Инструмент для обработки пола в гараже

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем mex747, 2 июн 2013.

1. mex747

На форуме с:
    2 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу у себя в гараже залить бетонный пол и потом его отполировать и покрасить. В общем хочу получить поверхность пола такую же как например на заводах или на некоторых складах. Подскажите каким инструментом мне нужно обрабатывать пол после заливки пола, и на сколько будет трудоемка эта затея.
    Возможно в будущем захочу сделать там себе еще и погреб. Не возникнет ли у меня проблем при наличии такого пола. То есть смогу ля я проделать дыру размером метр на метр в бетонном полу, не повредив остальную поверхность пола.
    mex747, 2 июн 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Зачем устраивать бетонный пол с дорогим покрытием, и затем часть его разбивать, не лучше ли вначале выкопать погреб, а затем уже его перекрыть и устроить сверху полы. Конечно, болгаркой, с алмазным кругом, можно вырезать необходимый проем в бетонном полу размером 1 х 1 м, и затем аккуратно его извлечь.
    Goshek, 3 июн 2013
  3. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Не делайте двойную работу в гараже. Просто залейте бетонным составом пол, но верхний слой дополнительно залейте жидким составом раствора, с большим количеством цемента, для создания ровной поверхности. После высыхания бетона, купите специальную краску для бетонных покрытий и согласно инструкции нанесите на пол. Супермаркеты и склады пользуются такой же краской.
    Danik52, 8 июн 2013
  4. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Ваша задача решаемая и если касаться шлифовки пола из бетона тогда эта работа трудоемкая и немного грязная и требует определенных условий. Шлифовать такой пол нужно будет абразивными кругами, но не в ручном режиме, а в специальной машине с присутствием воды. Только в таком сочетании можно получить желаемый результат.
    По поводу проделывания дыры под погреб это тоже определенная проблема в том варианте как вы потом собираетесь подпереть пол что бы он не рухнул в подвал, получится что то метро строя. А с дырой поступите так, выберите место где будет будущая дыра и просто положите по периметру дыры какую нибудь окантовку, возможно даже из деревянной планки, лучше стекло. Или отдельно сварите из уголка рамку и так же отдельно ее залейте а в полу так же сделайте из уголка окантовку дыры так что бы ваш люк туда вошел. При случае всегда легко можно его извлечь из основного пола.
    leotrio, 8 июн 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Что-то слишком Вы замудрили. А вложенные деньги и силы стоят того? Сделайте качественную и ровную заливку, а потом просто воспользуйтесь специальной краской и проблема будет решена. Шлифовать пол в гараже я бы не стал.
    qqq123, 27 сен 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    В общем и целом не совсем понятна тема дискуса, но попробую вставить пять копеек. Чтобы не особо заморачиваться делаете обычную бетонную стяжку, а потом выравниваете наливным полом и красите. Что касается погреба, то пожалуй соглашусь что сначала стоит сделать его, а потом только пол.
    vgv35, 28 сен 2013
    varonita нравится это.
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Зачем делать пол из бетона, а потом его полировать? Если хочется как в больших складах, чтобы аж блестел, то и делать нужно соответствующим материалом. Сейчас выбор этих наливных полов огромный. А вот погреб лучше сразу делать, до того как пол заливать будете.

Вложения:

varonita, 25 ноя 2013
  8. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Я бы сначала выкопал и оборудовал погреб, а потом бы уже занимался заливкой полов. Причем, сделать это лучше всего так: на стяжку залить самовыравнивающую смесь. А если есть желание выделится или сделать индивидуальный пол, можно сделать с 3D эффектом.
    Zetnov, 25 ноя 2013

Поделиться этой страницей