Инструмент Makita

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Леха Саратов, 15 дек 2011.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258

На самом деле фирма Makita предлагает огромный выбор очень качественного инструмена.
    И те кто работает в строительстве не первый год отдают предпочтение именно этой фирме.
    Отбойные молотки, перфораторы, дрели и многое другое работают отлично, и я всегда пользовался этой фирмой вот уже на протяжении 7 лет.
    Леха Саратов, 15 дек 2011
  2. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Фирма отличная, у нас на фирме ТММ постоянно были именно эти инструменты. Только перфораторы "Бош" закупали. Они в продаже с большими скидками. Хотя я предпочел бы "Макита". Шуруповерты "Хилти" лучше, но только аккумуляторные. Болгарки "Макита" отличные, мощные и долговечные. Пользовался лобзиками и рубанками этой фирмы. Качество хорошее, надежный инструмент.
  3. goncear76 Интерн

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Занимаюсь промышленным альпинизмом и одним из моих незаменимых электроинструментов является аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita 6271 DVPE. Ему уже два года и о его минусах мне сказать нечего, так-так при соответственном уходе их нет. Лёгкий, крепкий и выносливый инструмент с двумя съемными быстро заряжающимися батареями не оставило у меня никаких сомнений в качестве и надёжности фирмы Makita.
    goncear76, 24 дек 2011
  4. iVana8 Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да, у меня есть друг фанат этой фирмы. У него все инструменты от сюда. И правда, все инструменты долго и качественно у него держатся. И мне давал работать, и очень приятно. Особенно понравилась Макитская болгарка, очень приятно на этой болгарке работать.
    iVana8, 26 дек 2011
  5. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Всё зависит от сборки, к примеру в западной Европе и США, Макита реализовывает инструмент немецкой, английской, канадской или японской сборки. На наши рынки, традиционно импортируют инструмент из Китая, где у компании тоже есть заводы.
    В принципе китайский электроинструмент на сегодняшний день и не плох, но качество сборки всё равно уступает, обратите внимание, когда в строительных маркетах, на одинаковый товар предлагают разные термины гарантии, с соответственно отличающейся ценой...
    Самодел, 27 дек 2011
  6. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Электроинструменты фирмы Makita, одни из лучших, которыми мне доводилось работать. Конкурировать с ними может только наверно Bosch, да и то разве что только перфораторами и отбойными молотками. Очень высокая надежность и удобность инструмента, аккумуляторы хорошо держат заряд, даже на морозе. Как то приходилось зимой в мороз обшивать пластиком фасад здания, так аккумуляторы на шуруповертах умирали уже через час работы, единственные работали нормально Makita.
    kimmeriets, 29 янв 2012
  7. evgen51 Интерн

На форуме с:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Инструменты фирмы Makita действительно очень хорошие и качественные, еще меня не подводили, а работаю я ими часто, удобные в работе, мне кажется что и минусов нету у этих инструментов, всегда покупал и буду покупать инструменты Makita, советую всем делать то же, не пожалеете.
    evgen51, 3 фев 2012
  8. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Всегда относился к инструментам фирмы Makita с доверием, и без нареканий. Особенно нравятся перфораторы. Уже несколько лет эксплуатирую. Главное что соответствует цена и качество. Только очень много подделок, если покупать не в специализированных магазинах.
    winemake, 4 фев 2012
  9. Ruis

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лет 7 назад купил себе ударную дрель Makita HP 1620, дрель отличная, делал ремонт в частном доме у родителей, нужно было подвесить гипсокартонные потолки во всех помещениях, поэтому дырок сверлил очень много, затем обшивал стены сайдингом и снова старушка-дрель оказалась незаменимой помощницей. Сверлил ею и дырки в бетоне в нескольких городских квартирах (под плинтус, люстры, карнизы и т.д.). Нареканий к дрели никаких, единственное, уже съелись "лепестки" в патроне и сверло плохо фиксируется. Подскажите, нужно полностью менять патрон? Искать нужно именно для Макиты или можно поставить любой подходящий и где искать, на строительном рынке, или есть сервисные центры, где можно заменить?
    Ruis, 11 фев 2012
  10. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Фирма Makita производит качественный инструмент, работал отбойным молотком и знаю какого это когда начинают болеть руки, у неподготовленного человека руки заболят через час работы с обычным отбойным молотком. Makita разработала инструмент с поглощением вибрации - это огромны плюс не только по удобству и производительности, но и по сохранению здоровья, у тех людей которые часто работают с вибрационным инструментом могут развиться хронические заболевания костной структуры
    jeck, 31 окт 2012
  11. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Что значит на самом деле? У меня весь электрический инструмент данного производителя. Вы мне покажите производителя, который лучше. Такого нет. Естественно есть конкуренты но для такого производителя это не проблема.
    Re_MoN_T, 1 ноя 2012
  12. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    "HILTI" вне конкуренции, но очень дорог. "BOSCH" и "BLACK & DECKER" окончательно скурви... э, простите, запятнали себя невысоким качеством продукции. На этом фоне, действительно, "MAKITA" - оптимальный выбор. Последний мой опыт - шлифовка больших объёмов деревянного бруса. За время работы полностью вышло из строя восемь машин "Интерскул". Они были новые, гарантийные, каждые две недели возил в сервис, меня там предавали обструкции, но машины были вынуждены ремонтировать. В конце концов они просто распались на мелкие части. А свою пятилетнюю "MAKITA" я после показал мастеру - всё в норме. Только кривые ручки, неправильно вставлявшие наждачку, попортили фиксатор. Но машинка в этом не виновата.
    penguiner, 1 ноя 2012
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Посмотрел видео о новой технологии AVT, применяемой в инструментах Makita. Впечатляет сравнение двух отбойных молотков. Конечно, сохранение физического здоровья, немаловажно. Впечатляет сила удара при той же мощности, все понравилось, кроме цены. Одно слово, инструмент для профессионалов.
    Leming, 25 ноя 2012
  14. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Про Бош поподробней пожалуйста!
    Александрес, 27 ноя 2012

Поделиться этой страницей