Инструкция по заправке и запуску бензопилы

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем andreiii, 11 дек 2012.

1. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель

Герой ролика рассказывает о элементарных правилах при заправки и запуске бензопилы, все весьма ясно и понятно, да же для человека впервые взявшего данный инструмент в руки.
    andreiii, 11 дек 2012
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Действительно такая инструкция и соблюдение ее может значительно продлить срок службы пилы. От себя хочу добавить что не стоит заливать отечественное масло, срок службы сокращается в разы, можете при покупке пилы спросить у тех поддержки - они подтвердят
    jeck, 12 дек 2012
  3. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Я считаю, что данная видео-инструкция весьма актуальна. За свою строительную практику, много раз встречал "уникальных мастеров", которые по своему незнанию, чего только не заливали в свои бензопилы (трансформаторное масло, дизельное топливо 50/50 с керосином) в итоге, пришедшие в негодное состояние весьма не дешевые бензопилы.
    andreiii, 12 дек 2012
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Незаменимый ликбез для новичка, весьма познавательное и полезное видео, по себе знаю. Помню как много лет тому назад приобрёл себе первую пилу и не знал с какого бока к ней подступиться, а сейчас посмотрел ролик и всё понятно.
    vgv35, 14 дек 2012
  5. Sergey K. Интерн

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    152
    Лично я усвоил в жизни один факт, то что двигатели двухтактные, для заправки нужно хорошее топлива и обязательно масло чтобы смазать мотор при сгорании и сохранить его длительную службу.
    Sergey K., 15 дек 2012
  6. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Ролик очень нужный и полезный, я предложила посмотреть его всем кто был дома, - в качестве учебного пособия. Считаю, что очень важно соблюдение правил техники безопасности при работе с бензопилой. И конечно, готовить пилу к работе и пользоваться ею надо строго придерживаясь инструкции.
    Ludokk, 23 дек 2012
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Отличный ролик, жаль что он мне раньше не попался, муж пилу "запорол" по моему как раз из-за неправильного запуска. Сейчас лежит, ждет когда мы ее в сервис отвезем...
    varonita, 24 дек 2012
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вы знаете, для человека скрупулезного (если хотите педантичного) такие совета имеют большое значение, но большинство наших людей просто-напросто не обращают внимание на подобного рода совета и все делают по своему, а потом ищут пути решения проблем.
    qqq123, 25 дек 2012
  9. Alex_Pankin Ученик

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Примерно пол года назад купил себе Штилевскую бензопилу. В оборудовании и инструментах не профи, но с запуском и обслуживанием бензопилы разобрался легко и быстро. Топливная смесь готовится как и для триммера.
    Alex_Pankin, 3 фев 2013
  10. Леонидыч Прохожий

На форуме с:
    4 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Больше всего в поломках пил и другой бензотехники виноват наш Российский бензин с повышенным содержанием ацетона и спирта.К сожалению даже наличие в смеси высококачественного 2-х тактного масла в необходимых пропорциях не спасает от прожигания поршня и других поломок связаных с содержанием ацетона.Поэтому желательно использовать лучше 92 чем 95 бензин.Ну и стараться заправляться на проверенных заправках.Бензин (чистый)нельзя хранить длительное время-присадки выдыхаются и падает октановое число.В результате повышенная детонация ведущая к перегреву-задиру и т.д.
    И перед тем как заглушить пилу после длительной работы(особенно в тёплое время года)- нужно обязательно дать ей поработать на холостых примерно 20-ть сек. этого достаточно чтобы тепло не скапливалось в одном месте(около выпускного окна),а распределилось по всему двигателю,давая ему постепенно остыть.
    Леонидыч, 5 фев 2013
  11. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Это прописные истины, и каждый их должен знать, если нет никого рядом, то это видео очень хорошо поможет новичкам. Ведь где ещё можно узнать, как пользоваться инструментом, который купил, как не в интернете? Много полезного можно узнать из видео, если ни разу в руках пилу не держал.
    Варченов, 16 фев 2013
  12. женя_32 Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Лично я думаю что все не так страшно как кажется. Я заправляю свою пилу, бывает чем попало, в бачок для масла на цепь лью отработку с машины. Через пару лет надо будет поменять поршневую систему и все нормально.
    женя_32, 4 мар 2013

Поделиться этой страницей