Инструмент для резки кафеля.

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем grosnui, 28 авг 2011.

1. grosnui Прохожий

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Уже какой день пытаюсь положить в ванной кафель, но все никак не могу найти нормальную электрорезку для плиток. На днях купил себе, так вместо того чтобы резать, она только ломает, может не там покупаю, хотя магазин вроде солидный такой. Что-то мне не везет в последнее время. Подскажите, какую лучше купить резку, какой фирмы? Подскажите какой-нибудь интернет магазин, потому что у меня в городе я не смогу найти хорошую резку для плит. Так же посоветуйте, какой материал лучше выбрать для укладки плит. Заранее спасибо.
    grosnui, 28 авг 2011
  2. Markus_88 Прохожий

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    учитель
    Интересно, каким электрорезом вы пользовались, что он такой никчёмный. Попробуйте Уфесу (Ufesa), качество и надёжность высокие. Хотя, мне кажется, лучше будет воспользоваться простым и недорогим специальным инструментом для резки кафеля - плиткорезом. Разрез получается ровный, шероховатость приемлемая. Просто перед этим плитку ненадолго замачивают в воде и режут. Кстати, он дешевле раза в два-три. Из интернет магазинов посоветую "Зубр" или Hitech-online
    Markus_88, 1 сен 2011
  3. Lord42 Интерн

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Если кафель ни как и ни чем не режется, то воспользуйтесь болгаркой с кругом по бетону. Только при работе не давите на кафель с большой силой, особенно в конце пропила, потому, что может лопнуть в самом не нужном месте. Сначала по линии отреза, а затем углубляясь в кафель, прорезая его до конца.
    Lord42, 2 сен 2011

Поделиться этой страницей