инфрокрасные газовые обогреватели

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем ecosensor, 8 фев 2014.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Вредны ли инфрокрасные газовые обогреватели для здоровья человека? Если да, то как избежать наносимого вреда? может отказаться от них и перейти на что то альтернативное? Чем опасны такие обогреватели?
    ecosensor, 8 фев 2014
    Алексей Коваль нравится это.
  2. Алексей Коваль Интерн

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    При использовании инфракрасных газовых обогревателей в закрытых помещениях(бытовых, производственных, складских) необходимо обеспечить постоянный приток свежего воздуха, так как при сгорании сжиженного газа расход воздуха, примерно, равен 10л-воздуха на 1 л-сжиженного газа, так же нужно помнить что процесс горения выделяет достаточно большой объём углекислого газа, сероводорода, а сгорание сжиженного газа при условии недостатка кислорода, приводит к выделению оксида углерода (угарный газ, предельно ядовит, даже в небольшом количестве). Все эти факторы негативно влияют на здоровье и самочувствие человека. Исходя из вышеизложенного, я бы посоветовал использовать для обогрева помещений масляные электрорадиаторы(обогреватели).
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Исходя из этого, делаем выводы, что, инфрокрасные газовые обогреватели можно использовать в помещении с хорошей вентиляцией и на улице. Смысл? целесообразно ли тогда и покупать? Может проще пользоваться альтернативным обогревателем? По сути, что там греть на улице то... ну на рыбалке чай вскипятить... на охоте... и все?
    ecosensor, 9 фев 2014
  4. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Я считаю, что если уж и пользоваться инфракрасным обогревателем, то не газовым, а электрическим. Надо посчитать стоимость газа, который будет потреблять инфрокрасник, и затраты на электроэнергию с электрическим инфракрасником. Если помещение не огромное (30-40 м2), и теплоизолировано, то можно использовать низкотемпературный инфракрасный обогреватель. Мне наиболее симпатичны модели фирмы Thermor. Для больших помещений с высокими потолками и слабой теплоизоляцией чешские Ecosun, по-типу SB09 и выше.
    Gruky, 13 фев 2014
  5. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Инфракрасные газовые обогреватели в быту практически не используются. у нас такие обогреватели ставят на заводах для обогрева цехов и оборудования. Также минусом их применения считаю то, что они обогревают только то, куда направлены (почти не греют воздух, а греют то, что перед ними).
    ivz78, 19 фев 2014
  6. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Инфракрасный нагреватель FORREST, о котором рассказывается на видео является именно прибором бытового назначения. Никакие большие объемы помещений им не обогреешь. А вот прогреть салон автомобиля в аварийной (зимние условия) ситуации - пожалуйста! А какой вред может быть? Газом все пользуются, а из курса химии известно, что при сгорании природного газа образуются нетоксичные углекислый газ и вода.
    Blstone, 31 мар 2014

Поделиться этой страницей