторый инструмент которого нет у Макиты к примеру или Бош. А по поводу Зубр скажу следующее-у моего накомого есть миксер змр-1350э-2(работает на внутренней отделке), так вот этот миксер уже перемесил не одну тонну плиточного клея, так как ложит большие объемы часто, и другие смеси, и хоть бы что! Только венчики стачиваются со временем! И недавно пришлось самому купить такой, пока не жалуюсь. Месит со страшной силой. Так что именно об этом инструменте впечатление отличное!
    oleg-glasov, 17 мар 2015
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Средней паршивости инструмент, далеко не профи, создатели Зубра пытаются изобразить намек на профи, но увы, не то. На руке тот же шуруповерт лежит как бревно, Зубр на мой взгляд что то типа Матрикс и тд, чуть лучше Дефорта но, с Макитой и рядом не лежал даже на полках. Что то да, в моделях иногда и встречается терпимое, но, от этого профи он не станет. Выигрывает же ценой, хотя сейчас смотрю цена - дикая, как для такого инструмента.
    ecosensor, 17 мар 2015
    На$$тёнка нравится это.
  14. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Как-то попался в руки шпатель "Зубр". Не знаю тот же производитель или нет, но качество на троечку. Хотя было заявлено профессиональное качество, но даже матриксовскому шпателю проиграл :( Больше "зубром" работать не приходилось.
    На$$тёнка, 18 мар 2015
  15. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Господа,господа! Не будем все валить в одну кучу! Зубр, как и все его братья клоны из поднебесной, на всю линейку инструментов (будь то ручной, электрический или пневмо) одна две модели сделаны, что называется цена/качество! А остальные-жалкое подобие инструмента.
    И сравнивать его с бошем, макитой, де вольтом, а тем паче с инструментом премиум класса таких как хилти, протул, мафел , фестул-мягко сказать не корректно хотя бы из за цены!
    Вот Фая, пробовала и высказала свою точку зрения как профессионал (а что профи- можете не сУмлЯваться!) по поводу одного изделия . Я как человек связанный с деревообработкой. взял, повертел в руках кое какие их инструменты для деревообработки и сделал вывод- ОДНОРАЗОВЫЙ ХЛАМ! Плюс без развитого сервиса!!! Больше я его в руки брать не хочу и не буду!
    Shrek, 19 мар 2015
  16. Волга-Волга

На форуме с:
    3 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Своеобразный инструмент, да. Не в работе, в быту, купил в максидоме набор свёрл "Зубр"... ну что сказать, десять дырок в доске толщиной 18 мм сверло выдержало, хотя порядком обгорело и затупилось. Хотя сверло по металлу. Думаю, они сами своим инструментом не пользуются)
    Волга-Волга, 4 июн 2015

Поделиться этой страницей