Инкубатор своими руками

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем antoni, 2 фев 2012.

1. antoni Прохожий

На форуме с:
    8 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Для разведения на дачном участке домашней птицы хорошо иметь собственный инкубатор. В нём можно выводить перепелов, фазанов, цесарок, кур, уток и т.д. Можно и страусов.
    Можно, конечно, купить инкубатор и в магазине. Но там не всегда есть модели на нужное количество яиц. Сделать же инкубатор самому не представляет большой трудности. К тому же, в этом случае вы будете знать все тонкости работы вашего устройства. Так что очень рекомендую.
    antoni, 2 фев 2012
  2. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Допустим я заинтересовалась этой идеей и решила создать своими руками инкубатор. С чего мне начинать? Почему вы не описали процесс изготовления инкубатора?
    vegaran, 9 июл 2012
  3. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    В принципе Вы правы, в конструкции инкубатора ничего сложного - деревянный каркас хотя бы 7х7 дм, минимум один горизонтальный лоток в середине, и лампы накала - в зависимости от количества и размещения лотков - побокам, либо сверху. Ну и конечно же термодатчик.
    Хотя, с другой стороны, согласитесь - не каждый осилит ;)
    Самодел, 10 июл 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вы не правы. Это очень сложный процесс. Необходимо так отрегулировать установку, чтобы всегда была необходимая температура. А если внезапно выключат свет? Заводские инкубаторы предусматривают такую возможность, а как Вы собираетесь решать эту проблему?
    qqq123, 10 июл 2012
  5. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Я тоже, исследуя тему инкубаторов, поймал себя на мысли, что сделать его своими руками не представляет сложности. Чисто технически. Зная все тонкости производства. Но если процесс изготовления включает и изготовление чертежа, то тут, я думаю, можно не морочить себе голову и правда купить готовый, не так уж дорого они и стоят!
    Михаил_, 11 июл 2012
  6. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    И что же предусмотрено в заводских инкубаторах на случай отключения электроэнергии? Да, несколько часов температуру держать они будут, но если свет отключат на сутки, к примеру? Тогда придется уже покупать генератор, инкубатор с этим не справится.
    VladislavM, 25 апр 2014
  7. Sveta87 Новичок

На форуме с:
    6 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    У моей мамы инкубатор из старого холодильника. Вот уже несколько лет подряд они удачно высиживают курчат, гусят, утят.
    Sveta87, 26 апр 2014
  8. dins1904 Подмастерье

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Самый простой инкубатор я делал из гофрокартона. Склеивал клеем ПВА крест-накрест 7 - 9 слоев, собирал панели на деревянные бруски и прорезал переднюю дверцу. С размером 60*90*70 см можно и выводить молодняк, и содерждать первое время (особенно перепелов до 2-х недель). При необходимости ставил второй и третий ярусы размерами 90*60*50 см. Переворот ручной. В первом ярусе 4 лампы по 40 ват (1 - компансатор), в остальных по 3 сверху. Для регулирования ставил поворотные выключатели. Отлично работает. Я таким лет 8 уже пользуюсь. И при этом выводил и гусей, и мускусную утку (индоутка), и перепелок, не говоря уже о цыплятах, утках и индюках.

Есть еще масса "рецептов" инкубаторов, от трехлитровой банки до инкубатора в чулане. ))) Приложите не только руки, но и голову, и у вас все получится.
    dins1904, 27 апр 2014
    Olga-92 нравится это.
  9. Olga-92 Прохожий

На форуме с:
    27 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Муж 6 лет назад сделал инкубатор из панелей от старой мебели размером 60*50*120. денежные вложения - только на термореле. Каждую весну выводим гусей, кур, индеек и себе, и на продажу. В этом году я настояла, чтобы еще один такой сотворил.
    Olga-92, 27 апр 2014
  10. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Меня тоже заинтересовала тема самодельного инкубатора, но вот как дилетант в этом вопросе я и хочу узнать именно о тонкостях не только работы устройства, но и в его изготовлении.
    svyryd2501, 27 апр 2014
  11. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Инкубатор сделать на самом деле довольно просто. Одно из важнейших условий при его создании - обеспечить стабильность температуры, для чего нужно использовать качественный термодатчик.
    ivz78, 29 апр 2014
  12. Корней Подмастерье

На форуме с:
    19 май 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Знакомый делал из старого холодильника совдеповских времен, делал прорез, стеклил, ставил 2 цоколя под лампы, покупал только терморегулятор, результат - 100%!
    Корней, 28 май 2014

Поделиться этой страницей