Инструмент STARTEX. Стоит ли покупать?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Lisa Simpson, 8 окт 2012.

1. Lisa Simpson Новичок

На форуме с:
    30 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    В нашем городе, есть сеть супермаркетов АТБ, и там нередко продаются электроинструменты фирмы STARTEX. Они стоят относительно недорого, хотя характеристики очень даже хорошие. К тому же есть гарантия на год. Как вы думаете, стоит ли покупать этот инструмент и если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
    74858601_1_644x461_shurupovert-setevoy-startex-dnepropetrovsk-.jpg
    Lisa Simpson, 8 окт 2012
  2. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Впервые слышу и вижу данного производителя. Думаю супер цена не просто так выставлена. Наверняка качество данного инструмента не очень то и высокое, а возможно даже ниже нормального. Выбор за вами, можете проверить и купить.
    Art-n1, 8 окт 2012
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    В принципе инструмент малоизвестный, по этому признаку можно судить и о качестве данного инструмента. Так же немаловажным фактом является то как использовать данный инструмент - для частого пользования стоит покупать инструмент в фирменном магазине у известных производителей
    jeck, 8 окт 2012
  4. Aldr Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Для профессионального использования, там конечно лучше инструмент не покупать. Ну, а для домашнего пользования в щадящем режиме вполне подойдет. Тем более все равно есть гарантия.
    Aldr, 8 окт 2012
  5. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Надо всегда помнить о том, что бесплатный сыр только в мышеловке, так же не надо забывать о том, что вам работать с инструментом, держать его в руках не один час, по этому будьте предельно внимательными, лучше купить что то известное и пусть будет немного подороже, ваше здоровье без ценно.
    sannas, 9 окт 2012
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Инструменты Startex продаются в Украине как минимум 4 года. Я специально уточнил у кума, когда он купил свою дрель. При нечастом домашнем использовании (применительно к частному сектору), данная дрель у него работает, и он на неё не жалуется.
    Valeri, 9 окт 2012
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Скажу так - у нас и обувь с одеждой по 5 копеек прекрасно продается и отлично носится. А в Европе в этой одежде покойников на тот свет наряжают. Так что успехов вам с подобными поделками, которые китайцы на коленках в сарае собирают.
    tool70, 11 окт 2012
    DimonBurluk нравится это.
  8. N_at_a Ученик

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Я бы вам не советовала. У меня муж тоже купился на эти приманки и купил в АТБ электролобзик (по-моему, тоже STARTEX), может, нам не повезло - но он очень быстро сломался. Сунулись за гарантией - такую возню развели, что мы в конце-концов плюнули и купили другой в магазине строительной техники.
    N_at_a, 11 окт 2012
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Инструмент из разряда из разряда "дёшево и сердито", в том смысле что мало потратишь, потом ну очень долго на себя сердишься что купил такой хлам. Покупайте проверенное годами Бош, Макиту на худой конец Хитачи.
    vgv35, 15 окт 2012
    На$$тёнка нравится это.
  10. DimonBurluk Ученик

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    Я однажды тоже повелся на цену и купил отцу перфоратор этой фирмы. Ему хватило его ровно на два использования. Теперь буду умнее. Лучше дороже, но качественее. И вам не советую!
    DimonBurluk, 12 фев 2013
  11. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Инструмент на нашем рынке в первые, по этому сам лично я с ним не работал, в руках его не держал. По тем характеристикам что у казаны автором не чего особенного в этом инструменте нет. Со стороны статья кажется рекламной.
    amur, 12 фев 2013
  12. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Для разовой работы может и подойдёт, только я всё же отдают предпочтение более известным производителям, таким как Bosch и Makita. В них хотя бы можно быть уверенным, что не сломаются через пять минут после начала работы.
    Варченов, 12 фев 2013
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не думаю, что это чудо китайской техники, которое стоит 20 долларов сможет обеспечить Вам длительную и качественную работу. Это так называемое одноразовое оборудование. Если есть лишние деньги - можете взять и попробовать.
    qqq123, 12 фев 2013
  14. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Посудите сами, разве может продуктовый магазин продавать хороший инструмент? Думаю ответ напрашивается сам собой, конечно нет. Все что вы видите на распродаже, это остатки которые не нашли своего покупателя. И не стоит надеяться, что вам повезет и инструмент будет долго и плодотворно работать. Как показывает практика, такое случается крайне редко.
    cakura1, 20 фев 2013
  15. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Приобрел несколько инструментов этой марки: УШМ 0,85 кВт; электрическую газонокосилку; электротриммер для газона; электроточило. Поначалу были сомнения в их надежности, но все указанные инструменты прослужили мне на даче уже по 3 - 4 года, поломок не было. Можно сказать, что потраченные на них деньги уже оправданы.
    Pavel-nik, 15 янв 2014

Поделиться этой страницей