Инструмент для шлифования и полирования камня

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем evig, 17 мар 2012.

1. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Шлифованный и полированный натуральный камень широко применяется в современном строительстве и дизайне. Это и отделка стен и полов, изготовление предметов декора при оформлении внутреннего интерьера помещений, предметы садово-парковой архитектуры и многое другое.
    Важное значение при шлифовании и полировании камня имеет инструмент которым осуществляется этот процесс. Понятно, что производительность инструмента в конечном счете влияет на цену готового изделия. Просьба к форумчанам поделиться своим мнением по данному вопросу.
    evig, 17 мар 2012
  2. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Этот процесс в домашних условиях очень сложный. Мой дядик занимается шлифовкой камня дома и я видел в весь этот процесс. С начала у него был электроинструмент, но так как камень полируется в воде, то инструмент заменили на пневматический. Как выяснилось, пневматический инструмент на много лучше и качественней обработка.
    werd2007, 24 мар 2012
  3. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Не подскажете, что это за пневматический инструмент? Желательно модель и марку мне знать. Потому что самому вот нужно купить такой инструмент, но я затрудняюсь с выбором. И дорого ли стоит такой инструмент?
    SergeyP, 15 апр 2012
  4. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Действительно электроинструменту тяжеловато совладать с камнем. Ведь он бывает по твёрдости такой, что никакой победитовой насадкой не просверлишь. Есть станки гидравлические, отверстия режутся водой под огромным давлением.
    Patrik1111, 30 апр 2012
  5. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Совсем недавно узнал что полировкой мраморных полов занимаются не строители, а клининговые компании. Они используют роторные поломоечные машины и специальную химию. Процесс называется - кристаллизация мрамора.
    hlopets, 5 май 2012

Поделиться этой страницей