Инструмент для алмазного сверления

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем ereshka, 14 июн 2011.

1. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    В последнее время приходится много сверлить камень и бетон и наверное, уже пришло время покупать дрель для алмазного сверления. Кто пользовался подобным инструментом - посоветуйте, какой взять? Тип работы - сверление отверстий в бетонных, каменных, кирпичных стенах диаметром до 120 мм. Да, еще часто приходится работать в местностях с плохим электричеством, желательна еще защита от перепадов напряжения (если такая существует).
    ereshka, 14 июн 2011
  2. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Покупать дрель для сверления бетона и кирпича не советую, сверла любые будут изнашиваться быстро, даже победитовые и алмазные, берите перфоратор, от него больше пользы. Но если все-таки хотите дрель берите тихоходную, с как можно меньшими оборотами.
    CTEPAN, 16 июн 2011
  3. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    [IMG] Дрель с алмазного сверления инструмент крайне специфический, поэтому выбор у вас небольшой. Из известных брендов можно отметить "Dimas" и "Bosch". Оборудование конечно дорогостоящее, особенно если учесть что к дрели желательно приобрести еще и стойку и насос для подачи воды при работе.
    grigoriev-master, 17 июн 2011
  4. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    есть очень хорошая установка алмазного бурения с названием h-201 eco. данная установка отлично справляется со своей работой. бурит отверстия до 150 мм в бетоне кирпиче и в железобетонных конструкциях. стоимость такого инструмента от 110 тыс. рублей, но можно найти и дешевле по акциям приблизительно за 90 тыс. рублей.
    Dima_88, 18 июн 2011
  5. Сергей72 Новичок

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Так как такой инструмент, для алмазного сверления дорог, как альтернативу могу посоветовать приобрести перфоратор. А для защиты от перепадов напряжения используйте трансформатор-регулятор напряжения. Ещё, как вариант(я использовал), идеально подходит для работ в условиях перепадов напряжения или отсутствия электричества вообще электрогенератор(бензиновый). Их сейчас множество - выбрать любой можно. Могу порекомендовать взять "Blizzer", "Eisemann" или российский "Вепрь" - все надёжные, лёгкие и малошумные.
    Сергей72, 28 июн 2011
  6. МИШАНЯ БУРАВЧИК

На форуме с:
    8 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем доброго времени суток! Тема такая, хочу приобрести (сокращу) Д.А.Б. рассматривая из новых понимаю что если покупать полный комплект всех приблуды и т.д. то выходит не малая сумма. Уважаемые знатаки, ответьте пожалуйста на вопросы: 1)Стоит ли вписываться в тему с Б/У оборудыванием? 2)Как проверить дрель на её ресурс, станину (может там перекашивает что нибудь), и т.п., ну или на что нужно обратить внимание? 3)Какие слабые места у Д.А.Б. что чаще всего ломаеться в Д.А.Б.? 4)Какого производителя лучше рассматривать, цена=качество (желательно что бы дружили)? Как я понимаю что самое главное это двиган и при выборе модели сразу смотрю сколько стоят запчасти и есть ли фирменные сервисные центры, или с выбором Д.А.Б. нужно учитывать совершенно другие моменты?

Поделиться этой страницей