Инструмент EINHELL , цвет имеет значение?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Дмитрий Андреев, 20 мар 2012.

1. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Я как то брал у соседа дрель Einhell. Нормальный инструмент- удобный, мощный. Он был желтого цвета, как сосед сказал, только такой и делают. Цена самая демократичная.
    Сейчас, когда я решил купить рубанок этой фирмы, столкнулся с разнообразием цветов. Есть красный цвет инструментов, есть синий. Есть даже оранжевые. По мощности, по стоимости подходят, но непонятно, что за многообразие цветов. Цена не дает представления о преимуществе одного над другим. Может, как с БОШ- ем, одни стоит покупать для длительного пользования, другие нет?
  2. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Да, есть такое у фирмы Einhell и насколько помню синий вроде как за полупрофессиональный инструмент идет, желтый ниже классом, а вот оранжевый идет ему на смену. На строительном знакомый рассказывал, что есть градация качества Einhell, просто никто не в курсе этого, привыкли к сине - зеленому Bosch и все.
    rdvrov, 28 мар 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    На самом деле цвет не имеет значения. Просто фирма, что обновить свой товар производит некоторые видоизменения товаров, не только в тактико-технических характеристиках, но и в таких мелочах как цвет. Самое главное покупайте товары фирмы Einhell только в специализированных магазинах, так как сейчас на рынке появилось много подделок.
    qqq123, 3 апр 2012
  4. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Мне нужна дрель-перфоратор фирмы Einhell, оптимальная по цене и качеству. Не профессиональная, а так, для довольно частого домашнего использования. Подскажите конкретную модель, если не сложно, от этой фирмы. А то китайские поделки уже надоели, долго не служат, а покупать Bosch - дорого.
    SergeyP, 8 май 2012
  5. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Да я бы не сказал , что цвет корпуса дрели значения не имеет, это уже новое изделие со своей технологией производства. Тут уже делают изменения в ТУ, стандартах и в документации- а это очень дорого и хлопотно, скорей всего изменились характеристики изделия и завод-изготовитель.
    Андрей Кислов, 8 май 2012
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    img16294.jpg
    У меня весь домашний инструмент фирмы Einhell - это перфоратор, причем мощность его всего 850 Вт, ударная электродрель, и электролобзик. Весь инструмент в рабочем состоянии, но, он именно рассчитан для бытового использования. Дрель у меня имеет патрон, который закручивается не ключом, а руками - это очень удобно, не нужно искать постоянно, куда делся ключ. Еще мне нравится, то, что в корпусе дрели есть такая как бы скоба, которой ее можно зацепить за ремень, чтобы освободить руки для какой-либо другой работы. Марка ударной дрели Einhell Bavaria BID 650E, но, я ее покупал, только для сверления, все отверстия в каменных материалах делаю перфоратором.
    Goshek, 8 май 2012
  7. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Я тут уже писал о своём китайском перфораторе, который купил почти за копейки, который выполнил всё, для чего я его брал и не думает ломаться по сей день. Так что моё глубокое убеждение - если вам нужен инструмент на одну-две работы, а потом" чтоб лежал на всякий случай", можно проконсультироваться с продавцом и взять тот же Китай, а если вы профессионально занимаетесь вопросом, то берите самую фирменную, отобьется быстро и потом навар будет.. Хотя, имея некоторое представление о потоках товаров, скажу что между "глухой фирмой" и китайской подделкой грань очень тонкая!
    Михаил_, 11 май 2012
    hlopets нравится это.
  8. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Категорически с Вами согласен. Даже работая полупрофессионально, покупаю дешевый инструмент. Там где заказчики нормальные списываю его как расходные материалы (20 дисков по металлу + одна болгарка))) Весь форум занят вопросом что лучше Бош или Макита? даже мой любимый Блак энд Деккер опустили чуть ли не до Китая.
    hlopets, 19 май 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Для дома - да, вполне согласен. Дрельки ниче так, терпимые. Работают не плохо. Шуруповерты же, нормальные те, где с верху небольшей переключатель скорости и желтые они были. Синие же - дрянь. мне не понравились. АКБ у них - так себе, на год - 2 хватит.Цена же, я вот сравнил с бошем аналогом но с 1м АКБ, мало отличается. Все таки я взял бы Бош.
    Что до перфа, ниче не могу сказать. Я работал китайцем Кратон, аналог 3х режимника Макита, стоит 2300 рублей. Замечательный агрегат. Правда до Макиты ему очень далеко, но, дырки бьет нормально, выносливый.
    Могу с уверенносью сказать, что для дома вполне приличный инструмент, но для постоянной нагрузки на каждый день - дрянь. При моем темпе работы пол года и в утиль.
    ecosensor, 19 май 2012
  10. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А вы пробовали просчитать экономический эффект такого постоянного списания дешевого инструмента? Может проще один раз потратить деньги и купить нормальный? Хотя, как для меня, то я вижу здесь проблему в другом - до вас просто не добрались еще контролирующие органы (типа охраны труда) и вы (слава Богу) не пострадали физически от инструментов типа "20 дисков по металлу + одна болгарка". Хороший инструмент - это не только качество и надежность, но и безопасность.
    tool70, 23 май 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    как то у меня сосед купил чемодан инструментов, дело было давненько, пересчитываю с учетом инфляции, отталкиваясь от миним.зарплаты, где то на данный момент - 250-270 гривень ( на рубли чуть больше тысячи. В комплект входили:
    Кейс, болгарка(125),дрель. + диски,море сверл, и еще какая то ерунда, уже не помню. Приходит и спрашивает- ну как я купил? -вещь!? ( с гордостью за себя)
    Говорю - полное Г. :D. Для тетей игрушка, только опасная.
    Было море возмущений, он оббегал всех соседей - как это.. ему я сказал что это-Г.
    Прошел месяц... Захожу к нему, говорит.. дааа.. Болгарка сгорела через неделю.Дрель работает (и показывает, на патроне половины шлицов нет:D) только зажать сверло низззя. Кстати, сверла работают только по дереву, и то тупятся и гнутся.
    Так что... Не стоит жадничать.
    ecosensor, 23 май 2012
  12. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    А Макита тем временем лежала в ремонте. И куда то Бош задевался.
    hlopets, 23 май 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    бред. У меня на тот момент не было макиты. Вам не про что поговорить?
    ecosensor, 23 май 2012

Поделиться этой страницей