Инструмент Интеркейбл

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Павел Александров, 15 авг 2012.

1. Павел Александров

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Собираю отзывы про Интеркейбл, собираемся менять оборудование, решили российского производителя больше не поддерживать - за год ничего целого не осталось, нафиг только покупали. Было решено остановиться на итальянской марке Интеркейбл.
    Кто пользовался?
    Читаю отзывы, из минусов только цена, но "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Лишь бы реально прослужило пять лет, как везде обещают, на такой срок таких денег не жалко.
    Кто что скажет? В самом деле удобно, качественно?
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Что касается ручного инструмента этой фирмы да пожалуй лучше переплатить и купить качественный инструмент. Нам завезли отвертки до 1000В и они быстро стали не популярны, так как при малейшем усилии стали прокручиваться. Позже купили подороже этой итальянской фирмы, пользуемся до сих пор. В целом у компании довольно разнообразный выбор инструмента от ручного инструмента до сложного гидравлического
    jeck, 15 авг 2012
  3. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Инструмент этой фирмы заслуживает доверия. Сам не пользуюсь, вернее нет у меня дома. Но в руках держать приходилось. Марка не самая просто популярная. Вот и не у многих есть. Если бы не моя маниакальная тяга к Makita и Bosch, то думаю была бы не малая коллекция инструмента этой фирмы. Так что берите, плохих отзывов о ней не слышал.
    Варченов, 15 авг 2012
  4. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Однажды пришлось воспользоваться инструментом Intercable для разделки кабеля. Действительно очень удобно работать и очень большая экономия времени.
    Сравнить же любые плоскогубцы и кусачки со старыми советскими не могу, наши лучше. На всех импортных есть надпись - "для медных:( сплавов", а нашими спокойно откусываю и гвозди, уже больше 30 лет.
    filant, 15 авг 2012
  5. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Инструмент марки Intercable разработан и сделан в Италии, конечно качество их продукции на много выше чем у китайских аналогов. У нас на предприятии закупили этот инструмент год назад, в основном для монтажных работ. Начальство очень довольно, а рабочие и подавно
    cakura1, 16 авг 2012
  6. pavel123

На форуме с:
    15 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    pavel123, 16 авг 2012
  7. pavel123

На форуме с:
    15 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А для каких целей Вам нужен интеркэйбл, позвольте спросить? У них большой ассортимент. Под все типы электромонтажки. Если для монтажа концевой муфты, то снимать изоляцию с конца кабеля лучше всего инструментом для разделки кабеля АМХ. Очень высокая точность и надежная изоляция. Закупил партию еще в прошлом году и не жалею. Во-первых, аккуратное снятие изоляции обеспечивает качественный монтаж концевой муфты, во-вторых, травмы стали реже случаться.
    pavel123, 16 авг 2012
  8. Марат Колеев

На форуме с:
    20 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Удобно то, что инструменты Итальянские, а склады в Москве и гарантийное обслуживание дали - правда за 6 лет так и не обращались..... "
    Что касается ручного инструмента этой фирмы да пожалуй лучше переплатить и купить качественный инструмент" - соглашусь с
    jeck
    - скупой платит дважды.
    Марат Колеев, 20 авг 2012
  9. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Точно насчет этого сказать не могу. Марка не очень то и проверенная по моему. Единственный дельный совет - покупайте качественное оборудование, а не дешевку, которая возможно прослужит вам только один год и не более. )
    Art-n1, 20 авг 2012
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Понятное дело, что для систематических работ необходимо качественное и проверенное оборудование, но указанную вами фирму к таковым производителям можно отнести разве что с натяжкой. Удивлен, что отечественное оборудование прослужило не долго. Много раз приходилось сталкиваться с нашим оборудованием и особых нареканий никогда не возникало. Может нарвались на подделку?
    qqq123, 20 авг 2012
  11. igor75

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Могу сказать с уверенностью оборудование Интеркейбл отличное, сам пользуюсь уже больше 2 лет, никаких проблем с качеством нету. Да цена по сравнению с нашим отечественным или не качественным китайским выше. Хороший инструмент стоит не копейки, но он прослужит вам намного дольше, а разница в цене между аналоговым оборудованием не значительна. Рекомендую всем.
    igor75, 11 сен 2012
  12. Павел Александров

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    У нас праздник, всем выдали чемоданчики с новым инструментом. Не знаю, мужики - те же дети, только игрушки подороже. И конечно, всем нравится все новое. Поэтому адекватно оценнить инструмент сейчас смогли немногие, в основном все просто радуются новым погремушкам.
    Закупили ножи AIS, пока что по отзывам от рабочих (цитирую):
    -Круто, сам идет, даже усилия не прилагаю!
    -Рука под углом, видно, что режу, обзор кистью не загораживаю! Ручки удобные.
    -Сколько-сколько стоит? Ну в принципе, адекватно!
    -о...нный инструмент (прошу прощения, у нас как-то не принято скрывать эмоции).

Посмотрим, как дальше, пока вижу, что расход на хороший инструмент оправдан, во всяком случае, восторг работяг редко наблюдать приходится.
  13. BondID

На форуме с:
    23 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня есть ремонтно-строительная бригада, занимаемся ремонтом с нуля и строительством домов... пустые квартиры в новостроях - далеко не редкость - проводу нужно делать самим, при строительстве домов тем более. есть у меня в бригаде электрик, как положено. работаем уже довольно давно и перепробовали огромное количество инструмента и фирм. как-то знакомый электромонтажник посоветовал использовать при монтаже электрики именно инструменты компании Эликом-Групп... накопив деньжат - закупились. что изменилось: скорость установки электрики, качество и простота... ибо работать с этим инструментами гораздо удобней, ну плюс сам факт - производитель то европейский.
    BondID, 23 сен 2012
  14. Lokky

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    К отечественному инструменту, кстати, вполне нормально отношусь, это всё же не Китай...
    Вот с поделками из Поднебесной мне как-то не везло.)))
    Ну а Интеркейбл - он банально удобнее, чем наше оборудование, я пока не готов сказать, что он прослужит дольше, пользуюсь им сравнительно недавно, но тот факт, что работать им удобнее, в силу чего и сама работа быстрее подвигается - это уже ясно.
    Так что о покупке не жалею...
    Lokky, 9 окт 2012
  15. Bugvin Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Станкоторговец
    Для работы, недорогой и качественный инструмент это Макита, плюс ее большой в том, что она без проблем недорого и довольно быстро ремонтируется, чем не сможет похвастаться Интеркейбл. А ремонтировать инструмент вам придется.
    Bugvin, 5 ноя 2012
  16. teacher19

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сам еще недавно думал над вопросом выбора инструмента для разделки кабеля, но после того как попробовал инструменты фирмы Intercable, этот вопрос стал для меня неактуальным. Вы говорите, что ради качества и больших денег не жалко? Тогда инструмент Intercable - самое оно! За вполне конкурентную цену вы получите действительно качественный инструмент, который прослужит долгие годы. Он очень прост в обращении, легко настраивается, обслуживает широкий диапазон кабелей. И будьте уверены в правильности своего выбора, итальянцы некачественных вещей не делают - чай не Китай какой-то :)
    teacher19, 11 ноя 2012
  17. Riollok

На форуме с:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Работал некоторое время помошником старшего электромонтажника на практике в фирме "ЭЛЕКСНАБТРОН", так вот мой старший (Юрий Сергеевич) в своём распоряжении много разных инструментов имел, часто пользовался инструментом для удаления слоя кабеля (экструдированного и полупроводящего), причём разного диаметра. Для этого как раз был интеркейбловский инструмент, я, честно говоря эстет, наверно как и итальяшки, поэтому лично мне он нравился даже внешне - больше, чем другие, так ещё и старший не плевался, когда им орудовал. Ничего конкретного не сказал - но могу обратить внимание, что когда я сам брал в руки данный инструмент работалось как-то легче и без лишний движений. Сейчас вот мучаюсь, на другом месте с отечественным собратом в компании с китайцем))
    Riollok, 19 ноя 2012
  18. AlexTM

На форуме с:
    20 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нашего предприятия собственники итальянцы (говорят что-то про СП и партнерство, но фактически принадлежит все итальянцам). Как минус - гоняют до седьмого пота, но дело не в этом. Как плюс - все китайско-турецкое оборудование повыбрасывали нахрен.
    Завезли Интеркаблевское все, что только было можно.
    Собственно могу сказать, что оно своих денег стоит. Во-первых, удобнее в работе. Во вторых, им можно выполнить большее количество операций. В третьих.. не знаю, как сказать... вот китайщину сжимаешь рукой, и чувствуешь, какое оно непрочное.. так и боишься, что сейчас треснет под рукой или что-нибудь отлетит. Итальянское ты как хочешь жми рукой - чувствуешь что оно не поддается.
    Особенно из всего, с чем я работаю, мне нравятся ручные гидравлические ножницы (HT-TC 0851). Вес - чуть больше 7 кг. Режет мягкометаллический кабель (медь, аллюминий) до 85 мм в диаметре.
    Этим все сказано.
    AlexTM, 26 ноя 2012

Поделиться этой страницей