Инструмент дома

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем mishaivk, 8 дек 2009.

1. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Что нужно иметь дома из инструмента? Отвертка - крестовая двух размеров; отвертка плоская, тоже двух размеров; пассатижи; круглозупцы, нож столярный или строительный с пластмассовой ручкой; тиски; дрель; ключи разводные и газовые. Лучше всего иметь ключи рожковые или накидные - набор. Что еще? Какой нужен джентльменский набор инструментов для дома?
    mishaivk, 8 дек 2009
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Кроме перечисленных вами инструментов я приобрел еще перфоратор, и электролобзик. Хочу еще купить шуруповерт и приспособление, позволяющее обычную дрель переоборудовать в подобие небольшого сверлильного станка. Еще, я считаю неплохо бы иметь тестер, индикатор и уровень.
    Goshek, 8 дек 2009
  3. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Это уже получается, полноценный строительный инструмент. Если, все, что вы перечислили, от хорошего производителя - можно идти на стройку, зарабатывать деньги. Хотя иметь такой набор в личном доме, вполне нужно, многие имею еще циркулярную (дискову) пилу. Но если вы живете в квартире, у вас просто не будет место, где все это разместить.
    mishaivk, 10 дек 2009
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Мне кажется, что ещё должен быть шпатель, и лучше не один, а парочка разных по ширине. Ещё должен быть уровень и степлер (большой для обивки мебели). А вот перфоратор в доме иметь совсем не обязательно. Это моё мнение.
    нюсичка, 11 дек 2009
  5. AnDro3d Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Да уж. Перфоратор это, мягко говоря, слишком. Мне кажется достаточно пары наборов отверток-плоскогубцев-ключей, дрель, молоток.
    AnDro3d, 16 дек 2009
  6. Neporo4naja

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Предлагаю пополнить свой джентльменский набор купив тестер, вещь в хозяйстве действительно нужная, проводку прозвонить или елочную гирлянду исправить. Научишься им пользоваться и забудешь про электриков.
    Neporo4naja, 22 фев 2010
  7. Safo Прохожий

Всё зависит от того, чем именно Вы будете заниматься преимущественно. Если ремонтом авто и мелким ремонтом мебели - купите хороший набор инструментов, там у Вас будет почти всё необходимое. Можете его лишь дополнить электро-лобзиком, маленьким ломиком с раздвоенным концом (гвоздодёром), шлифмашинкой, изолентой разных цветов, ножницами, плоскогубцами, алмазным кругом, разводным ключом (если нет в наборе). тисками и домкратом. По крайней мере нам этого вполне хватает.
    Safo, 22 фев 2010
  8. dange

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В каждом доме должен быть полный набор инструментов, а если он частный то тем более, да и побольше. Но самое главное, что я считаю, сколько бы у вас не было инструментов нужно уметь с ними обращаться и знать смысл и действие предмета, который вы собираетесь чинить. Ведь есть и такие люди, которые накупят всяких примочек современных, а требовалась всего одна отвёртка!
    dange, 22 фев 2010
  9. sozon

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обязательно нужно иметь болгарку.Круги отрезные,шлифовальные.Щётки зачистные по металлу,по дереву.В частном доме необходима циркулярка и электропила.Если есть участок, то триммер.Очень часто требуется скобозабивной пистолет.
    sozon, 23 фев 2010
  10. v7raz Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ага, осталось только найти ещё парочку единомышленников, и заняться квартирными ремонтами :). Если Вы не разбираетесь в электричестве, то какого лезете ремонтировать розетку? Меня ещё улыбают люди пытающиеся скрепить расшатанную мебель саморезами для метала, не догадываясь что для этой цели служат конфирманты и специальные мебельные шурупы. В наше время хозяйственных мужиков как таковых практически не осталось, а будучи в некоторых вопросах дилетантом проще не парить мозг себе и своим домашним, а таки обратится к специалистом, у которых есть полный комплект инструмента для той или иной работы, и квалифицированные знания как её выполнить.
    v7raz, 4 мар 2010
  11. v7raz Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Исходя из Вашей логики отбойный молоток, на пример, тоже не помешпет...
    PS: а чо, вещь нужная в хозяйстве :)
    v7raz, 4 мар 2010
  12. павел пмр

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне привезли набор электроинструмента из Германии недорогой,для дома вполне достаточно-лобзик,дрель,шлифмашинка,шуруповерт,отрезная машинка.
    павел пмр, 5 мар 2010
  13. cell Прохожий

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Хочется возразить v7raz. Не знаю в каких кругах вы вращаетесь и сколько вам лет, но по дому я почти все делаю сам и мои знакомые тоже.Много-ли ума надо, чтобы заменить розетку или водопроводный кран? Было-бы желание. А инструмент лишним не бывает тем, у кого руки на месте. Инструмент для мужика, как косметика для женщины-всегда должен быть под рукой.По теме вопроса отвечу так-инструмент покупайте по мере необходимости и,желательно, хорошего качества.
    cell, 10 апр 2010
  14. v7raz Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    2 cell. Для замены розетки достаточно иметь отвёртку, что бы заменить водопроводный кран, достаточно разводного ключа. Поясните мне, за чем мне в квартире нужен комплект головок, шлиф круги и прочая дребидень, которая в основном пылится в ящике...
    v7raz, 10 апр 2010
  15. cell Прохожий

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я уже написал, что инструмент покупаю по мере нужды.Он не протухнет и еды не просит. Если вам больше не понадобится-пригодится сыну. И вообще для детей школьного возраста нет лучшей игрушки, чем настоящий инструмент. Главное показать как инструментом пользоваться и что можно им сделать.И тогда настоящие мужики не переведутся никогда.
    cell, 10 апр 2010
  16. v7raz Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Соболезную Вашим детям...
    v7raz, 11 апр 2010
  17. Sondar Ученик

На форуме с:
    24 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Что то не нашёл в списке, паяльник, про него тоже незабудьте
    Sondar, 24 май 2010
  18. SnowWind Прохожий

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    О каком доме идёт речь, о частном? Тогда конечно, можно и "захламить" всем этим, а ну или дома у вас СТО ))) Вы ещё лом притащите и гидравлические ножницы.
    По мне дак вполне хватает шуруповёра со всеми его насадками (поворотная головка, удлинители, биты), к этому пригодится отвёртка под сменные биты. Молоток и разводной ключ.
    Всё остальное замечательно хранится в гараже, до первой необходимости.
    SnowWind, 15 ноя 2010
  19. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    шесть разных отвёрток (три крестовых, три плоских), разводной ключ, переставной ключ, моток изоленты, молоток, небольшой набор разных гвоздей и саморезов, плоскогубцы и кусачки. клей пва. это дома в небольшом ящичке. можно ещё полотно от ножовки.
    круглогубцы - лишнее, тиски - тоже. набор ключей дома тоже лишнее если есть нормальный разводной.
    плюс доступный перфоратор или ударная дрель с набором свёрел/буров в гараже, например. в принципе достаточно на мой взгляд. тока у меня так не получится в силу хобби - см. картинку :d

Вложения:

• SDC11761.JPG
      SDC11761.JPG
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      2
    Vasya, 16 ноя 2010
  20. slavik

На форуме с:
    8 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В доме надо только самое необходимое, остальное - на антресоль в доме или вообще - в гараж!
    slavik, 8 янв 2011

Поделиться этой страницей