Инструмент для СТО

Тема в разделе 'Инструмент для автолюбителя', создана пользователем MrBeka, 9 дек 2012.

1. MrBeka

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Инструмент для СТО

Пожалуй, каждый автолюбитель согласится с тем, что автомобиль – это сложный агрегат, для обслуживания которого необходимо применять огромное количество всевозможных инструментов. Следовательно, каждый уважающий себя владелец автосервиса должен оборудовать свою мастерскую надлежащим образом и использовать современный, высокотехнологичный инструмент для сто.
    Следует сказать, что в наше время ассортимент автомобильного оборудования постоянно пополняется новыми моделями, предназначенными для использования в различных сферах. И данный факт не остался не замеченным даже для глаз обычного автомобилиста – потребителя автомобильных услуг и клиента СТО. Причем постоянному изменению и совершенствованию подвергается не только ассортимент оборудования, но и материалы, используемые для его производства. Навсегда в прошлом остаются запчасти, масла, антифризы и запчасти, известные и привычные для нас еще со времен ГАЗов, ВАЗов и т.д. Вместе с этим обновляется также парк оборудовании для современных СТО. Сегодня тяжело уже отыскать такое оборудование времен Советского Союза, как подъемники типа «Трапеция» с винтами, подъемники с бронзовыми гайками, грузоподъемность которых не превышала 3 тонн. Им на смену пришло новое поколение техники – инструмент для сто.
    В настоящее время на рынке работает большое количество продавцов профессионального инструмента для СТО, предлагающих широкий ассортимент специнструмента, всевозхможные съемники, диагностические и измерительные приборы, наборы головок и наборы инструментов, которые выдерживают большие нагрузки, динамометрические ключи, компрессора, пневмоинструмент, пневмогайковерты, гидравлические пресса, домкраты (столбики и подкатные) и мн. др.
    MrBeka, 9 дек 2012
  2. MrBeka

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    MrBeka, 9 дек 2012
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Конечно споров нет,что всегда хочется иметь весь необходимый инструмент у себя под рукой,но для простого автолюбителя это вряд ли возможно.Причин много,самые две распространенные это либо средств не хватит не приобретение всего,либо нет помещения где это все можно было бы спокойно удерживать.
    Если же вы имеете как я понял ввиду свое СТО,и дали перечень всех необходимы инструментов,что же вам тогда подсказать,я малость не понял!
    jagyarp, 15 дек 2012
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Я так понял наоборот автор темы не спрашивает у форумчан, а наоборот решил поделится с нами знаниями на тему СТО. Хотя я немного далёк от темы, но уверен на 100%, залог хорошего ремонта авто заключается в трёх вещах. 1-руки из правильного места, 2-хорошие запчасти, 3-хороший инструмент. Если все три условия соблюдены то бизнес пойдёт на Ура.
    vgv35, 15 дек 2012
  5. memolya83 Прохожий

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Согласна, статья похожа больше на совет и рекомендацию, чем на вопрос. От себя хочу добавить, что набор инструментов зависит от того, ремонтом каких автомобилей (в большинстве) приходиться заниматься.
    memolya83, 18 янв 2013
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Что касается инструмента для СТО, то по личному опыту знаю, что все зависит от машинопотока в том регионе, где у Вас СТО, а также от того на что будете делать главный акцент. Дополнительное оборудование можно брать как б/у, так и производства малоизвестных фирм.
    qqq123, 26 янв 2013
  7. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Муж моей сестры держит сеть СТО и занимается большей частью жестянкой и покраской. Половина того, что показано на видео ему и даром не надо.
    Основным оборудованием для СТО, это в первую очередь качественный подъемник, на яме не все виды работ можно производить, хотя лет 25 назад о подъемниках не слышали, даже в государственных те.центрах.
    олег вел, 25 янв 2014
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Да, понятное дело, что есть определенный перечень необходимых для СТО инструментов, а в остальном все зависит от того какая специализация того или иного СТО - охватить весь спектр услуг на одном небольшом СТО практически нереально.
    qqq123, 26 янв 2014
  9. vadik_xydojnik Интерн

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    163
    Конечно, открывая СТО необходимо понимать значение для мастера качественного инструмента. Модели Современное оборудование способно выдержать большие эксплуатационные нагрузки, но экономить на них не следует, так как результатом будет минимальная прибыль. Нужно чётко понимать, что доверие клиентов нужно завоевать и одного мастерства рабочих маловато.
    vadik_xydojnik, 2 фев 2014
  10. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Вы забыли еще один важный аспект для СТО - грамотные специалисты. Скажу так - сегодня СТО - это практически беспроигрышный вариант. Даже не смотря на огромную конкуренцию в этом сегменте. А оборудование лучше сразу брать качественное, чтобы потом локти не кусать.
    Zetnov, 5 фев 2014
  11. Влад Дальняк

На форуме с:
    27 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем привет! Подскажите кто у кого оборудование приобретает? Мне надо в СПБ. у меня нужда появилась в некоторой мебели металлической, панели перфарированной, и пресс, а мой прошлый продавец , который нормальную скидку давал, переквалифицировался. Перенаправляет к другим, но о них отзывов совсем нет, хоть и цена приемлемая. Кто нибудь слышал о них trumens.ru
    предоплата 100%, за набор норм сумма выходит. Скидка хорошая, но риски. Буду рад совету. Порекомендуйте еще кого-нибудь, так как эти не понятные. Скидка, только если под заказ вести, в наличии не опускают ценник.
    Влад Дальняк, 27 янв 2018

Поделиться этой страницей