Инструмент для изготовления вентилируемых фасадов

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем Sergey, 22 янв 2008.

1. Sergey Прохожий

Такой вопрос перед мной стоял два года назад, когда я организоввывал производственный цех по обработке композитных материалов для изготовления вентилируемых фасадов. Где не узнавал-мне советывали использовать фрезер festool , но это дорогой аппарат во всех отношениях(стоимость чуть больше 60 000 руб и ремонт около половины стоимости) ! Но порывшись в Интернете наткнулся на альтернативный вариант фрезера, позвонил и убедился, что это не посредники какието, а производитель! Оснастил участок двумя такими фрезерами и вот уже сколько времени работает инструмент (около двух лет)- ни одной поломки ( главное вовреми фрезы затачивать да смазывать саму машинку), вот недавно увеличил объемы и взял еще один фрезер и пилу отрезную). В смену до 300 кв.м. изготавливаем одним аппаратом!

Хочу добавить Алтай Строй Мастер - хорошо работают, молодцы.
    Всем рекомендую!!!
    Sergey, 22 янв 2008
  2. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    по этому поводу довелось читать, что появились умельцы, переделывающие инструменты bosch и делающие их сопоставимыми по техническим требованиям с festool-ом. цена на конечную продукцию выходит значительно ниже. нашёл данные за 2009 (более поздние не попадались - стоимость полного набора на базе festool - 32200 гривен, стоимость полного набора на базе bosch - 14700 грн).
    vagabundo, 29 июн 2011
  3. алексей петрович саковец

На форуме с:
    1 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот у меня Bosch, работает как зверь ,лучшего фрейзера за время своей работы я ещё не видел, и купил его я относительно недорого за 13800 гривен ,да festool лучше я не отрицаю , но я думаю что он сильно дорогостоящий,и посоветую вам купить полный набор от производителя bosch, цена состовляет 14000 гривен.
  4. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Не знаю, не знаю. Я ничего не имею против фрейзера фирмы Bosch в частности. Но как то в последнее время инструменты этого производителя у меня дают сбой. То дрель купил - полетела через две недели, а потом все подряд отказывались брать в ремонт, недавно такая же учесть постигла электролобзик. Не знаю, конечно может мне где то в чем то не везет, но в последнее время я стараюсь брать инструменты других фирм.
    Гриша, 2 сен 2011
  5. PARASCHOKK Интерн

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Абсолютным лидером по производству ручного инструмента для обработки АКМ является немецкая фирма FESTOOL.Ручной фрезер PF-1200 фирмы FESTOOL разрабатывался с упором именно на обработку АКМ, что на практике выгодно отличает его от своих «собратьев» - ручных инструментов по обработке дерева и пластика, которые довольно часто портят дорогостоящий материал или изделия.
    PARASCHOKK, 28 сен 2011
  6. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Интересный инструмент, надо бы тоже найти в поисковике и изучить ее преимущества. Также было интересно узнать мнения комментаторов. Спасибо!
    daneta89, 22 авг 2012
    Myalik нравится это.
  7. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я так смотрю, то Bosсh действительно делает лучший инструмент из всех, которые существуют. По цене не дешево получается, зато качественный.
    Myalik, 22 авг 2012
  8. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Я тоже предпочитаю инструменты фирмы Bosсh, они как-то надёжнее, хотя и не такие дешёвые. Но они этого стоят. Таким инструментом приятно работать, дорогостоящий материал не портится, работа выполняется качественно.
    kolyavas18, 28 авг 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я еще часто слышу, что хорошие инструменты фирмы Макита. Интересно, они по качеству находятся на уровне Бош или нет?
    Myalik, 28 авг 2012
  10. Nemilovtoha

На форуме с:
    30 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Bosсh в последнее время очень сдал по качеству, все, что не берешь, летит через две недели, так что уж лучше брать FESTOOL, соотношение цена-качество выходит то на то.
    Nemilovtoha, 30 авг 2012
  11. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Никогда не сравнивал, но теперь обязательно сопоставлю Bosсh и FESTOOL, так как встал вопрос о закупке фрезера для ремонтных работ в немалом масштабе. Больше заинтересовал вариант ручной фрезер PF-1200.
    kolyavas18, 22 сен 2012
  12. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    А вы не могли бы уточнить фирму и марку фрезера, которым вы так успешно пользуетесь на данный момент.
    svetlana270, 22 сен 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Бош и Макита самые популярные фирмы у нас в России. Если другие фирмы нужно по отзывам изучать, то когда слышишь про эти две - сомнений в качестве не возникает.
    varonita, 10 окт 2012
  14. mylen Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Вентилируемый фасад если имеется в веду стена из бетона с наружной изоляцией плюс защитно-декоративный экран, то на изготовления таких фасадов нужны не только фрезера, а то, что фрезер festool лучший из них это верно, ремонт в половину стоимости это нормально для такого инструмента.
    mylen, 29 ноя 2012
  15. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Мировая компания с мировым долголетним опытом, на этой фирме работают самые лучшие инженера конструкторы. Bosсh наше техническое продвинутое настоящие.
    ballu, 30 ноя 2012
  16. valen Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Наше ли не ужели не один отечественный производитель не может удовлетворить ваши желания в техническом инструментарии. Например, у меня на работе электроинструмент производства Днепромаш уже 6 год не жалуюсь на него, только щетки от времени использования пришлось раз заменить.
    valen, 30 ноя 2012
  17. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Поддержим отечественного производителя. Правильно! А еще лучше самопальный инструмент, который зэки изготавливают. Навищо платити бильше?
    Вот некоторые меня удивляют просто...
    Lolita_off, 7 дек 2012
    Stas_adams нравится это.
  18. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Bosch вообще выпускает хорошее оборудование, причем не только стиральные машины, как многие думают. Стоит он соответственно недешево, но себя окупает.
    Stas_adams, 29 мар 2013
  19. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У этой фирмы замечательные инструменты, садовая техника, электроинструменты. Bosch прочно вошел в нашу жизнь. Цена всегда оправдана.
    varonita, 29 мар 2013
  20. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Правда фрезер Bosch очень хорошего качества, а то что бывает ломается, так и у FESTOOL бывают косяки. Это скорее исключение, а не правило и от брака никто не застрахован.
    Sergii, 4 апр 2013

Поделиться этой страницей